1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Медработник из США выиграла рекордный в истории джекпот

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, авг 27, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg
    В этот четверг организаторы известной лотереи Powerball назвали имя победительницы рекордного выигрыша за всю историю. Кто это и сколько она выиграла?

    Обладательницей самого крупного выигрыша в истории лотерей стала жительница Массачусетса, 53-летняя мед работник Мэвис Уончик. Она выиграла рекордные 758,7 млн долларов. Это самая крупная сумма, которую выигрывал один человек.

    Правила лотереи Powerball с 2015 претерпели значительных изменений. Так было увеличено количество разыгрываемых джекпотов, но в это же время уменьшился шанс выигрыша. Если раньше он составлял 1 к 179 000 000, то сейчас 1 к 292 000 000.

    Выигрыш же облагается крупным подоходным налогом - 39,6%. Таким образом М. Уончик получит 480,5 млн долларов сразу. Либо же есть вариант получить всю сумму выигрыша, но она будет выплачиваться в течении 30 лет с учетом выплат налогов.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Неплохая прибавка к будущей пенсии. Вот это использовала женщина шанс! Интересно, когда шанс выиграть был больше, ни у кого не получилось. А тут вес одним махом собрала. Остается только порадоваться. Надеюсь ей это принесет немного счастья.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так это не медработница выиграла, а налоговая выиграла Джек-пот, шутка ли 279 миллионов сразу на налоги из этого выигрыша. Потом пойдут налоги от штата - тоже повезло, короче, все налоги будут вычтены до того, как к ней придут деньги, и придет их хорошо если половина. Но 300 миллионов тоже неплохая сумма, все равно, конечно, ей прилично останется. Она, кстати, как узнала, сразу работу бросила. И как я поняла, она еще пока не решила, как ей получать деньги, а там будет разница как раз по вычетам в зависимости от того, сразу она получит всю сумму или частями.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Так и есть, при любом выигрыши человека, выигрывает налоговая, обагачиваясь на этом.
    Не всегда выиграв деньги, человек знает, что с ними делать. Счастье или зло, этот Джек-пот для медработнице, не знает никто. Но, не хотелось бы мне оказаться на ее месте. Налоговая, это одно. Но, столько завистников развелось во всем мире, что лучше уж деньги зарабатывать, чем выигрывать баснословные суммы.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну уже одно то, что ей не надо теперь ходить на работу, чтобы добыть себе пропитание, уже наверное счастье. А так, конечно, никто не застрахован от финансовых потерь, а в штатах эти миллионы могут растаять быстрее чем ожидается. На депозит не положить, там ставки 0,11%, купит недвижимость - налог на нее, страховка. Ей в первую очередь теперь толковый бухгалтер нужен, чтобы она еще в убытках не осталась, а то знаете ли, как некоторые с непривычки начинают шиковать, а потом.. Или в бизнес вкладывать, но бизнес тоже может прогореть.
     
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Деньги это хорошо, можно осуществить свои мечты, попутешествовать, открыть бизнес своей мечты, купить дом на побережье и пентхаус в Нью-Йорке. Но незаработанные деньги это еще и испытание, которое не каждый проходит. Светлана Алилуева, вроде женщина неглупая была, а получив немаленький гонорар за свою книгу так и не смогла ими правильно распорядиться и на старости лет осталась ни с чем.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Подоходный налог конечно не маленький получился. Но зато теперь в этой лотерейной конторе нету больше шансов выиграть в ближайшие годы такой джекпот, все же теория вероятности об и говорит, не бывает несколько таких крупных джекпотов подряд. Странно, где контора лотерейная нашла такие деньги на выплату, это ведь почти миллиард долларов, неудели так много покупателей берет эти лотерейные билеты? Не шуиочная сумма, думаю что эта женщина не успеет потратить эти деньги и за 100 лет, если только не раздаст их кому нибудь. Все же, Америка это страна в которой сбываются мечты, кто бы что не говорил.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да только стоит порадоваться за счастливую обладательницу такой крупной суммы денег. Но, вот, лично я бы ей не позавидовала, может только разве что в когда еще была молодой и намного не опытней. Ведь, уже тысячи раз говорилось о том, что человек может получить в будущем какой то толк только от тех денег, которые он заработал своим трудом. Так как он их будет ценить больше, вспоминая от чего он отказался ради них. И вот еще, что интересно, это правда, что выигравший человек не может забрать всю сумму выиграша целиком, пока он сначала, из своего личного кармана, не заплатил налог, который, при всем этом, в различных штатах может очень изменяться.
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Многие бы позавидовали женщине, но я не буду. Шальные деньги мало кому приносят счастье в основном людей губят большие деньги, потому что люди не умеют ими распоряжаться. Хорошо, что женщина еще откликнулась, а то многие пропадают после крупного выигрыша.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что вы имеете ввиду, что многие пропадают после крупного выигрыша. Вы думаете, что им стоит бояться за свою жизнь, в таком случае. Может такое и имеет место быть, но только тогда, когда имя и внешность победителя становятся публичным достоянием. Но, на сколько я знаю, что одним из условий получения такого крупного выигрыша у многих аналогичных контор есть еще одно условие, это снятие рекламного ролика с победителем для привлечения еще больше желающих играть в данную лотерею. Вот тут уже, думаю, что стоит задуматься о своей безопасности и здоровье. Ведь бывали же такие случаи, когда люди просто не доезжали живыми домой с такими большими деньгами.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Такое случилось впервые за всю историю лотерей, и женщине просто крупно повезло начать свою жизнь при деньгах и делать всё то, что она захочет не думая о хлебе насущном. Распорядиться деньгами можно по разному, и в первую очередь купить недвижимость которая в США стоит не дёшево.
     
