1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Молодежное ипотечное кредитование в Украине

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем magica1, ноя 14, 2019.

  1. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    молодежный.jpg

    Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 29 мая 2001 года №584 и приказа Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 26 октября 2005 года №2488 каждый совершеннолетний платежеспособный человек, в возрасте до 35 лет включительно, может принять участие в программе "Молодежное ипотечное кредитование" и получить кредит на жильё от Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

    Какие же условия этого кредита?
    Кредит выдается на строк до тридцати лет, при минимальном авансе деньгами заёмщика в размере 6% от общей стоимости жилья, при этом половину данной суммы необходимо сразу при оформлении кредитного договора, вторую же половину в течении десяти дней с момента получения технического паспорта на жильё.

    Процентная ставка по кредиту зависит от наличия детей: от 7% если детей нет, 0% если у заемщика один ребенок, а если детей двое и больше 25%-50% от суммы обязательств по кредиту оплачивается за счёт бюджетных средств. Так же условия кредитного договора могут быть изменены если в период его действия в семье заемщика родился ребенок. Изменения в условия договора могут быть оформлены дополнительным соглашением между сторонами, при условии подачи в течении месяца с момента рождения ребенка соответствующих документов.

    Но это еще не все: если заемщик проживает в частном доме, который был построен в сельской местности за счет этого кредита, работает там на сель.хоз предприятиях, в социальной сфере или органах самоуправления, он так же может рассчитывать на дополнительное погашение 25% по кредиту, в добавок к вышеуказанным льготам.

    Впрочем, подобный кредит получить достаточно тяжело - с 2015 года государство прекратило выделять деньги на эту программу и получение такого кредита сейчас зависит исключительно от наличия средств в местных бюджетах. Но не смотря на это, за 2018 год молодежный ипотечный кредит получили 299 семей.
     
    Victoria нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень интересная кредитная программа для молодых семей, но уж очень мало было случаев ее реализации на практике, как на мой взгляд, число 299 семей, учитывая масштабы всей Украины, это, вообще ни о чем по большому счету. И опять все получается как всегда, на бумаге все изложено очень красиво, а в жизни дела обстоят совсем не так как предполагалось.
     
    magica1 нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Только наверно не так уж много семей находиться для того, что бы взять в кредит квартиру. Так как цены прыгают каждый день начиная от продуктовой корзины и т д и заканчивая коммун услугами. С работой тоже проблема, при нестабильной ситуации в стране, зарплата не особо большая. А ездить за три девять земель, чтобы 30 лет рассчитываться за квартиру, здоровье не у каждого позволяет.
     
    magica1 нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ездить, как вы выразились, за тр девять земель, можно, но только если нет семьи, и ничем не рискуешь, а иначе, в погоне за большими деньгами для ипотеки, можно потерять что то намного ценнее. Но, кто из выше стоящих светлых наших голов хоть когда то задумывается об этом. Но, если, все таки есть хоть минимальная возможность воспользоваться данной льготной программой от того же государства, значит надо воспользоваться.
     
    magica1 нравится это.