1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот последний месяц, так как большее время суток нахожусь дома, готовкой пищи занимаюсь сам. Могу сказать, что времени на готовку много не уходит, максимум час-полтора. Но я готовлю на день или на два для всей семьи. Посчитал если даже буду брать полуфабрикаты в магазине, то буду тратить на 30% больше, что тогда говорить про заказ пищи из ресторана или фастфуда? А пример я приводил с водой образно, хотел сказать, что можно и "не вкусную пищу" сделать для себя любимой.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Все фанаты фастфуда и пиццы после Ваших слов рванут покупать гамбургеры и пиццу, поставят ее на стол, включат классическую музыку или какие то мантры и таким образом сделают из нее здоровую пищуBiggrin_man32
    --- Пост объединили, фев 11, 2018 ---
    Помню день, когда в далеком прошлом когда я приехал в город и очень очень сильно хотел есть. В таком состоянии простой кусок хлеб был на вес золота. Решили зайти в МакДональдз. Взял сголрду 2 гамбургера. Ел как будто жевал бумагу. Аппетит мгновенно пропал. Первый с горем на пополам съел. Второй через силу тоже. Потом ходил и чувствовал себя плохо. Еда не принесла нужного эффекта. Слава Богу не отравился но было неприятнн. При этом у меня не было предвзятого отношения к фастфудам.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ни кто не говорит, что можно и по кушать иногда в проверенных вами местах, где вы полностью доверяете кухне. Например, моя семья любит кушать шашлык, мы и сами готовим на природе и посещаем именно одну шашлычную в нашем городе, где просто отменный шашлык, его готовят на улице перед вами, качество всегда на 100%. Точку держат армяне, они знает в этом толк. Сама хочу с уверенностью и всем знакомым советую, так что если такая точка существует, то почему бы не ходить туда иногда по праздникам.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Отличный привели пример! В таких случаях конечно можно покушать. Это замечательная возможность! Но ключевое слово - проверенная точка. В других случаях лучше быть осторожнее и не рисковать. Хотя пищевой экстрим сейчас хорошо развит. Людям наверное так скучно жить что хотят рискнуть своим здоровьем и жизнью покупая непонятные продукты.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот знаете, есть люди которые не могут есть домашнее, сам когда приезжал раньше в деревню, ел натуральное, а потом желудок от этой еды болел. Домашнее молоко не нравится, попошковое вкуснее кажется, то же самое и с сметаной. Не знаю, человеческий организм привыкает к тому чем его пичкают, а если он не рос в деревне, этот организм, то домашняя еда ему не будет идти, только заводская, как мне например. Тоже самое с фастфудом. Если человеку не нравится вкус супа, хоть он и знает что он полезен, то он скорее всего закажет что-то типа пиццы или роллов, или же возьмёт суп и насилу его съест...
    Да, а если я президента видел верхом на коне, то это ведь не значит что он постоянно на нем ездит в свободное время, по тому как умеет и любит это дело?:) Конечно не ездит, у него там целый автопарк и уйма водителей. С едой так же обстоят дела, все готовится, сбалансированно, полезно, да так что такое ни он, не другой не приготовит. Но а простые смертные вполне могут не пожалеть 5 долларов на пиццу, даже если такие деньги придётся тратить каждый день, а что, может он 25 долларов зарабатывает в день, почему бы 5 не потратить?
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы уникум, а не человек, честное слово, ну как можно не любить домашнюю кухню, а тем более деревенские продукты, которые натуральные и не причиняют вашему организму вред?! Вы или так специально тут расказываете об этом или я просто отказываюсь вас понимать. Конечно пицца может и вкуснее супа, я тут даже спорить не буду, но как же организм можно прожить без первого?! Конечно иногда можно и пиццу по кушать в хорошей компании, но не каждый день вместо супа и домашней еды?!
    --- Пост объединили, фев 11, 2018 ---
    А вы видите в настоящем мире людей, которые постоянно ездят на работу на лошадях?! Если вы видели Путина на коне это обозначает, что президент любит коней и может на них ездить!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не не не, как можно говорить что он их любит? Может это все для рейтинга создано, как и то видео у вас где другой человек готовит еду? Если бы он любил коней, то он бы каждый день на них катался бы, или на каждых выходных уж точно. Насчет домашней еды, или еды в деревне, ну как ее можно любить? Некоторые занимаются приемом пищи систематически, по тому что знают что обед, надо поесть, набраться сил и не всегда едят то что им нравится, то есть едят не в удовольствие, а потому что надо. Работающий человек тоже особо не наслождается едой в обеденный перерыв, по тому как знает что закончится обед, ему придется выполнить целый ряд различных работ, то есть голова занята совсем другим в момент приёма пищи.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я удивлен... всякое конечно видел но чтобы вкус играл главную роль в выборе еды... Сейчас с помощью химии такие вкусы могут создавать что вкусовая эйфория будет но а толк от этого если эта химия убивает организм? Разве разумно есть вкусную отраву? Разумно есть вкусную домашнюю еду :) печально получается но стоит бороться. Я не верю что всё потеряно. Надо просто поработать с собой и переосмыслить отношение к еде. Я таким образом отказался от самых вредных продуктов питания. Меня к ним не тянет. А всё потому что у меня есть мотивация - я хочу быть как можно дольше здоровым и полным сил... сомневаюсь что таким можно быть после 5 лет предания гамбургеров, пиццы и запивания газировкой.

