1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Министерство финансов РФ готовится к падению стоимости нефти до 40 долл

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, мар 24, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Качество прогноза оценивается его подтверждением. Если чиновники, которые занимаются подобными прогнозами не разбираются в сортах нефти, то они не профессионалы. Меня это пугает. Как можно проводить экономическую политику страны, если не можешь спрогнозировать нефтегазовые доходы, основные наши доходы.
     
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Делается всегда не один, а минимум три прогноза (позитивный, негативны и средний), и вы это наверняка знаете. К тому же, если вы знаете хотя бы одну страну, в которой в правительстве работают такие профессионалы, которые могут спрогнозировать цену нефти на 2 года вперед - назовите нам ее, обсудим с великим удовольствием.
    Теперь смотрим - Банк России в пятницу обновил свой среднесрочный прогноз - повышена оценка цены нефти, увеличен прогноз оттока капитала и прироста валютных резервов:
    "Что касается нашего среднесрочного прогноза, то мы несколько повысили предпосылки по ценам на нефть. В декабре мы закладывали среднегодовые цены $55-45-42 в 2018-2020 гг., теперь рассматриваем динамику $61-55-50, сохраняя наш консервативный подход к прогнозу. Однако такой пересмотр цен на нефть в условиях бюджетного правила несильно изменил наши ожидания по росту ВВП и другим основным показателям экономики", - заявила на пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина
    Скажите, что вас пугает в этом прогнозе?
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если говорить о чиновниках, о президенте или приближенных к нему, то они вообще не должны быть компетентны в вопросах аналитики, свалок мусорных, или же ракет, для этого есть специальные люди узкого профиля. Насчет нефти в 40 долларов, была же новость, опек вроде призвал наростить объемы добычи нефти, или как-то так было... Так вот, по всей видимости это и может повлиять на понижение цены на нефть, ведь ее будет больше, а значит предложение выростет, а через определенное время и спрос.
     
  4. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    По последним данным, благодаря усилиям ОПЕК и России, удалось практически полностью сократить излишки нефти в хранилищах, давившие на цены в течение последних трех лет. На первый план сейчас, конечно, вышла геополитика - из-за экономической нестабильности в Венесуэле резко упали объемы добычи, плюс добровольное внушительное ограничение производства в Саудовской Аравии и оживление спроса в развивающихся странах. Результатом явился новый максимум с декабря 2014 года для нефти брент — цена этого сорта установила рекорд в районе $71.3. Правда, аналитики, аккуратно предупреждают, что привыкать к этой цифре не стоит.
     
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    А между тем, нефть продолжает дорожать и обновлять новые локальные максимумы. Баррель смеси вrent вплотную приблизился к отметке $74. И это в условиях, когда добыча нефти в США продолжает расти, т.е. этот фактор на данном этапе мало кого волнует! Пока ОПЕК, Россия и другие страны, которые заключили соглашение по ограничению добычи соблюдают условия сделки - цены на нефть будут только расти. Кстати, очередная встреча ОПЕК и России состоится уже совсем скоро - 20 апреля, и один из вопросов - не заявят ли страны о достижении цели и планах по выходу и сделки? Пока что, эксперты склонятся к мнению, что соглашение по ограничению добычи будет продолжено, несмотря на достигнутые цели.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Вот самый простой пример, который невозможно предугадать в прогнозах: геополитические риски, в частности очередной наезд США на Иран. Этот момент оказывает сейчас поддержку нефтяных цен, вопреки статистике из США: запасы в Штатах на предыдущей отчётной неделе предсказуемо повысились, но стоимость барреля продолжила рост! Трамп собирается разорвать ядерную сделку с Ираном, ну а предлог уже готов: Израиль выступил с обвинением - у Ирана есть мощная подпольная ядерная программа, США это сразу подтвердили и поддержали Израиль. При этом Трамп критикует ОПЕК, дескать искусственное снижение добычи это плохо, а сам подталкивает цены на углеводороды вверх. Не каждый эксперт сможет заложить в прогноз цены подобное развитие событий.
     
Статус темы:
Закрыта.