1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Московская крипто биржа Алиса объявила о закрытии после выступления президента РФ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, окт 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg
    Первая московская крипто биржа Алиса прекратит своё существование после выступления В. Путина. Это подтвердил ее владелец, скандально известный российский бизнесмен Г. Стерлигов. Что такого сказал президент РФ?

    В ходе вчерашнего совещания в Сочи, посвященного использованию относительно нового финансового инструмента криптовалюта, президент РФ сделал заявление. В котором говорится, что Россия должна опираться на мировой опыт использования криптовалют. Владимир Путин подчеркнул, что государство обязано исключить риски мошенничества и поддержки терроризма.

    Глава биржи поддержал позицию президента РФ и сообщил, что биржа закрывается с 12 октября, выполнив все свои обязательства перед пользователями.

    Напомним, что биржа открылась только 24 августа. За вход на биржу взималась некоторая оплата и пользователи могли совершать операции исключительно в криптовалюте.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что недавно открывшаяся криптовалютная биржа решила так быстро закрыться не проработав при этом и одно квартала. С чем это связано, сложно предположить, бизнесмен ведь не мало денег наверняка вложил что бы открыть эту биржу и тут еще затраты на ее закрытие. Что его могло напугать, не понятно, ведь даже законов как таковых по поводу контроля данных компаний еще не было выпущено. Понимаю если бы он продал бы эту компанию, но просто взять открыть, и закрыть через месяц, это до боли странное решение.
     
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Видно Путин умеет убедить! А Стерлигов, как законопослушный гражданин, не смог ослушаться.... Естественно, что вот так запросто, взять и закрыть своё детище, на которое были потрачены время и средства, да просто так, лишь услышав речь... Это нонсенс! Думаю, не сё так просто.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то недолго проект Стерлигова просуществовал. Видимо оставаться законопослушным гражданином нынче почётно и модно. Кто не замешан в теме с криптовалютами, тот молодец. Или он пока взял паузу и в любой момент захочет снова открыть какую-нибудь биржу с аналогичными условиями.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Да, Стерлигов заявил о намерении "перезапустить" площадку позже. Еще он сказал, что биржа криптовалюты выполнила свою функцию, для которой была предназначена. Это какую? И он собирается представить "новый формат действий, который идет в русле позиций руководства страны".
     
  6. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    С одной стороны Ему, конечно, виднее. С другой - неужели нельзя было предпринять какие-то дополнительные усилия, увеличить контролирование криптовалюты, внедрить дополнительные технологии начав использовать систему в каких-то незначительных сферах, чтобы развить ее, осознать эффективность и доработать там где необходимо. Вероятно опять всякие там советники понаподсказывали. Нет, чтобы хоть где-то и в чем-то взять да и скопировать (позаимствовать) что-то перспективное. Нет. Просто давайте, как обычно, от всего откажемся. Не будем передовыми, умными и светлыми, а останемся неотесанными, тупыми и темными. Ай...
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Видимо не все так гладко было на этой бирже, если она просуществовав всего 1,5 месяца закрылась. Плата изымавшаяся за вход на биржу с пользователей, считается незаконной. А другого пути для быстрого заработка денег владелец биржи просто не увидел. Ведь, необходимо платить налоги, отчитываться за каждый шаг: где и откуда поступили доходы. А в планы владельца биржи, это явно не входило. Вот мошенническая контора, не выдержав такого контроля закрылась.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что маловероятно на закрытие биржи "Алиса" повлияли высказывание Президента РФ. Свою позицию по данному вопросу В. Путин озвучил только вечером 10 октября, а на сколько слышал Г. Стерлигов о закрытии биржи высказался до этого выступления. Я согласен с Victoria, скорее всего свое решение Стерлигов принял ранее, а причиной были нарушения при работе самой биржи. Мне например показалось странным, что любой желающий мог заплатить энную сумму и спокойно присутствовать а бирже.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Убедить такого бизнесмена все таки не так просто. Может у Г Стерлигова просто появились другие планы, тем более он же сам сказал, что все намеченные функции, которые возлагались на эту биржу уже выполнены. А может просто его надежды, связанные с первой московской биржей "Алиса" не оправдались. Послушаем сегодня, что скажет на пресс-конференции руководство биржи.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вообще странно, криптобиржа "Алиса" начала работать в конце августа, и её целью было создание площадки для крупных сделок, а сегодня во время пресс-конференции, будет официально объявлено о закрытии биржи и активист Стерлингов выступит с обращением и расскажет, почему не нужно допускать торговлю криптовалютами на внутреннем рынке России.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь президент в своих высказываниях не запрещал ничего, по сути он даже ничего дельного ещё не говорил, просто обратил внимание на криптовалюты и не более, а этот бизнесмен взял и закрыл только открывшуюся биржу. Скорее всего дело даже не в этом, может его проект был не до конца осуществлен и требовал доработок, а выступление президента это просто совпадение, типа так совпало что в этот момент как раз собирался закрывать на время, скорее всего, свою биржу криптовалют. Но а как в таком случае иначе это объяснить?
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правильно, по моему данную биржу "Алиса" биржей назвать было сложно. Как уже выше отмечал просто не понимаю как за посещение такой биржи взималась плата за вход на нее всех желающих. Вообще биржа должна быть для профессионалов. У Стерлигова была похоже не биржа, а какой то букмекерский клуб. Ему похоже обратил регулятор внимание и он решил подчиниться. Но молодец, он не лезет в "бутылку", пройдет время, он доработает свой проект и снова откроется эта биржа.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По сути любая биржа взымает плату за вход, это называется комиссия, спред за открытые сделки. Плюс к этому что бы быть допущенным к торгам на торговом счёту должна быть минимальная сумма, у каждой биржи она разная, где-то 100, а где-то 10000 долларов. Но криптовалютных бирж у нас не так уж и много, тем более не зарубежных, местных, по этому возможно биржа Стерлингова бы начала пользоваться спросом, если там условия сотрудничества нормальные. Но а закрыл биржу, значит на то были свои причины, ведь торговлю криптовалютой ещё у нас не запрещали, значит всегда сможет открыться снова.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Не хочется обсуждать какой он законопослушный, но то, что Стерлигов не замешан в криптовалютах - это мимо фактов. У него есть своя криптовалюта, которая создана на платформе Waves и она уже торгуется. В ближайшее время он планирует ее вывод на другие криптобиржи. И вот, что называется, последние новости:
    И заявил товарищ Стерлигов это не далее, как вчера, подробнее можно прочитать - здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 14, 2017
    Mariten нравится это.
  15. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Nolick, не стоит ссылки раскидывать, просто цитату приведите
     