    Уважаемый, Radio! Пожалуйста, займитесь своим питанием. Пересмотрите своё отношение к еде. Кушайте пиццу но не как блюдо номер 1, а как праздничная еда 1-2 раза в месяц. Пейте побольше простой чистой воды без газа. Обязательно утром пейте теплую воду и через 40 минут начинайте завтрак. Начните с воды и она очистит ваш организм от накопившихся ненужных веществ. У вас появится аппетит и желание есть нормальную еду.

    Я могу продолжать расписывать дальше, но это грузит. Поэтому нпчните с малого - с воды. Прстепенно вы наладите свой режим питания. Почувствуете улучшение самочувствия и прилив енергии.

    Будьте здоровы и счастливы!
     
    Ruta, CHESS1965 и Светлая нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Никто и не спорит об удобствах, просто речь идёт о здоровом питании, и москвичам нужно обращать внимание на то, что они едят. Как бы хорошо не обрабатывалась посуда в общепите, всё равно есть шанс получить гастрит, и если взять для примера "уличную пищу" по типу: шаурмы, пирожков, беляшей, то она была и остаётся тяжёлой пищей, и при постоянном употреблении приведёт к проблемам ЖКТ.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну не знаю, все таки вы сами понимаете что еда с добавками вкуснее настоящей, если организм привык к магазинной, заводской еде, грубо говоря, то его не так просто перестроить под другую еду. От домашнего у меня тяжесть, силы отнимает, взять ту же домашнюю индейку, если съел порцию, то все, хоть иди и спать ложись, но а магазинная легче как-то, не такая жирная что ли. Надо конечно питаться по старинке, да и уже вкус еды это не первое дело, в основном питаться приходится что бы от голода избавиться, а не что бы насладиться вкусом той же свежесваренной гречки.
    Кстати гамбургеры не могу назвать тяжёлой пищей, после них все же как-то легко, даже если 2 штуки съесть. Но а насчёт опасений, в общественном транспорте тоже опасно ездить, можно инфекцию подхватить, за поручни держаться нельзя, там бактерии, но люди ведь ездят и ничего, у них иммунитет к этому.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас поискал информацию по своему городу. Условия доставки еды конечно разные, но в основном предложения с бесплатной доставкой, но только в центральных районах города, при доставке в отдаленные районы надо платить. Минимальные суммы так же разные, они колеблются от 400 до 1000 рублей. Есть предложения по которым стоимость доставки от 150 рублей. Вот и выходит, что один обед на семью, обойдется примерно в такую сумму, которую вы потратите на продукты за неделю.
     
