1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    после последних новшеств такой процент кешбека будет получаться ,если только использовать теперь свои личные средства ,в противном случае сейчас процент кешбека по всем группам равен 1%. Так что приходится сейчас выбирать в основном не сам процент кешбека а категорию ,которую чаще всего использовать будешь в ближайшем месяце
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    не совсем понял название темы. Причём тут сыр в мышеловке? У Вас какой то негативный опыт работы с данным банком?
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Чтобы понять смысл необходимо читать кроме название темы еще и содержание самой темы
    --- Пост объединили, янв 4, 2019 ---
    Получается категория Продукты питания за покупку в счет своиз средств приносит кэшбек 2 %. Кино приносит 20 %.

    Получается продукты покупаю минимум через день. Кино 1-2 раза в месяц в лучшем случае. По факту выходит:

    Продукты в месяц приносят примерно 60 грн.
    Кино принесет 50 грн.

    Расчет проводился если тратить на продукты 3000 грн в месяц и на кино 250 грн.

    Продукты - лучший вариант т.к. этот расход будет всегда.
     
  4. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    я прочёл, именно по этому и спросил. Может быть я как то не так понял или что тоне увидел. Можете процитировать нужный момент?
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Кто-то уже пользовался им? Какие впечатления?

    В самом конце темы написан этот вопрос. Он специально отделен 1 пробелом от текста.
     
  6. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    я тоже пользуюсь монобанком. заказал себе именную карту еще. Теперь есть 2 карты монобанка. Кредитного лимита пока нет. думаю позже дадут. В целом соглашусь со всем что написано выше. Только я не бета тестер и у меня простое приложение. работает четко. Депозиты еще не оформлял. Рекомендую завести всем такую карточку для ежедневных расходов. кэшбэк просто бомба!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Лично для себя не вижу пользы от бетатестинга. Мне главное чтобы кэшбэк был повыше и проценты за депозиты не опускались сильно. В целом монобанком доволен. Лучший банк в моей жизни.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  8. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    кстати, сейчас осознаю что 2я карта именная особа не нужна. Первая карточка хоть без имени и фотографии как именная, но она чипованая. Операции происходят мгновенно на обоих карточках. Процент на остаток 10% годовых в гривне. Больше всего мне еще нравится комиссия 0 % на пополнение мобильного и другие услугу. В этом плане монобанк лидер на рынке банковских услуг в Украине
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я себе не делал именную карточку Monobank. Мне достаточно одной карточки неименной. Главное что она чипованая. Тем более на этой карточке более 5000 грн нет. Я обычно закидываю деньги на расходы в текущем месяце: на опоату комунальных услуг, пополнение мобильного, оплату покупок продуктов питария и покупки в аптеке. За это дают примерно 100 грн и более суммарного кэшбэка. Плюс процент на остаток каждого 1 числа. Все эти бонусы зачисляются в виде реальных денег на карточку. То есть эти деньги можно в этот же день тратить где угодно или даде обналичить в банкомате
     
    Li.deming.404 нравится это.
  10. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    а я в кэшбэке выбираю ежемесячно стабильно категорию Продукты питания. Это у меня из месяца в месяц идет категория. другая по ситуации
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я когда буду идти в отпуск - выберу категорию Путешествия. Много затрат будет в этом месяце. В марте надо брать категорию Цветы :) отдача будет больше
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Каждый день совершаю покупки и опоачиваю только карточкой монобанк! Сегодня был в Метро кеш енд керри и покупал подарки на ДР знакомой. Так вот расплатился карточкой и получил 2% кешбэка. Покупка была крупной потому сумма вышла немаленькой. Все конечно относительно но почему не оплачивать карточкой там где это можно и получать кешбэк? Само собой на рынке это не получится но во всех супермаркетах карточка это лучшее решение. Особенно если у Вас есть карточка монобанк :)
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сегодня получил новое обновление приложения монобанк на Андроиде под названием Матроскин. Откровенно ничего нового в интерфейсе не заметил. Теперь можно переводить с долларовой карты на евро если тратите евро а имеете доллары. Можно получать депозиты после срока окончания без комиссии в отделениях Юниверал банка.
     
  14. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    пользуюсь карточкой и доволен. все работает четко. кэшбек небольшой получаю т.к. покупаю пока не очень много
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сегодня 1 число и по традиции монобанк предлагает выбрать новые категории для получения кэшбэка. Я по традиции выбрал аатегорию: Продукты питания и хотел выбрать Красоту и здоровте но почему то ее снова не было. Ее походу чередуют и каждый месяц нельзя выбирать. 4 процента кешбэка очень выгодно. Появилась новая категория - Книги. До этого не помню ее и не замечал в списке. В результате выбрал Путешествия. Там целых 3% кешбека.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вчера получил классную новость на почту! Теперь можно в приложении покупать валюту без прихода в юниверсал банк! То есть имея гривневую и валютную карточки совершать покупку долларов! Ради интереса купил 1 доллар. Сняло с гривневой карты 27.05 грн и зачислило 1 доллар. Курс ниже обменниковых. Вчера курс был 27.15 грн за доллар.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    На днях купил валюты. Было 22 часа и в течении 5 секунд валюта поступила на мою долларовую карточку! Курс покупки доллара примерно такой же как в выгодном реальном обменнике в городе. То есть можно не ходить в обменник и покупать валюту на перспективу.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понял. А Монобанк что, по факту принадлежит Тигипко? Этот деятель дал интервью в СМИ, так понимаю, что Монобанк входит в розничную группу ТАС Универсал Банка, причем еще с 2016 года. Вот так новость.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Какая разница кому принадлежит банк? Пользуйтесь с умом преймуществами банка и все :) лично я не доверяю на 100% ни одному банку Украины
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Недавно ночью понадобились гривны. Без проблем поменял доллары с карточки Монобанк на гривны. Обмен мгновенно!