1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мировые державы объявили доллару бойкот

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, мар 27, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Нужна стабильная хорошая альтернатива доллару, а вот ее как раз, вот такой ярко выраженной стабильной, - нет. И будут державы понемногу больше вкладываться для сохранения средств и в евро и в юань, но это пока просто берется курс на отход от долларовой зависимости.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, а с другой, общественное мнение формируется на "базе политики" президента США, и как бы аналитики информационных агентств не прогнозировали будущее "падение $", но всё ещё может измениться, и доллар опять будет на высоте.
     
    Barmaleeff нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, мне так кажется, что от доллара можно уже было давно отойти если бы он не был настолько привлекателен в финансовом плане, как тот же инструмент для заработка. И тот же Китай ведет себя двояко, с одной стороны он как бы хочет отойти от доллара. А с другой стороны не спешит так уж сильно терять прибыль от него держа и дальше ьбольшую часть своих активов именно в нем, так как это, кто бы там и чего сейчас не говорил, но продолжает быть выгодно.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Как бы мировые державы не хотели отказаться от американской валюты, но всё продолжает вокруг него крутиться, и Китай ничего не сможет сделать, даже если и примет ответные меры на экспортные продукты включая и все остальные, и установит пошлины, это всё "угрозы в никуда", и в результате евро всё равно будет на вторых "ролях", а доллар всё равно останется первым.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Китай уже ввел таможенные пошлины на более чем 120 товаров из США. Кроме того на московской товарной бирже начались торги нефти в китайской национальной валюте-юане. Это ведь только первые ответные меры стран которые попали под американские пошлины. А Россия достаточно много поставляла в США титана для авиационной промышленности. У нас сегодня объявили, что наша Свердловская область подписала новый контракт на поставку свинины, расчет будет также в национальных валютах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно доллар будет на высоте, как минимум до тех пор пока не будет придумана более эффективная экономика чем в США и более надёжная, а этого не произойдёт. Скорее я поверю в то что человечество когда-то вообще откажется от денег, чем в крах доллара. Колебания несомненно будут, доллар ведь не железный, но все это восстанавливается и доллар это не раз показал на деле. Но а юань, кому нужен юань по сути дела? Китай очень зависит от США, как бы он от этого не отнекивался и Китаю больше нужна Америка, чем Америке Китай.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Спрашиваете кому нужен юань, отвечу мне. Как не странно, но я бы начал скупать данную валюту, тем более на вошла в список мировых валют. И вы не правы совершенно, в настоящих реалиях не Китай зависим от США, а наоборот США от Китая. Не зря сейчас Конгресс США собирается ввоить санкции, или по другому пошлины, более чем на 1 200 товаров из Поднебесной. Ну флаг США в руки, скоро уже обожгутся, я "сплю и вижу" это.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хахаха:) Если США это делает, то они явно обсудили это внутри страны и решили что так будет лучше, может не в ближайшей перспективе, а в долгосрочной и этим самым жестом США показали что Китай им не нужен, а Китай громче всех начал возмущаться и конечно ему придется оправдываться, Китаю, что США еще пожалеет об этом и тому подобное. Вот увидите, на США это не отразится, да, меньше будет китайской подделки в США и прочего низкокачественного товара, но США не бедствует и для них это не проблема, они могут себе это позволить, по этому отказываются от китайского таким образом, а Китаю не сидится спокойно и он проявляет себя очень странно в данной ситуации, показывая то что ему от этого не хорошо стало...
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот честно, ваше "ха, ха, ха", для вас же и останется. Не надо так, вас это не красит. Немного хоть следите за информацией. Сейчас грядет очередной виток напряженности в торговой войне между США с одной стороны и Китая с другими странами, с другой стороны. Появилась только информация, что США собираются вводить санкции на более чем 1 200 товаров из Китая. Китай также ответил, хотят запретить полностью импорт из США. Призывает все страны отказываться от доллара, переходить в расчеты по национальной валюте.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    И правильно сделают. Давно пора прекратить гегемонию доллара. А то фактические все взаиморасчеты и привязки в "вечно зеленом". Пора уже искать ему достойную замену, 100 лет фактически навязывают его как мировую валюту номер один. И любое колебание приводит к критическим последствиям в мире, т.е. к кризисам.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы высказали вполне здравую и рабочую мысль. Особенно это было бы очень уместно в наше время, когда нет такой уж сильной стабильности как у евровалюты, так и у доллара. Но, кто захочет уступать свое место Китаю, та же США со своим долларом, это врядли. Да и, мне так кажется, что те разговоры, которые ходят сейчас, и не без почвенно стоит заметить, вокруг того же Китая как мирового лидера экономики, то же как то на все это влияют. То есть, что бы не давать Китаю еще больешй силы за счет их валюты, этого и не происходит, как мне кажется.
     