    Светлая нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Люди ездят в транспорте но перед едой моют руки! Начинаете такое уде прилумывать. Надо соблбдать правила элементарной гигиены и всё. Никакие бактерии не страшны. Вот только я то руки помоэ и приготовлю обед чистыми руками, а другой мало того грязными руками на улице возьмет пирожок так его еще из грязной ячейки достанут.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Одно время когда у меня не было возможности готовить дома, я питалась не только магазинной пищей, но и едой из столовой, и начались не "шуточные"проблемы с желудком, возможно это было связано с жирной пищей, большого количества перца, приправ, небольшим выбором, но так или иначе, мне пришлось перейти на домашние кашки и носить их с собой, чтобы восстановить работу желудка. Сейчас я искренне сочувствую москвичам, которым приходится так питаться.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете 1000 рублей хватит что бы прокормиться одну неделю, если покупать продукты и готовить самостоятельно? Чего-то я в этом сомневаюсь, на дня 3, а то и 2 бы хватило, и то хорошо было бы.
    Еще бы, за такие заработные платы что у нас платят, руки им еще мыть, там же наверное в этом общепите и мыло лишний раз не покупают, разве что моющее средство для посуды. Ну уж не на западе живем, где все четко и не к чему придраться.
    Сам вот года 3 в студенческие годы лапшой быстрого приготовления питался, и ничего, живой, хотя все говорили гастрит будет, язва. Теперь конечно могу позволить себе нормальную пищу и пока жаловаться просто не на что.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    1000 рублей хватит смотря где жить и что есть. Те самые продукты имеют разную цену в разных местах. Если идти в самый дорогоф супермаркет то и 5000 не хватит.
    --- Пост объединили, фев 11, 2018 ---
    Лично у меня на продукты в супермаркете в январе было потрасено 67 долларов.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Экономно у вас однако получается, вы не вписываетесь в прожиточный минимум, который равен 11 тысячам, для кого его поднимали спрашивается? Тут людям и четверти, трети этого прожиточного минимума хватает для существования... Надо опускать срочно, а то роскошно живем как-то. Но все же по мелочи так в итоге получается хорошая сумма, если покупать еду домой и из нее готовить. Экономить конечно тоже нужно, но порой лучше выиграть дополнительное время и заработать больше, чем потратить это время на готовку еды, которая никакой прибыли не принесет. Да и покупная еда не такая уж и плохая, пусть даже грязными руками сделанная, на кухне с паутиной и тараканами, желудок все переварит, а потребитель и не догадается в каких условиях эта еда была ему приготовлена.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Семье с ребенком не хватит, но одному человеку вполне хватает, если он закупает все и готовит сам. Причем вряд ли будет себе сильно отказывать. Просто питание должно быть сбалансированным.
    Вы сами об этом сейчас говорите, но все же предпочитаете такую еду у них покупать и есть. Хотя вам возражу, сейчас во многих местах общепита, не только есть мыло, но оно жидкое, плюс еще и салфетки для рук имеются.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы так утверждается как будто борщ, суп с фрикадельками, или шницель из филе курицы это пища которую никто себе позволить не может. Любой суп и второе блюдо готовит каждый, но только требуется не много времени, чтобы повозиться на кухне, но зато и результат будет соответствующим, а что касается всего остального, и к примеру если посчитать стоимость завтрака, обеда и ужина под "заказ" то это всё выходит в кругленькую сумму, и если тот же самый москвич в полночь опять проголодается, то где он найдёт очередную пищу?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Прекрашаем флудить и придерживаемся темы!!!
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если для сравнения взять прейскурант цен сервисов по доставке еды в Москве то, на каждые 100 гр.еды, приходится самая низкая стоимость от 29 руб, а самая высокая 327 руб. Теперь если сравнить, сколько нужно покушать взрослому человеку, то 100 гр. пищи это фактически равно 0, и этим не наешься. Вот и получается, что даже если скромно и экономно питаться, то самый дешёвый вариант на 6 дн. обходится в 4500 руб. и если умножить на количество рабочих дней, то получается средняя зарплата бюджетного работника. И я к примеру, не совсем понимаю, кто тратит такую сумму на одноразовые наборы питания.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.