    Nolick нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне кажется председатель совета директоров Стерлигов намерен перезапустить площадку в том формате, которая будет соответствовать позиции руководства РФ, и если ранее было дано предупреждение о её серьёзных рисках, то их нельзя игнорировать, и нужно принять все меры чтобы площадка купли-продажи криптовалют выполняла свою функцию на вполне законных основаниях.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Обычно такие площадки у нас не открываются, это не безопасно, ведь так проще её заблокировать, найти владельца и обвинить во всем происходящем. Лучше бы Стерлингов создал бы площадку в Японии к примеру, но а развивал и руководил ею из России, тогда точно сайт не закрыли бы, разве что заблокировать смогли бы для посетителей на территории РФ, да и то через анонимайзеры можно было бы им пользоваться. Наверняка Стерлингов об этом знал и прекрасно понимал что это очень рискованно, ведь та же Набиулина не всегда адекватные вещи выдаёт и с ней шутки плохи.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа вы узнаете в этом фото главного фигуранта: [​IMG]

    Думаю вряд ли, но такая вот фото осталась. Лично я этого человека уважаю, он конечно из одной крайности впадает в другую, но главное, он везде добивается успехов. Как говорится, есть чуйка в бизнесе. При этом не боится власти и закона. Он идет к своей цели.. И главное добивается этой цели. Хотел бы с ним встреться и поговорить,иначе перетереть с ним всю ситуацию. А главная цель в жизни сейчас, уехать подальше от интернета, чтобы дети были нормальные. А том пусть все осуждают, или поймут. P|S Вряд ли смогу конечно. Жена и дети есть
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а, собственно говоря, кто это на картинке? Стерлингов ведь немного иначе выглядит, у него борода на лице и все такое. Этот человек лично мне не знаком. Думаю что не просто у нас будет работать этой криптовалютной бирже, ведь форекс регуляторы у нас появились давно и лицензии у них дорого стоят, плюс не помешало бы этой бирже зарубежные лицензии получить у зарубежных регуляторов, если она будет развиваться, но главное что бы это биржа была, а не очередной лохотрон в виде пирамиды, ведь тогда Стерлингов ставит на кон не только свой бизнес, а ещё репутацию и свободу.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да это Герман Стерлигов, в лихие 90-года. Если вы это не знаете, то как вы вообще можете рассуждать о нем и его деятельности. Вы похоже его привыкли видеть с бородой и без цивилизации. Забудьте все эти приемы телевидения. У него не было электричества, когда снимал его 1 канал, но зато были смартфоны и Аппэл в кадре. Кстати фото можете проверить, он взято из интернета.
     
Статус темы:
Закрыта.