1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сегодня снова пытался получить кредитный лимит в надежде на то что я бета-тестер имею право на какие-то привилегии но по факту даже 500 griven супер-пупер бета-тестеры не дают то есть быть бета тестером не значит быть достойным иметь кредитный лимит всё также обещают что "пользуйтесь карточкой пополняйте тратьте и возможно в будущем лимит будет пересмотрен". Посмотрим что будет... никула не спешу...
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сейчас такой период что к сожалению не могу сильно много закинуть деньги на карточку монобанка но в будущем буду стремиться к тому чтобы хранить побольше денег на карточке так как у них очень хороший процент на остаток в привате 7% у монобанк сейчас 10% потому выгодно чтобы деньги хранились на карточке при этом деньги получаются не на бонусный счёт А на основной то есть это как постоянно действующий депозит который постоянно можно снимать
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Продолжаю тестировать монобанк и его приложение, которое доступно исключительно бета-тестерам. За это время не помню никаких серьезных сбоев или глюков. Баланс отображается правильно. Операции происходят почти мгновенно. К приложению притензий нет. Не нравится то что непросто найти терминал для пополнения карточки. Терминалов по городу тьма, а вот без комиссии не очень то и много. Недавно лопухнулся и потерял 17 грн на пополнении 500 грн... потому кто пользуется будьте внимательны к терминалам
     
  4. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    насколько я помню, то пополнение карты монобанка без комиссии возможно исключительно только в терминалах i-box, в других же будут снимать комиссию, сам так как то "удачно" потестил )), а удобней как мне кажется, производить пополнение со своей карты любого другого банка, притом никакой комиссии не будет со стороны монобанка. Сам пополняю теперь только с зарплатной карты Ощада напрямую, без комиссий ни со стороны монобанка, ни со стороны Ощада !
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Напишите пожалуйста детальный алгоритм как пополнить с Ощадбанка зарплатной карты счет в монобанке. Я пробовал приватом такое провернуть - выходило примерно по 5 грн с 1000 грн. То дал заднюю и решил отказаться от такого "выгодного" пополнения карточки. Ищу безкомиссионные способы. Пока не нашел. Может я чтото делаю не так... но вроде все делал по вашей ссылке. Вот ощад не пробовал еще.
     
  6. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    в самом приложении монобанка есть почти по центру экрана три вкладки -Пополнить свою карту,Перевести на карту ,Другие платежи .Выбираем соответственно вкладку "Пополнить свою карту", далее выбираем вкладку "С другой карты ",в открывшемся окне вводим данные карты с которой вы хотите произвести пополнение или просто сканируете её(там есть такая функция ),далее,насколько я помню ,просто вбиваете сумму пополнения и подтверждаете. В дальнейшем эта карта у вас сохранится в приложении в этой же вкладке "Пополнение своей карты " во вкладке "Мои карты ". И при следующем пополнении вам уже не надо будет опять повторно вводить реквизиты своей карты . Вроде как бы и весь процесс .
    Что касаемо пополнения с приватовской карты,то скорее всего комиссия была из-за того что средства были там кредитные, и тогда при любом переводе будет комиссия 4%, но это комисия Привата ,а не Монобанка. Если карта Привата была бы зарплатная или средства на кредитке были бы не кредитные ,то комиссии по идее не должно было бы быть
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Просто супер! Сделал в точности как вы написали и перевел деньги! Ни копейки комиссии! Вчера пришлось ехать на другую станцию метро чтобы найти айбокс... теперь могу не выходя из квартиры пополнять! Когда на привате пробовал то почему то светилась комиссия 5 грн. Походу это потому что карточка была универсальная а не для выплат. Ощадовская карточка у меня зарплатная и поэтому снятие без комиссии. Очень удобно.
     
    DollarBill нравится это.
  8. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    аналогичная ситуация ). теперь можете пополнять карту монобанка не вставая с дивана )
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Если бы еще лежа на диване деньги приходили на карточку Ощадбанка))) кстати, монобанк планирует снижать ставки по депозитам вроде после 16 или 20 ноября. Теперь депозит на месяц будет под 13 процентов годовых. Это одна из наибольших ставок на депозиты в стране. Я как бета тестер хочу сказать что обновления выходят нечасто и стабильностью не огорчают. Единственно жаль что эта участь не дает лояльности в выдаче кредитного лимите. Все никак не могу получить
     
