1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Сейчас даже не обязательно заказывать домой еду, можно ведь и в магазин самостоятельно сходить и там купить уже готовое блюдо по адекватной цене. И качество еды очень достойное потому что готовят требуемое количество еды и стараются без излишков изготавливать.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вы имеете ввиду еда при супермаркетах? Где продается запечаная картошка, салаты, котлеты и куриные ножки?
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае там все готовится из того, что уже со сроками подходит или большое количество закупили, но не верю я что из лучшего мяса там делают котлеты или курицу берут самую лучшую. А салаты? В них идёт все что уже скоро подходит сроки или завяло так как долго лежит.
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Салаты вообще не рекомендуют на развес особенно брать и еще особенно если они заправлены майонезом. Часто можно утром в универсамах и супермаркетах видеть картину, что стоят латки с салатами и некоторые их берут, я понимаю, если это заправка для окрошки или отварная картошка, но с натяжкой.
    Купить конечно можно и без проблем, но ведь однозначно такая еде не будет полезной. Наверняка там консерванты различные есть.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не слышал что бы в картофеле был витамин ц, но допустим и так, все равно это в основном еда для тех кто экономит, для бедных. Но а пицца ещё в 90-х была, в 80-х не знаю. Полезность пиццы в чем? В помидорах, огурцах, сыре, луке, море продуктах, мясе, во всем что в неё добавляют в принципе. Это хорошая еда и чем она может быть вредной, не понимаю, чем могут быть вредны помидоры? Другое дело что пицца стоит дороже чем картошка, это да, тут не поспорить конечно же. Но в остальном то она лучше, все что нужно в ней есть, правда надоедает если её принимать постоянно в пищу, но так наверное и любой продукт надоедает.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я пару раз брал в жизни такое... но то было от безвыходности и ради интереса... сейчас даже не думаю такое покупать. Готовить надо самому!
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Пицца вредная тем что часто в нее спихивают подигравшие продукты. Слусы и кетчупы умело скрывают аромат порченых продуктов. Таким образом владелец получает доход на тех продуктах которые надо бы выкинуть...
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Разве в пицце мяса много можно найти и овощей много? Нет конечно. Кроме того, для информации если не знаете, все овощи которые есть на пицце получают термическую обработку. Все или почти все полезные вещества из них улетучиваются, чего с ними не происходит в картофеле. Хотя там остается липоин, а в сыре кальций. Но вреда больше если:
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По вашей логике, или версии, как вам угодно, пиццерии берут продукты для пиццы на помойке? Что же, в таком случае пиццу, там где ее вам готовили лучше не заказывать. Еды разной много ведь, просто пицца самая популярная еда, или одна из самых популярных, по тому ее все и заказывают в основном.
    Слышал подобное и про обычное мясо, типа оно очень вредное, но это по мнению вегетарианцев так, а на самом деле нормальная еда, если хорошо прожаренное. Соль вот тоже. белый яд, конечно яд, если ее ложками есть, а если в меру то все нормально будет. Да и что сейчас не вредно если так разобраться? Все вредно, но вредность разная бывает. Мне вот в детстве говорили что если пить кокаколу часто, в течении месяца или двух, то с почками проблемы будут, но я только ее и пью уже сколько, сколько себя помню, иногда пепси и все нормально, ничего не болит и все такое. Тоже самое и с пиццей, кстати помните как говорили еще про западную жвачку, что если ее жевать, то человек тупеет. Так вот это тоже бред полнейший. Еште что хотите и ни в чем себе не отказывайте, все будет нормально.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Можно приготовить домашнюю пиццу и будет нормально :) Что Вы так вцепились в пиццу? Пицца это лакомство для какого то праздника а не повседневная еда. Если она такая классная и полезная - попробуйте есть ее с завтрашнего дня КАЖДЫЙ ДЕНЬ и так целый месяц. Только не забудьте сделать фото ДО и потом фото ПОСЛЕ :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот в том то и дело, дома готовить времени нету, хорошо если уборку получается тщательную сделать раз в неделю, а так, готовить не вариант, как и нету таких навыков по приготовлению этого блюда самостоятельно. Тем не менее как оказывается что не один я предпочитаю покупную еду, правда я ее не заказываю на работу, в отличии от некоторых столичных граждан. Но это их решение, кто-то не откладывает и постоянно тратит деньги, кто-то экономит, что бы раз в год слетать на Бали, кто-то кредит отдает и так же вынужден экономить деньги. Цели у всех ведь немного отличаются.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не надо уходить в одну сторону, конечно же на помойке продукты для пиццы не берут, а берут колбасу, у которой подходит срок или так сказать "жопки" колбасные, но опять же эта колбаса какой то период полежала. Майонез берется самый дешевый, ну не будет пиццерия использовать для пиццы дорогой майонез. И все остальные продукты в таком же раскладе, конечно ни кто не говорит, что эта пицца несъедобная, но и полезности в ней мало..
