1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Масслайкинг в социальных сетях

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, сен 4, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    01-likes.jpg

    Один из эффективных методов раскрутки сообществ и страниц в социальных сетях – это масслайкинг. Этот способ продвижения используется и в маркетинговых целях. Он подразумевает проставление лайков другим пользователям данной социальной сети под их фотографиями и комментариями. Лучше всего этот метод работает в Инстаграм и Вконтакте.

    Сама приставка «масс» в этом слове обозначает автоматическое расставление лайков. Понятно, что вручную проставить насколько сотен лайков под фотографиями других пользователей сложно, да и сам процесс является нудным. Поэтому речь идет о специальных сервисах и программах, которые автоматизируют данный процесс.

    Работают сервисы следующим образом:

    Сначала вы собираете информацию о своей целевой аудитории, среди которой и будут проставляться лайки. Это можно сделать исходя из тех сообществ, на которые подписан пользователь, по его геопозиции и хэштегам, если говорить про Инстаграм. Далее настраивается программа, а именно определяется кому будут выставляться лайки, и в каких количествах. После запуска, программа автоматически начинает выполнять установленный на день лимит.

    Какую пользу может принести масслайкинг для продвижения в социальных сетях? Когда вы ставите лайк другому пользователю, он обязательно обратит на вас внимание. Большинство из этих людей захотят посмотреть кто проявил к ним внимание, и перейдут на вашу страницу. Например, в Инстаграм, умная лента устроена так, что, поставив другому пользователю лайк, какое-то время в его рекомендациях будут появляться ваши посты. При помощи масслайкинга вы можете повышать лояльность своей аудитории, если также автоматически будете проставлять лайки подписчикам.

    Преимущества масслайкинга

    1. Этот метод автоматизирован, благодаря чему вы можете не тратить время на развитие бизнеса в социальных сетях.

    2. Это дешевый метод продвижения. Средняя стоимость услуг таких сервисов в месяц составляет 1000 руб.

    3. Вы можете настраивать программу специально под поиск своей целевой аудитории.

    4. Взаимность пользователей в социальных сетях, особенно в Инстаграм, является высокой. Существует большая вероятность, что пользователи, перешедшие на вашу страницу после того как вы поставите им лайк, ознакомятся с содержанием вашей страницы, или проставят лайки вам.

    5. Так как люди будут отвечать вам взаимностью, их лайки смогут увеличить статистику вашего аккаунта, что положительно скажется на поиске вашего контента.

    6. Это отличный способ привлечь постоянных клиентов, так как некоторые из этих людей захотят на вас подписаться.

    Недостатки масслайкинга

    1. Некоторые сервисы осуществляют некачественные услуги, из-за чего эффективность масслайкинга может быть низкой.

    2. Масслайкинг дополнительный метод развития, который никак не может быть основным. Поэтому не стоит делать ставку только на него. С его помощью вы сможете добиться небольшого роста продаж.

    3. Если масслайкинг осуществляется с аккаунта, который плохо оформлен, а также имеет большое количество рекламных предложений, его никто не будет лайкать. Кроме того, социальная сеть может воспринять его как спам, из-за чего вашу страницу или группу могут заблокировать.

    Все же если использовать проверенные сайты и программы, этих трех недостатков можно избежать. Например, социальные сети часто реагируют на спам, если с аккаунта расставляются лайки без остановок, на протяжении короткого промежутка времени. Качественные программы учитывают это и расставляют лайки не чаще 1 минуты.

    Существуют и бесплатные сервисы масслайкинга, но их использовать категорически не стоит. Они обладают не только низким качеством работы, но и некоторые из них используются мошенниками для кражи аккаунтов.

