1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На какую тематику делать сайт в 2016 году

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, дек 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я на конкуренцию не стал бы обращать внимание. Если я хочу создать сайт на новостную тематику, то сделаю это любыми доступными сопсобами. Можно для начала установить парсер, чтобы он занимался авонаполнением. Либо самому создавать новости, но это очень трудоемкий процесс и нужно отслеживать разные источники. В целом, создавать тему необходимо ту, в которой вы тщательно разбираетесь. Про животных или про садоводничество или про строительство. Да любая ниша может оказаться эффективной. Здесь главное конструктивный и креативный подход. Чтобы ваш сайт был интересен пользователям. Но не нужно загонять себя в слишком узкие рамки, это снижает эффективность и посещаемость. Должно быть небольшое, но разнообразие. Как бы иметь по сайту подразделы, желательно, несколько.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Соглашусь с horster, новости, но с "жёлтыми" заголовками будут рулить в этом году.
     
  3. awaron

    awaron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я думаю сейчас актуальная такая тема как электронный кальян... побольше бы информации и правдивой
     
  4. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Смотря какое ГЕО. В РФ тема не новая, может не такая раскрученная. По Украине тема новая, не раскрученная, можно хороший ресурс сделать.
    Но это очень узкая тематика, и скорее всего единственной монетизацией будет - продажа этих товаров.
     
  5. MaMaNaDa

    MaMaNaDa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Создавайте, про то что вы любите, что вас вдохновляет, в информации должна быть душа.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Как по мне, то вполне интересные темы форекс и все что с ним связано, пока непонятная ситуация с регулированием, думаю аудитории будут интересны все эти момента. Вообще сейчас нужно делать большое ударение на заработок в сети и экономику в целом. Только и тут нужно уметь подыскивать информацию, чтоб было интересно читать. А не так, скопировал новость и вставил у себя.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это нам интересно. А другим про вязание или про кулинарию или про автотранспорт. Тематику выбрать можно разную, лишь бы она была востребованной, а не достаточно специфической. На такую тему сложно найти пользователей по интересам. Круг общения должен быть не только активным, но и понятным. Плюс у вас должна быть целевая аудитория, люди должны быть заинтересованны в вашем ресурсе. Потому и тема может быть не только актуальной, но и интересной. Пройдитесь по сайтам, посмотрите посещаемость, где болше активности. И возьмите себе на заметку, что вот эта тематика больше привлекает пользователей, а это - менее. Плюс вы сами должны разбираться в теме своего сайта, а не чтобы его наполняли другие. Так считаю.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Разумеется создатель сайта сам должен разбираться в его тематике, но вот насчет наполнения не согласен, у многих хозяев сайтов попросту нет времени на их наполнение и они платят копирайтерам, которые и пишут статьи, наполняя сайты. Единственной что сами создатели сайтов являются обычно и редакторами статей, проверяя их после копирайта и перед самой публикацией. Что касается тематики то нужно изучить спрос и предложение. На многих биржах статей есть рейтинги самых популярных тем на данный момент, так вот можно руководствоваться именно этими рейтингами. Также можно обратить внимание на так называемый "буржунет" и взять самую популярную тематику западного интернета на данный момент.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это уже отдельная тема, как продвигать и чем наполнять, через кого и как. Например, я больше ориентируюсь по темам рынка Форекс и понемного в последний год начал интересоваться инвестициями, как онлайн, так и оффлайн. Хотя тема бизнеса мне не новая, имел свой пять лет назад, но по некоторым причинам пришлось закрыть. Я к тому, что выбор тематики должен соответствовать вашему уровню информации. В чем вы больше уверены и подкованы, по тому направлению лучше и делать выбор. Зачем создавать сайт на тему про вязание, если вы в нем вообще не разбираетесь? Согласитесь, не логично и трудоемко. А делать нужно то, что вам больше импонирует. Здесь без вариантов.
    Также можно создать тему, которая совмещает в себе несколько разделом. Т.е. имеет обширную область для познания. И такое направление больше привлечет к себе заинтересованых пользователей. Ввиду того, что на рынке и так большинстов нищ переполнены информацией.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У самого пару лет назад был бизнес в области автоуслуг - подготовка к покраске, покраска и полировка автомобилей, а следовательно и свой сайт лучше всего мне открывать именно на эту тематику. Есть знания, опыт, практические навыки, много всего полезного, чем бы я мог поделиться со своими читателями. Плюс помимо самого текстового материала много различных фото и видео проделанных работ осталось, что также поможет мне наполнить свой сайт. Данная тематика всегда была и остается актуальной, особенно в нынешних реалиях, когда число б/у автомобилей постоянно растет, а вместе с этим растет спрос на покрасочные услуги.
     
