1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, это точно. нужно понимать что всё-таки заказ еды это дело важное. Еда должна быть герметично упакована, что бы в неё не попалось ничего лишнего. Тем более если попался волос доставщика еды, то аппетит будет наверное точно испорчен у покупателя. Нужно конечно взять себе на заметку такой сервис, и заказывать еду в других местах.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее такая возможность есть, не нравится один поставщик еды, можно у другого заказать еду. Это дело вкуса, еда это не проблема для столичных жителей. Конечно домашнее, с грядки они наврядли смогут достать, но и такая еда тоже ничего, есть можно, главное что бы готовили её вкусно. В провинции редко пользуются такими услугами по доставке еды, да и в столице не то что бы прям часто это делается.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Видимо занятые люди ( в современном ритме жизни непросто), а кушать хочется, вот и прибегают к таким услугам. Но ещё вариант - нанимают в офис кухарку, и та им готовит блюда по-домашнему на территории ( знаю такую ситуацию). Они видят как она готовит. Предполагаю, что прошла медосмотр.
    Но всё равно, как сам не приготовишь - никто не приготовит. Я не могу кушать то, что не я приготовила.
    Мне точно никто с любовью и заботой никакой сервис не приготовит.
    Я ночами буду готовить, если днём не успею, но категорически никакие сервисы не нужны. Считаю, что на лени человеческой или на большой занятости ( когда не до готовки) можно заработать. Вот и зарабатывают кеттеринговые организации. Кстати, выгодный бизнес.
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кстати согласна с вами, мы забыли об этом, тоже знаю даже у нас в городе о такой услуге, нанимают повара, отводят место для готовки и она им готовит. Знаю, что в больших супермагах было такое, но не все так делать будут, а только те предприниматели, которые заботятся о своих кадрах.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    В принципе это тоже очень мудро с их стороны. Повар сразу готовит именно ту еду которую нужно, и можно проследить за процессом еды. Также конечно персональный повар будет готовить на много вкуснее, чем это будет просто обычная еда из магазина. По этому если есть деньги на такую услугу, то это очень всё-таки приемлемо.
     
    Светлая нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не факт, что профессиональный повар готовит лучше еду, чем например простые домохозяйки. Вся причина в том, что в домашних условиях еда готовится от души. А повара еду готовят так как за это деньги получают, то есть по необходимости. Все еще помню какой был наваристый борщ сваренный бабушкой, такого от профессионалов ни когда не пробовал. Другим примером могут служить торты приготовленные дома, они на порядок вкуснее магазинных.
     
    Victoria нравится это.
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна. Торты домашнего приготовления вообще сложно сравнить с магазинными. По этому наверное многие стараются готовить торты именно самостоятельно. Конечно если повару поручить приготовить торт из домашних продуктов, то он тоже приготовит не плохой торт. Главное конечно предоставить качественный рецепт.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так заказная пища всегда герметично упакована, и пиццу привозят в большой плоской коробке, и в этом нет никаких проблем. Просто сервисом по доставке еды пользуются не все люди проживающие в Москве, и такая еда подходит особо занятым, лентяем, и всем остальным, у кого имеются лишние деньги, или кто их не считает.:)
     
  9. AutoUnit

    AutoUnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Бабушки это и есть профессионалы высшего уровня) А если серьезно, то тут надо держать в уме более дорогое оборудование - всякие там печи специальные и тд, которые позволяют профессионалам готовить некоторые блюда на таком уровне, который недоступен дома.
     
    Victoria нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я когда читаю такие посты, то мне становится интересно какие же блюда не возможно приготовить на домашней кухне? Среди моих знакомых есть много поваров, которые готовят шедевры на обыкновенной кухне и им не нужны ни какие площади, или навороченные плиты, и всё у них зависит от свежести мяса, и от выбора продуктов, а всё остальное только профессионализм, и своя вкусовая интуиция.
     
  11. AutoUnit

    AutoUnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    тандырная лепешка например)
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    От души рассмешили:). В республиках Средней Азии тандыр стоит в своём доме, в Москве в ресторанах Восточной кухни тандыр, также привозят с Востока, и его устанавливают на прилегающей к ресторану территории, так что лепёшки, самсу, мясо, рыбу птицу запекают в керамической печи, и соглашусь, что это пища особого приготовления и она очень вкусная, и сервис по доставке восточных блюд пользуется 100% популярностью.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте ближе к теме, а не флудить.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не знаю, как на счет Москвы. Но, у нас в Ростове, рекламы с доставкой еды на дом, приносят под дверь, чуть ли не каждый день. Сама бы такую еду не заказывала. Так как, во-первых, предпочитаю, сама готовить. Хотя изредка, и питаюсь продукцией быстрого приготовления, но, это кода уже совсем нет времени на готовку. А во-вторых, не думаю, что стоит недорого. Пару раз заказать такую еду на дом, чтоб хорошо поесть, вот и вся заработная плата. Лучше куплю, чего-нибудь, вкусненького, но, от такой услуги откажусь.
    --- Пост объединили, апр 22, 2018 ---
    На кухне можно приготовить все, что угодно. Здесь и профессионалом не нужно быть.
    Главное, интерес к готовке и делать все от души. Даже, если какое то блюдо не получается за первым разом, то, за вторым точно получится.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У него по всей вероятности круглосуточная работа в интернете:), потому, что невозможно писать посты, и параллельно делать отчёты, и любую другую работу связанную с расчётами. А так, если человек одинок, то ему проще сделать заказ по телефону, или через сайт доставки, да и то, нужно смотреть на цены чтобы не переплачивать.

    Всё упирается в одиночество, если бы у вас была семья, то завтрак готовила жена, а также и еду на день, а так, я конечно же вас понимаю, всегда проще найти сервис доставки с вполне приличным меню, и каждый день заказывать привозную пищу, а так, если брать для примера Москву, то не все люди пользуются таким сервисом.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 23, 2018
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Прекращаем отклоняться от темы!
    Кто сколько ест и сколько времени тратит на дорогу на работу здесь не обсуждается.
     
Статус темы:
Закрыта.