1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну так могут питаться люди у которых есть на такое питание деньги. Те кому такой способ питания не по карману, просто продолжают готовить дома. Может быть такое стало происходит потому что люди слишком много работают и просто не успевают готовить еду дома. Им легче заказать уже готовую еду что бы не морочить себе голову с готовкой.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я еще думаю, что москвичи стали больше заказывать готовую еду потому, что в городе Москва много приезжих, много молодежи соответственно, конечно молодежь сейчас не будет готовить, им легче заказать на дом или пойти в тот же Макдональс и перекусить на ходу, другой вопрос, что они пока не понимают как это вредно для здоровья. Я не думаю, что люди в возрасте заказывают еду на дом, все же больше это касается молодых.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну если не хотят москвичи готовить дома, пусть не готовят, я вот сам питаюсь готовой покупной едой и нормально, правда на работу себе её не заказываю, но достаточно купить круасаны сэвэн дэйс на 45 рублей, сникерс за 50, колу за 50 и завтрак готов, можно не плохо перекусить, все на 150 рублей. Но а если купить не готовые продукты, то можно и на 100 рублей не плохо поесть, причём 2 раза. Однако если в распоряжении 250-300 рублей, то можно прекрасно поесть, даже пообедать плотно, не только позавтракать.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С одной стороны их можно понять, но с другой, человеку нужно принять пищу четыре раза в день, и если заказывать блюда через сервис доставки, то сумма выходит такая, что большая часть зарплаты уйдёт только на уличное питание. Возможно для одиноких москвичей это и будет выходом из положения, но для всей семьи придётся готовить дома, или экономить.
     
    Светлая нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а откуда вы знаете какая у людей там зарплата? Может там и 25 процентов от неё на питание не уходит при таком заказывании еды? Вот вы бы питались заказной едой если бы это вам во столько обходилось? Вот я знаю примеры как в моём городе, тут и 70 процентов на еду не хватает толком, при том что еда частично готовится дома, частично на улице питаются ею. Вот если бы мне еда обходилась в 25 процентов от заработной платы, я бы не задумываясь даже заказывал её. Так наверное и в столице поступают, а почему бы и нет?
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что данная статистика говорит о том, что больше молодых людей стали заказывать пиццу, роллы и суши через интернет и от этого конечно процент москвичей из-за этого и вырос. Ну не поверю я, что обычная семья будет питаться четыре раза в день заказной едой, ну закажут конечно на праздник суши и опять до следующего праздника.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я не знаю откуда взялась такая статистика, но бывая в Москве, я к примеру вижу другую "картину". Москвичи также как и все экономят на всём, в супермаркетах покупают со скидкой, ищут продукты по дешевле, и не "разбрасываются деньгами". Возможно в категорию попадают те, кто работает допоздна, но практически в каждой организации есть отличные буфеты, и столовые которые составляют достойную конкуренцию всей уличной пищи, так что заказы через сервис доставки имеют место быть, но массовый характер не носят.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что тут удивительного? В столице даже пожилые люди стараются не отставать от моды молодёжной, одеваются как молодежь, питаются, да и еду заказывают. Это в деревнях люди целыми днями у плиты трудятся, в провинции, а там жизнь быстрее идёт, там каждый час на счёту, лучше за этот час заработать денег больше, отдохнуть, чем сидеть в целях экономии пол дня на кухне и жарить картошку. К тому же еда в фастфудах или в ресторанах не хуже чем большинство готовит.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С чего Вы это взяли? Пенсионеры питаются дома, и у них есть время чтобы сходить на рынок, и купить свежих продуктов для приготовления домашней еды. Исключение составляют приезжие, и молодёжь, у которых действительно нет желания готовить дома, или просто они это делать не умеют, вот и пользуются сервисами по доставке, да и то, ищут где по дешевле учитывая, что на этом не сэкономишь.
     
    Светлая нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пенсионеры как правило безработные, они может конечно и питаются дома, но работающим людям, особенно на двух работах, им выгоднее именно что бы им готовили. Если у них есть жена, то это хорошо, они могут питаться домашней едой, а те кто живут самостоятельно, те как правило не готовят. Вот я думаю, если человек работает на хорошей работе и может позволить себе питаться в ресторанах и фастфудах, то ему в принципе не особо то и нужна дома кухня, её можно переоборудовать под что-то более полезное. Но для нашего уровня жизни, да и для столичного тоже такой вариант не подходит, по тому что все равно будут моменты когда когда придётся готовить дома.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Москвичи даже при их уровне жизни, часто по ресторанам не ходят, а сеть по доставке блюд, действительно очень хорошо развита, и каждый может себе позволить заказать полный набор продуктов или комплексный обед в офис, или на дом. Но, это скорей всего исключение из правил, и каждый день одни и те-же служащие этим не пользуются, а питаются своими заготовками, или консервами из соседнего супермаркета.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну бросьте, в столице давно были? Там фастфуды и рестораны битком набиты, а вы говорите что у столичного населения не тот уровень жизни... Хоть есть и те кто жалуется на то что денег нету, но все равно там деньги крутятся постоянно, местные там от 50 тысяч получают, приезжие от 40 и даже приезжие могут это себе позволить, не говоря уже о местных. Столица самый богатый регион и с едой там проблем уж точно нету. Так что вы недооцениваете происходящее там.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так речь не о том, кто питается в ресторанах и фастфудах, а кто заказывает пищу в офисы и на дом, а таких не много, учитывая, что эти сервисы иногда подводят, с опозданием делают доставку остывшей еды, обсчитывают, или доставляют пищу в пластиковых контейнерах, где она не очень приятная на вкус, или размороженная.
     
