1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мартовский рост тарифов на электроэнергию в Украине

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, мар 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Субсидии в Украине не так то и помогают, ведь реально рост тарифа не только за употребление электроэнергии а и прочее, просто зашкаливает. Одного не мог понять, как можно повышать тарифы если зарплата украинцев на месте стоит, да и продукты как ни крути, с каждым днем все дороже.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пора. Никто не спорит. Однако солнечные панели и ветряки остаются все еще не так доступны по цене для многих граждан, хотя и заметно подешевели. Хотя Вы правы. В перспективе все больше малых населенных пунктов будут отказываться от услуг местных энергоснабжающих компаний. Некоторые наши населенные пункты уже перешли на альтернативные источники энергии.





     
    CHESS1965 нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Переходить то может они и начали, но как было сказано выше, для этого нужны большие финансовые вливания. Хотя, видела даже показывали по новостям, что есть единичные случаи, когда на частных домах ставили такие солнечные батареи и даже еще обеспечивали электроэнергией не только свой дом, но и еще ближлижащих своих соседей.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если рост тарифов связан с желанием кабмина выполнить требования МВФ и довести их до рыночных, то почему тогда такое огромное количество людей получают субсидии? Ведь это же тоже расходы и нагрузка на бюджет, которая сводит на нет весь доход по повышенным тарифам. Наверное именно поэтому с 1 мая вступили в силу новые правила начисления субсидий. Менее лояльные: снижены нормы потребления, изменен отопительный период, больше справок и более жесткие меры к должникам. Интересно, а какая часть прожиточного минимума уходит конкретно на оплату электричества при таком раскладе?
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все же основная часть от таких начислений по субсидиям для малоимущих от государства уходит не на уплату за свет, а за отопление. И не смотря на то, что цены на электроэнергию все же кусаются так и качество ее ухудшается, то есть я имею ввиду без перебойную ее поставку простым жителям, особенно в отдаленные сельские пункты. А от этого очень часто "страдают" то есть, выходят из строя различные электрические приборы повседневного пользования. А это еще большие затраты, на мой взгляд, для простых пользователей.
     
Статус темы:
Закрыта.