  10. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    "19 ноября (уже через неделю) мы понизим процентную ставку по депозиту на 1 месяц в гривне с 16% до 13,5% годовых.
    Мы хотели это сделать сегодня, но подумали, что без предупреждения будет не честно [​IMG]
    Депозиты, открытые до 19.11, будут с процентной ставкой 16% и сохранят ее до окончания срока.
    Тем не менее, новая процентная ставка (13,5%) самая высокая среди банков Украины для депозитов на 1 месяц в гривне по состоянию на сегодня.
    P. S. А еще недавно мы добавили в приложение валютные депозиты в долларах и евро на срок от 1 до 12 месяцев и ставками до 5% годовых (доступно в последней версии приложения).
    Ваш monobank❤️"
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я видел это сообщение. У меня недавно было 4 депозита на 1 месяц под 16% в гривне. Была необходимость в деньгах потому закрывал эти депозиты по окончанию и выводил деньги. Столкнулся с проблемой окончания депозита: срок наступил а таймер продолжал идти. Написал в службу поддержки - таймер остановился. Но деньги не доступны к выплате. Написал еще раз - появилась кнопка "вывести деньги". Пришлось перезапустить приложение чтобы все стало хорошо.
     
    DollarBill нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Пользуясь случаем оформил себе снова депозит на 1 месяц под 16 процентов годовых. Заметил что теперь в процессе оформления заявки на открытие депозита доступна новая опция - капитализация. Но она доступна по окончанию депозита. Проценты за месяц либо выплачиваются на карточку либо прибавляются в телу депозита. Валютные депозиты позже попробую. Наверное плнадобится валютная карточка.
     
  13. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    в принципе как бы логично ), и на сколько я понял,там можно открывать вроде виртуальные карты для валюты
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я пока что видел обычную карточку, которую бесплатно выдают при регистрации (самостоятельно забирать в Юниверсал банке или доставка на адрес курьером), а еще можно за 150 грн заказать именную карточку с фото. Брат себе заказал такую и очень доволен. Через неделю карточка была готова и курьер принес прямо домой и совершенно бесплатно! Теперь активно пользуется ею. Вообщпм, с карточки все просто и понятно.
     
    DollarBill нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кто еще не оформил карточку монобанк или на днях скачали приложение! Рекомендую всем вам выбирать категорию Продукты питания и Красота и здоровье для получения кэшбэка. Третий месяц выбираю эти категории и очень доволен. В месяц более 100 грн кэшбэка получаю при этом расходы символические! На питание 2% кэшбэка а на красоту и здоровье 4%. Хочу заметить все покупки в МЕТРО кеш анд кери идентифицируются как Продукты питания. Потому купив стиральный порошок - получите 2% кэшбэка от суммы покупки.
     
  16. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    с одной стороны конечно же неправильная идентификация, но если уж так заложено, то любая покупка по супермаркетам скорее всего будет проходить по этой категории
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я практически полностью перешел на оплату всех покупок с помощью бесконтактной карточки монобанк. Привязал ее в гуглпэй на всякий случай, но оплачиваю с ее помощью (берегу заряд телефона на более важные задачи). Так вот покупая продукты в АТБ, Форе, Лотке, Сильпо и т.д. кэшбек идентифициируется как категория Продукты за что получаю 2% кэшбэка. В МЭТРО продукты это не более 10% всех товаров супермаркета, но всю сумму счета распознает как категорию Питание.
     
  18. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    мне в этом мес нравится категория кешбека "Медицина и здоровье",так она вроде называется ,по памяти ,
    даёт 4% на покупки по аптекам ,что очень даже и неплохо )
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Если я не ошибаюсь, месяц назад эта категория приносила 5% кэшбэка. Мне она нравилась больше всех! Покупаешь на 100 грн и 5 грн возвращается! Как раз в то время я активно покупал витамины и средства гигиены. Очень выгодно было т.к. магазины тоже делали бонусы. Поэтому была двойная выгода! Сейчас красота и здоровье приносит 4%, но это тоже выгодно и меня устраивает. Поэтому в будущем хочу продолжать пользоваться ею. Другие категории кэшбэка не имеют той регулярности что продукты и здоровье.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Продолжается бета тестинг приложения монобанка. За время теста особых сбоев не происходило. Единственное что не понравилась выплата депозитов. Приходилось на каждом этапе окончания связываться с технической поддержкой и "проталкивать" деньги. Перезагружал приложение и деньги зачислялись на счет. Непонятно чья заслуга: человека из техподдержки или благодаря рестарту приложения... что касается основных функций монобанка то все четко и стабильнр. Зачисление денег практически мгновенное. Переводы тоже!