1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Можно ли лишиться своей квартиры после приобретения?!

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Светлая, дек 6, 2018.

1. Светлая

Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,070
    Баллы:
    12
    Я сама только от суда отошла, доказывала, что моя мама, которая умерла это моя мама и она была владелицей дачи 38 лет, но фамилия была записана на одну букву не верно. Несколько слушаний было, вот бюрократия...

CHESS1965 нравится это.
  2. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,904
    Баллы:
    29
    К сожалению это реальность. Друг у меня, с которым 8 лет за одной партой просидел, был в Украине по фамилии "Прядун" батя стал Прадун, и сейчас я его проблемами занимаюсь, наши дети породнились. Но это ведь придурство, ни я ни он не может даже в Украину приехать. И это ошибка в одной букве. Хотя он зам большого завода, который даже сейчас кооперирует с Украиной. И за свои слова я отвечаю, как бы кому то не было это противно.

Светлая нравится это.
  3. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    406
    Баллы:
    13
    У нас, в украине, из-за того, что ввели некоторые законы, что бы уменьшить желающих зарабатывать на перепродаже квартир не платя, при этом, никаких налогов государству, оень многие покупают квартиры, когда продавец оформляет на них довереность. Тут есть преимущетсво в том, что не надо переплачивать государству, но есть и ряд не приятных моментов. Хорошо, если вам повезло, как одним моим знакомым, и вы покупаете квартиру, по доверености, у своих хороших знакомых. Но, даже в таком случае, всегда нужно не терять бдительности.

Светлая нравится это.
  4. Светлая

Симпатии:
    1,070
    Баллы:
    12
    Бдительность в наше время вообще терять не в чем нельзя, а тем более при покупке квартиры через доверенность. Доверенность может быть просроченной, доверенность может быть попросту фальшивой. Кстати фальшивые доверенности не так то редко встречаются, проверить её на подлинность очень сложно. Для чистоты сделки риэлторам необходимо проверять все и не по одному разу!

5. nacty

Симпатии:
    406
    Баллы:
    13
    Вот в даной статье написано, что если человека медицинская экспертиза признает невменяемым, то можно потерять квартиру, если вы ее уже у этого человека приобрели. Тут очень скользкий вопрос с этой самой медицинской экпертизой. У нас был случай, что человек, который проживал с мамой в забитой деревне, нашел пожилую пару пенсионеров с города ближлежащего. Не знаю каким чудом, или с помощью каких средств, что тоже может быть, он их уговорил обменятся жильем. И они отдали ему свою квартиру переселившись жить в это село. Все, еще помню, очень долго удивлялись как такое можно было провернуть.

Светлая нравится это.
  6. Светлая

Симпатии:
    1,070
    Баллы:
    12
    Сейчас по нашей жизни уже и удивляться не приходиться, деньги решают все, нет правды никому, если вон послушаешь адвокаты подставных, то о чем говорить..

7. nacty

Симпатии:
    406
    Баллы:
    13
    Тут я согласна, но вопрос в том, что адекватный и вменяемый бы нормальный человек согласился бы на такой обмен со своею жилплощадью, думаю, что ответ вполне очевиден. Вот и возникает вопрос ни проделки ли это тех же черных риэлтеров с целью заполучить жилье, которое не так уж и мало стои на сегодняшний день.