1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

MasterCard анонсировала прямые расчеты криптовалютами

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 13, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    mcccr.jpg


    Международная платежная система MasterCard сообщила о ближайших планах, включающих прямую поддержку тразакций с криптовалютами в рамках своей экосистемы. По словам высокопоставленного представителя компании, это станет реальностью до конца нынешнего, 2021 года.

    Для компании, старающейся идти в ногу со временем, это станет следующим шагом к расширению сферы деятельности в мире финансовых услуг, поскольку уже сейчас компания в сотрудничестве с BitPay, Wirex и LVL эмиссирует специальные криптокарты, которые поддерживают транзакции с некоторыми цифровыми активами. Правда при этом цифровые активы (криптовалюты) сначала переводятся партнерами платежной системы в фиат (традиционные деньги), после чего они идут дальше через платежную систему.

    Новая схема позволит совершать платежи криптовалютами напрямую без перевода в фиатные деньги. На первых порах система будет поддерживать исключительно стейблкоины, то есть те криптовалюты, которые обеспечены реальными физическими активами.

    Компания сосредоточится на четырех ключевых пунктах, по которым не может быть компромиссов:
    • Конфиденциальность информации и безопасность проводимых платежей.
    • Протоколы полного соответствия принципу "знай своего клиента", необходимые для пресечения мошенничества и незаконных действий в сети.
    • Криптоактивы должны быть разрешены в регионе, где будет проходить транзакция.
    • Криптоактивы должны быть стабильны, чтобы люди могли использовать их для оплаты товаров и услуг.
    Компания не станет рекомендовать своим клиентам использовать в расчетах ту или иную криптовалюту, поскольку это личное дело каждого. MasterCard будет тщательно отбирать те криптовалюты, с которыми она будет работать по озвученным критериям с обязательным обеспечением высочайшего уровня безопасности, к которому люди привыкли используя банковские карты этой платежной системы.

    Компания ожидает, что внедрение нового инструмента усилит привлекательность системы для покупателей и продавцов товаров и услуг за криптовалюту, поскольку отпадет необходимость в конвертации и, соответственно, дополнительных финансовых расходов в виде комиссий.

    Напомню, что недавно VISA сообщила о планах выпуска API-системы для покупки криптовалют, предполагающую интеграцию в экосистему банков. Запуск проекта намечен на вторую половину 2021 года.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Конфиденциальность в централизованих платежных системах и стабильных криптоактивах ето смешно конечно) Конвертировать стейблкоины труда не составит. Курс единый и стабильный.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Под конфиденциальностью подразумевается не анонимность, но защита личных данных клиента от третьих лиц, не связанных с платежной системой. Насчет конвертации, так подразумеваются прямые переводы, с конвертацией MasterCard уже сейчас работает с некоторыми криптовалютами.
     
Статус темы:
Закрыта.