    Бурый3 нравится это.
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Я тоже не против небольшого запаса в юанях впрок. Юань практически без инфляции. Все проблемы развивающегося общества "сяокан" в Поднебесной, как обсуждают эксперты, так это в том, что может упасть динамика развития по некоторым отраслям. Китайцы на удивление грамотно расставили приоритеты в своем развитии и следуя плану практически полностью его выполняют. Побывали бы в Китае, Вы бы тоже юань зауважали бы. Родичи и друзья ездили туда, так что я не просто так говорю, не на основе только лишь СМИ из инета.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно что слежу, США ввела пошлину то ли на 3 процента товаров привозимых из Китая, то ли всего на 3 вида товаров, в итоге Китай закипел так, как будто ему кислород перекрывают. Так что же это получается, если ты продаешь качественный товар, знаешь ему цену, зачем устраивать истерику если у тебя его не хотят брать? Тут Китаю стоило бы согласиться на условия США, или же повести себя достойно, прокоментировав это типа, не хотите, мы других клиентов найдём, а почему бы и нет? Вместо этого он закатил истерику и призывает всех отказаться от доллара, ему ведь, Китаю, РФ давно ещё это предлагала, но его это не касалось, вот он и сидел тихо считая американские доллары. Если честно, я от Китая не ожидал такой реакции, я думал он выше этого.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Заметьте все данную возню начали америкосы. Причина оказалась банальной, им было экономически выгодно закупать сталь и алюминий за пределами своей страны, так как стоимость этого сырья в США гораздо выше. Основными поставщиками были китайские компании. Вот вы говорите, что ввели пошлины на 3 вида товара, но эти 3 вида легко превращаются в сотни подвидов, а они еще делятся на на несколько сотен позиций. Китай же в свою очередь объявил четкий список товаров, на которые будут повышены пошлины. Сейчас это вообще будет общемировая проблема.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Буквально вчера читал новость, где говорилось о настоящих причинах почему Америка так поступает, она просто вынуждена была на это пойти. Дело в том что Китай закупает в США какие-то полупроводниковые чипы, или микросхемы, в общем как-то так, плюс ко всему он ворует технологии у Америки и Америка уже была готова закрыть на это глаза, хоть и некоторые компании были очень не довольны этим, не довольны именно тем что их авторские права не достаточно хорошо защищают и их изобретения Китай присваивает себе, то есть, Китай даже не заморачивается и не разрабатывает ничего, просто берет готовое и передклывает. Так вот все бы хорошо, но Китай начал эти технологии воровать и использовать в военной промышленности, Америке это естественно не понравилось и начали ппринимать меры. Думаю пошлишы это только первая ступень, дальше будет больше, вот увидите. Я в этом плане поддерживаю США, там инженеры годы на разработки чего-то нового тратят, а Китай берет готовое, переделывает немного и продает в несколько раз дешевле, а потом все удивляются, почему это в Китае все дешевле чем в США, а все по тому что американские компании в саою продукцию добавляют сумму потраченную на разработки этих устройств.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ситуация по данному вопросу не ясная. Разные СМИ все освещают разнополярно. Китай призывает мировое сообщество дать отпор америкосам на всех уровнях. Большинство стран их слышат и поддерживают. Вчера по телевидению шла информация, что США решила договариваться с Китаем по данной проблеме, но не известно на каких условиях и, что из этого у них выйдет.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут очевидно что Китаю придётся немного охладить свой пыл, какой толк с того что он пытается на что-то влиять? Весь мир плотно связан с США, Китай должен это понимать, тут главное что бы Америка не делала все резко, так как это может обострить отношения. Такие дела делаются плавно, постепенно, ведь если делать резко и грубо, то это может привести к не хорошим последствиям. Думаю США это понимает и не будет поддаваться на провокации Китая. Но а Китай, как раз пусть себя попробует проявить без США, пусть попробует хотя бы. Однако мне кажется если Китай будет дейчтвовать так как сейчас, то его ждет кризис, он и так его ждет, представьте если ему придется сократить производство, то сколько китайцев останется без работы? А там все таки миллиард людей...
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас с вами совершенно разные точки зрения на данную проблему, они разнополярные. Вы предлагаете Китаю охладить свой пыл, но мировое сообщество то же самое предлагает сделать США. Они хотят уйти от зависимости США. Последние действия мирового сообщества это доказывают. Вы говорите, что Китай ждет кризис, но на самом деле в США уже этот кризис присутствует.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С чего бы в США быть кризису? Да, там есть свои проблемы, не спорю, но они не такие масштабные как в других странах. Сами лично сколько живу, столько и слышу что в США кризис, что весь мир сегодня-завтра откажется от доллара, что доллар рухнет и тому подобное, я в это больше не верю, а вы? Если отбросить эмоции и представить все в упрощенном варианте. США, покупатель, Китай, продавец, покупатель не хочет покупать у продавца, или же хочет покупать, но на своих условиях, продавец, Китай, предлагает всему миру отказаться от денег покупателя. Как по вашему это выглядит? По моему осень странно, если ты сильная промышленная страна, ты не должна истерить если твои товары не востребованы, ищи проблемы в себе как мне кажется.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут я с вами полностью согласна в данном вопросе, но что мы можем сделать. Если та же самая евровалюта, которая, если вспомнить, то была создана как достойная альтернатива того же доллара, не оправдала себя, по крайней мере пока. И может если бы состояние того же Евросоюза было на сегодняшний день на много лучше, то и доля активов, которые хранятся в том же евро, тоже было намного больше, а не 29 процентов. Люди все таки становятся умнее с годами.
     
Статус темы:
Закрыта.