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Сумма просто фантастическая, женщине можно позавидовать. Но с другой стороны, сможет ли человек распорядиться грамотно своим богатством? Сколько было историй, когда шальные деньги счастья не приносили. Интересно продолжение истории: как набегут неизвестные ранее родственники, как будут обманывать управляющие, как кто-то будет втягивать в бездумные инвестиции или неудачный бизнес. А может разума не потеряет от счастья и придумает как пристроить деньги. Интересно будет через много лет узнать как у счастливой американки судьба сложилась.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне так кажется, что даже через несколько лет или даже больше, мы вряд ли услышим о том, что данная счастливая сейчас особа смогла самостоятельно распорядиться своими деньгами, так как если бы она была финансово грамотной и достаточно разумной, то не работала бы на кого то а свое врем посвящала б развитию своего собственного бизнеса.
     
  14. Lera

    Lera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ничего себе! Везет же некоторым! Хотя если бы на меня свалилась бы такая сумма, я начала б бояться за свою жизнь и жизнь своих близких...
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну не у каждого есть деньги свой бизнес сразу открывать. Для начала их нужно заработать. Да и с другой стороны ей с ее суммой выигрыша спокойно можно жить как рантье, т.е. чисто на проценты с депозита, размещенного в каком-нибудь банке Америки и не ломать голову какой бизнес открыть и как его вести. Свои несколько сотен тысяч в месяц ей на жизнь думаю хватит с головой).
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне понравилось то, Что есть выбор у Мэвис Уончик. Все таки получить всю сумму конечно заманчиво, но и второе предложение тоже стоит рассмотреть очень внимательно. Все таки постоянная выплата в течении тридцати лет, это тоже хорошее предложение, пускай даже с минусом налогов. Ей сегодня за пятьдесят лет, так что можно уже жить не работая и радоваться жизни.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    За это время ведь многое и поменяться может и всей выплаты можно и не дождаться. При том эти деньги как и говорила выше можно вложить, чтобы они своим большим размером приносили также внушительную прибыль каждый месяц, не транжиря впустую сам первоначальный размер капитала. Зачем такой шанс упускать?
     
  18. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Как обычно, государство из всего извлечет собственную выгоду. При таких суммах это сильно ощущается, что аж за душу берет, несмотря на то, что всем известно о необходимости делиться выигрышами в лотерею. Представить себе только что почти половина сразу же уходит непонятно куда и на что. :eek:
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Там где живет медработница, свои понятия, куда и как вложить свой выигрыш. Это мы здесь у себя в России рассуждаем о том, что лучше было бы всю полученную сумму сразу куда то выгодно под проценты вложить, А там мы не знаем. Мы даже не знаем, как она решила получить свой выигрыш. Я просто радуюсь за Мэвис Уончик, радуюсь что ей повезло. Все таки шанс выиграть был только 1 к 292 000 000.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Е
    Если Мевис, уже сейчас находится в таком солидном возрасте, то, думаю, что более разумным решением для нее было бы все же взять всю сумму выиграша разом, пусть и не и не полностью по сравнении с другим вариантом, это во-первых. А во-вторых, да, скорее всего, что вариант рассматриваемый выше, то есть положить деньги на депозит и получать с него на протяжении всей дальнейшей жизни женщины, проценты с него, выглядит как вполне оправданным в финансовом плане.
     
Статус темы:
Закрыта.