1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Microsoft планирует добывать криптовалюту используя энергию человека

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, мар 28, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    После Ваших слов захотелось выпить кофе с двойной порцией коньяка...
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот ввели банковские карты и мы поверили, что это удобно, почти привыкли. Некоторые считают, что человечество готовят потихоньку к чипизации. Аргументы уже озвучивают- паспорт можно потерять, его можно подделать, деньги, даже электронные, тоже в зоне риска,группу крови можно забыть и тд, а вот если персональный микрочип, на котором все персональные данные, то это очень надежно, все всегда при себе. Еще придумают какие-либо убедительные доводы. Большинство, уверена, согласятся не задумываясь.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сюда можно додавить биометрические паспорта и их активное распространение... по городу на асфальте и стенах пишут тексты: Граждане, откажитесь от биометрических паспортов! Это код дьявола 666. Клеймо! И подобную бредятину. Вот придумали бы каждому человеку ID-браслет, который содержит всё необходимое о человеке: от даты рождения - заканчивая когда последний рабочий день был у него. Чтобы вся жизнь была в браслете. С одной стороны очень удобно для контроля со стороны государства. А с другой - как спокойно жить зная что о тебе всё знают?
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На счет спокойствия, когда о тебе все все знают, я как-то сомневаюсь. Человек, бывает попадает в такие истории и ситуации, что лучше бы и самому о том забыть и не вспоминать. Но дело ведь не в личностях среднестатистического человека. Все эти фантазии направлены на создание управляемого, послушного, покорного социума. В справедливом обществе может это и хорошо (как бы подразумевается защита от террористов, маньяков и прочих нарушителей спокойствия). Но вот когда пытаются вторгаться в мозговую деятельность, считывать мысли человека и управлять ими, это уже, серьезная опасность. Просто потому, что последствия не предсказуемы. Считается, что только 10% человеческого мозга задействовано в его жизни, но ведь зачем-то есть еще 90%. Думаю, что там можно разбудить такие дремлющие активы, что может лучше и не экспериментировать?
     
  5. CityBit.Pro

    CityBit.Pro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    В данном случае мы видим компанию, которая последовательно работает на рынке и то, что передовые компании США патентуют сотни проектов в данной отрасли. Пока другие чешутся и разглагольствуют. Если посмотреть, то все нормальные программы сделаны в США. Та же программа для автоматизации рабочих мест - IBM Notes. Или General Electric Company, кстати решения на блокчейне уже анонсировали, что в США энергетика уже работает в направлении блокчейна. Достаточно посмотреть каждому в своей отрасли, с производителями каких программ мы работаем. IBM в логистике уже запатентовала и создала много рабочих проектов, в логистических компаниях, портовые терминалы уже работают с этой компанией на блокчейне. Оглянитесь люди, а то скоро мы под эти мозговые задачи можем и не подойти.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Такие призывы к людям, вряд ли ускорят процесс развития государства. Для этого необходима политическая воля государства, создающего условия для развития "прорывных технологий". В принципе так в мире и делается, не все передовые государства универсально развиты во всех сферах, Кто-то силен в одном-нескольких направлениях, кто-то в других. По данным Top Sweet в число 12 наиболее технологичных стран относятся: США, Китай, Япония, Южная Корея, Израиль, Германия, Россия, Канада, Великобритания, Финляндия, Нидерланды. И замечательно, что не только одна страна преуспевает во всем. О том, что мир вступил в новую эру "умных технологий", знают, пожалуй все. Но преуспеет тот, кто имеет необходимые резервы, базу и цель быть в числе лидеров научно-технологичных, высокоразвитых, независимых стран.
     
  8. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Для 2020 года звучит слишком похоже на звёздные войны. технологий нет таких
     
Статус темы:
Закрыта.