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Если нет времени готовить у вас значит вы получаете хорошо?! Обычно кто работает много и не бывает дома, те и заказывают разную еду на заказ домой. Может работать меньше и готовить все же дома? Так экономно будет и будет оставаться много времени на готовку...
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я не сказал бы что пицца плохая или из просроченных продуктов, во всяком случае по лучше будет чем суп из советской столовой, где кастрюли в которых он готовится еще с 70-80-х годов сохранились. Знаю кто готовит пиццу, как готовит, ерунду там делать точно не будут. Или вы думаете менеджер или администратор приходит в супермаркет для того что бы купить продукты для пиццы, просит специально просроченную еду? А ведь именно в супермаркетах и покупаются все ингредиенты для ее приготовления, так что с просрочкой вы мимо, никто такими грязными делишками в фастфудах не занимается нынче.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я поняла так, что вы очень далеки от этого всего и говорите то, что сами, к сожалению не знаете. Все это поставлено на поток очень давно, то есть у магазинов есть договоренность с предприятиями общепита и всю такую продукцию они приобретают по сниженной естественно цене. Они не ходят и не покупают продукты для пиццы как обычные покупатели.:D Если бы так было, то пицца была по цене золота, все идет по очень низким ценам так как это низкого качества.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю где вы такое видели, но когда я работал в ресторане, в подростковом возрасте, продукты как раз таки покупались в супермаркетах. Да и знакомый сейчас работает пицейолой, он лично периодически ходит за продуктами в супермаркет, но чаще других посылают за покупками. Так что не знаю про какие общепиты вы говорите, может привоказльные так и работают, но в большинстве случаев все именно так как я говорю, но может это у меня в городе так, и в тех городах в которых был, где знаю что именно так и делается. Да и сейчас пицца не такая уж и дешевая, от 5 долларов просят за одну.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну для одной пиццы конечно в супермаге покупается, а если для 1000 штук в день на производстве?! Покупается оптом товар, но и конечно сбывается не очень качественный товар под это дело, да и в цене поэтому не такой дорогой.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не уверен что не качественные пиццы делают даже у вас. У нас все проще и пицца не копейки стоит в принципе. Но если бы вы предпочли работать в столице и заказывать еду в офис, к себе на рабочее место, то кто вам мешает не заказывать пиццу, а заказать к примеру банку супа горохового, или аладушек со сметаной? Вам ведь по сути выбирать чем питаться. к тому же суп гороховый стоит дешевле пиццы. раза в 2 или 3 наверное. Суть то в том что люди предпочитают не готовить еду дома, ведь это затратно по времени, следовательно время им дороже и им выгоднее заказывать еду.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Опять таки вы судите исключительно по себе и спорить тут нечего, просто примите и то, что все же многие люди семейные и жены конечно же готовят своим семьям обеды дома. Но есть и такая категория как одинокие мужчины, которые не готовят, а заказывают готовые обеды, вот и все..
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Странно все это слышать. Значит там где вы работали уходили от налогов, зарплата у вас была серая. Не могут продукты в пиццерию закупаться в супермаркетах, так как должны проходить по документам и иметьмертификат соответствия или заключение СЭС. У них давно уже налажены каналы доставки. Я скажу больше, сейчас обычно в пиццерии сами очень редко готовят, есть специальный цех, с которого привозят заготовки в такие заведения, а там такие заготовки просто разогреваются. Не думаю, что посетителт пиццерии будут сидеть по часу и ждать когда им подадут пиццу.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт налогов не знаю, меня в это не посвящали, да и не интересен этот момент был. А насчёт готовки пиццы вы ошибаетесь, ждать её действительно приходится и её готовят на месте, а не приносят полуфабрикат разогретый в микроволновке. А вообще странно что у вас так все с общепитами страшно, антисанитария и просроченые продукты, это не есть хорошо. Там где её привык заказывать, там пиццу прям за барной стойкой готовят.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это не у нас. Просто давно всем известно какие продукты и какого качества идут на приготовления не только пиццы, но и салатов, выпечки. И вот мне уже совсем странно слышать, что у вас пиццу готовят за барной стойкой. Вот это точно полная антисанитария. В пиццериях нашего города, хоть почти там и не бываю, пицца уже готовая, в крайнем случае есть заготовка, которую на 10-15 минут ставят в духовой шкаф. Но ни как не готовят на глазах у посетителей за барной стойкой.
     
    Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.