    Светлая нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не соглашусь с вами, был в столице совсем не давно, конечно не неделю, всего получилось день. Вот говорите все фастфуды забиты. Кем они забиты и в каких районах. Стоит вам немного выехать из центра, таких забегаловок в большом количестве не найдете. Кто в забегалавках, которые в центре, в основном туристы, так как столовок приличных не найдете. В ресторанах бешенные цены. Если фастфуд у учебных заведений то в нем студенты, которые также иногородние. Мои высказывания подтвердят многие мои московские друзья и знакомые. Рестораны же "набиты", как вы говорите "золотой молодежью", они даже богатым москвичам не по карманам. Так если взять ресторан Прага, то в нем средний чек на человека состоит от 2 до 3 тысяч рублей, это не в вечернее время, вечером все гораздо дороже. Можно выбрать конечно комплексный обед,его цена от 650 рублей. У нас же в городе он не будет превышать 250 рублей.
     
    Светлая нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так может золотая молодёжь в столице это вовсе не редкость, если приезжие могут себе позволить так там питаться. Когда я там был, у каждой станции метро практически видел фастфуды и рестораны и практически везде было много людей. Там платятся хорошие деньги и не удивительно что люди могут себе такое прозволить, все любят хорошо и вкусно питаться. А рестораны и фастфуды как никто другой знает что больше всего нужно людям в плане еды, что им больше всего нравится, так же и цены установлены такие что бы большинство могло себе такое позволить.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так я тоже там каждый год бываю, и знаю, что обеспеченные люди питаются дома, а не в фастфудах. Продукты питания в магазинах вполне приличные, и в большом ассортименте, так что купить продукты на обед и на ужин труда не составит, а заказная еда в виде пиццы и блюд японской кухни имеют место быть, но только для большой компании выходит дороговато, и требуется дополнительно что-то готовить, чтобы все гости не остались голодными.:)
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может вы видели бедное население, которое действительно вынуждено экономить на всем, но там даже для приезжих еда это не роскошь, другое дело новый автомобиль, цифровая техника, это да, но с едой там проблем нету, тем более с той что в фастфудах, она по их меркам там дёшево стоит, 200-300 рублей там не деньги, а на эти 200-300 рублей можно поесть плотно. Да и в провинции это позволительно, просто тут зарплаты меньше и население чаще экономит.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Может вы удивитесь, но и в Москве очень много бедных людей. Даже в пример сейчас идет программа инновации и те, те кто не может выкупить лишние метры предлагаемой жилой площади, вынуждены просто переселяться в районы за МКАД. Много у них людей, которые получают меньше среднестатистического по городу. Пенсионерам из мэрии доплачивают, а вот тем кому осталось несколько лет до пенсии, разные такие надбавки не положены. Они обычно по старинке берут контейнера с собой на работу. Кстати вы говорите, что много киосков фастфуда около метро. Сейчас их там убирают и уже по новостям, более 90% самостроя ликвидированы. А почти все ларьки работали без разрешения мэрии.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, жильё в стране действительно так и не сделали доступным для всех, хотя в 2000 году обещали через 10 лет сделать жильё доступным, но нужно понимать, это все таки не еда, с едой все по проще, хоть она у нас стоит как в Европе эта еда, но на неё хватает большинству. На 5 долларов можно раз не плохо поесть, но а что для столицы такое 5 долларов? Там в день получают местные 40-50 долларов, это конечно мало по мировым меркам, но все равно, 5 долларов от 40-50 долларов?
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Один раз в день можно плотно поесть, а что будет после 20:00? Мужчины питаются 4-5 раз на день, и никто по несколько раз на день еду из ресторана не заказывает;). И то, что москвичи не хотят готовить дома я с этим пожалуй не соглашусь, у них просто нет на это времени, и желания покупать продукты на неделю, а так, утро в каждой семье начинается с привычного завтрака, а не со звонка в службу доставки горячих сэндвичей.;)
     
Статус темы:
Закрыта.