    Итак, те кто говорят, что масслайкинг умер – не правы! Этот метод по-прежнему используется многими компаниями, и довольно успешно. Если использовать его по-умному, то вы не только сможете привлечь новых клиентов, но и добиться их вовлеченности к вашей компании и продукции.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Когда-то осуждали порочные взаимоотношения, основанных на принципе "ты мне - я тебе" или "все продается и все покупается". Теперь же это считается нормальным. Интернет нас по-началу привлекал возможностью честно-откровенного высказывания своего мнения. Никогда бы не подумала, что сами сети будут совершенствовать возможность привлечения лайков таким вот масслайкингом. Получается так, что ни лайкам ни позитивным отзывам и комментариям верить нельзя. Да и догадаться об этом не сложно было. Особенно когда хотим узнать из соцсети: какой врач опытнее и честнее или какое лекарство из аналогов эффективнее. Я так пыталась найти опытного кардиолога, нашла по отзывам и лайкам, пошла в платную клинику на прием, а она говорит: "ну я прям и не знаю, как вам помочь", так вот прямо-она не знает. Мне потом сказали, что кроме кассы надо было в конверте еще денег ей на стол положить, вот тогда бы она вас осчастливила и вниманием и рецептами лечения.
    С учетом такой честности отзывов и лайков, думаю, соцсети сами себя изживут, или просто число пользователей заметно поуменьшится.
     
    magica1 нравится это.
  3. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Думаю что честности в Интернете никогда и не было, и вряд ли когда нибудь появится. Отзывы ещё более честнее чем лайки. Что масслайкинга, то он популярен в социальных сетях уже очень продолжительное время. И используется к сожалению, не только для того чтобы привлечь внимание пользователей социальных сетей к торговым и рекламным страницам, а и для разных непонятных мне умыслов.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Масслайк - это старый вид серого продвижения в сети. На 2014-2017 годы приходился рассвет масслайкинга Вконтакте. Низкий уровень банов по отношению к лайкам обеспечивал выгодность этого процесса. Но за чрезмерной доступности использования этого метода в сети усмотрели и негативные стороны. Теперь существует лимит - в день для «не-друзей» всего 10-15, для друзей - хоть и больше лимит, но жесткая политика банов делают этот тип раскрутки невыгодным и не оправдывает затраченных средств.
    Лучше запускать таргетированную рекламу.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я придерживаюсь иного мнения относительно будущего масслайкинга. Статистика говорит о том, что за последние пять лет даже в Инстаграм за последние 5 лет эффективность инструмента в изначальном виде упала в несколько раз, потому что пользователи стали на него хуже реагировать.
    Но это не значит, что тема больше не актуальна, но приходится учитывать недовольства пользователей. И в то же время в разных сетях отношение к сверхактивности масслайкинга разное. Вконтакте и Фейсбуке существуют определенные ограничения и суровые баны за нарушение правил.
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Если у меня настоящая страница, друзья меня поймут возможно, что это у меня не вкус испортился, а лайкаю для заработка. Также как и репосты всякого бреда. Ладно если еще контент на общие темы там природа и так далее. На нее охотно откликаются. И по заданиям просили пролайкать несколько фотографий в инстаграме. Вероятно еще это метод работает, возможно накручивать надо аккуратно и не все подряд фото для этого метода подходят. Лучше конечно чтобы старничка была "по интересам", тогда разумнее народ идет на контакт. Правда соц сети не любят однообразные действия или когда на твои ктото пожалуется.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Это ужасно когда в ВК стоит много лайков под постом или фото, а потом вместо аватарок людей нарисованы собаки (аватарки замороженных пользователей). Сразу понимаешь что лайки накручены и доверие к странице или паблику падает в разы. Лучше уж пользоваться взаимопиаром, хотя и он не гарантирует отсуствие негативных проявлений. Масслайкинг звучит круто, но по факту бывает немало неприятностей. Лучше качественно наполнять страницу и притягивать с помощью акций и рекламы реальных людей, которые будут ставить реальные лайки.
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Честно говоря даже и не знал о масслайкинге , прочитав тему понял о чем речь идет интересный вид конечно для проставления массы лайков под всякими фото и постами но правильно сказали выше , что зайдя на страницу и увидев много лайков это не означает , что все так хорошо или правда написана о предлагаемом продукте или услуге. Сейчас стали заманивать к себе всем чем только могут вот и приходиться полагаться только на себя.
     
    Natafox нравится это.
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А я все думал, ну откуда у моих прямо скажет тупых фотографий появляются лайки?
    А оказывается это меня хотят куда то завлечь. В смысле приглашают сделать алыверды чужой странице.
    Я уже думал, что народ потихоньку с ума сходит, если ему такие мои фотки нравятся, а оказывается это программа балуется.
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я сейчас сам таким балуюсь. Гуляю и лайкаю. Реально работает.