    horster нравится это.
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    То что должен разбираться, это в первую очередь. Ведь одной статьёй не обойдешься. Нужно постоянно обновлять информацию. Я согласен, что направление может быть любым, только с таким положением, в котором находится народ. Думаю так же будет востребованы тексты о заработке, с условием конечно, если это будут действительно дельная информация.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Разумеется что необходимо будет постоянно обновлять сайт, заполняя его свежим и актуальным контентом, но это уже другая тема. Что касается самой тематики сайта, то тут можно и запустить сайт посвященный заработку в интернете, ведь сейчас в годы кризиса, когда многие лишились своей основной работы в оффлайне, это как нельзя актуально. Но опять же чтобы самому писать подобные статьи нужно иметь опыт в данной сфере. У меня есть подобный опыт и я с легкостью могу поделиться с читателями своего будущего ресурса опытом в области копирайта, рерайта, торговли на форексе, ПАММ-инвестирования, игры в покера и конечно же заработка на постинге.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот я это и хотел подчеркнуть, что нужно смотреть на то, что интересно посетителям. Что касается заполнения свежим контентом, то это как раз кстати тут. Ведь тем самым и должен понимать, что тут нужно полагаться только на себя, в плане информации. Конечно есть вариант и скупать тексты, сейчас это доступно. Все же лишние траты лучше минимизировать в этом плане.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас очень актуальной темой является политическая тема, сейчас в любой компании только и идут разговоры о операциях РФ в Сирии, о войне на Донбассе, о взаимоотношениях России с США. Именно эта тематика является самой актуальной с начала 2015 года и думаю весь 2016 год. Можно запустить не просто новостной сайт, а сайт где вы будете выкладывать свои авторские статьи, в которых будет не просто освещаться ситуация в мировой политике, а будут высказываться мнения о том что будет в дальнейшем, прогнозы.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это довольно перспекивное направление, автомобили. Здесь рахмах может оказаться широким. Тем более, если у вас был свой бизнес, связанный с авто и вы разбираетесь в этом. Общая тематика - авто и всё, что с ними связано. А это может быть от новостных наполнений(марки авто и так далее), как делать самотсоятельно ремонт, обслуживание и вплоть до бесплатной(относительно) доски объявлений. И когда сайт достигнет нормальной посещаемости(от 500 уников в день), то можно подумать и о монетизации. А это уже пассивный доход обеспечен. Плюс могут сами владельцы ресурсов размещать у вас свою рекламу по авто, а это уже дополнительный доход. Попробуйте развиваться в этом направлении. Даже если есть желание, приобрести уже готовый сайт на эту тематику. Это в разы облегчит задачу.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С автотематикой все понятно, тут мы с вами разобрались. У меня еще есть опыт самостоятельных путешествий (вне туристических маршротов) по своей стране и по странам Европы. Как вы думаете будет ли такая тематика пользоваться спросом?! Имеет ввиду сайт вроде блога путешественника, где постоянно будут выкладывать статьи о том, что можно интересного увидеть в каждой европейской стране, чего нам гиды никогда не покажут.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если выбрать направление по туризму, путешествиям, то думая для начала можно ограничиться обычный блогом. Так сказать, для проверки сових способностей в рамках ведения темы и увидить заодно, сколько посетителей будут приходить к вам в блог. И если эксперимент выйдет положительным, то со временем создать аналогичный сайт. И чтобы не растерять прежних клиентов, давать им ссылку на новый адрес. Но это уже нюансы.
    В целом, специфика туризма тоже может быть хорошо проиндексирована(что важно) и если у вас есть опыт, то почему бы и не развиваться в этой сфере. К тому же её можно развить/расширить как и в случае в автомобильной тематикой. Например, со временем делать рекламу туров от терагенств,с которыми можно будет договариться по поводу оплаты за посредничество. Плюс рекламироваь труистические снаражяения. А это ужё один плюс вам на сайт. А это ещё один рекламный ход за счет аналогичных магазинов с переадресацией.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Хотел тоже упомянуть темы экономики, только думаю это может быстро надоесть читателям. Одно, если вы будите давать определенный прогноз по сложившимся ситуациям, тогда можно заинтересовать. Только как вы будите это делать? Если вы и сможете, то не думаю, что все с этим справятся. Как по мне, то это сложное направление для своего сайта, работать придется больше, чем в других вариантах. Да и СМИ сейчас верить... Что услышат, то и передают.
     
  19. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Беда в том, что хоть тематика довольно популярная, но и сайтов посвященных данной тематики вагон и маленькая тележка. Притом многие из них раскручены довольно сильно. С нуля конечно подобный сайт вполне реально поднять, только нужно поднимать на волне какой-то социальной проблемы, пока конкурентов еще нет. И в первую очередь именно данную проблему обсуждать.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проблема обусждения кризиса со временем сведется на нет и ваш сайт покинут постеры. Так нельзя выводить сайт. Его нужно постоянно наполнять контентом, чтобы людям было приятно общаться и читать информацию. да и на заполенные ниши не нужно обращать внимание. Конкуренты сами по себе, вы - самостоятельно работаете и привлекаете других пользователей. А новостная тематика или про экономику всегда будет популярна. Главное красочно оформить свой сайт, "шапку", удобные разделы, быстрые переходы. И заниматься ежедневным наполнением.
    Если не хотитет создавать новостной фон, выбираете то направление, которое также пользуется спросом. Пройдитесь по сайтам различных тематик и выберите для себя толковую тему, которая будет актуальной всегда.
     
Статус темы:
Закрыта.