1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Майнеры криптовалют наполняют государственный бюджет Казахстана

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 30, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    kazakhstan_mining.png


    Министерство финансов Казахстана сообщило о размере оплаты за потребленную электроэнергию майнерами криптовалют - около $1500000 в эквиваленте местной валюты по итогам I квартала 2022 года. Отмечается, что в отчетность не вошли данные по налоговым поступлениям.

    Известно, что с 01.01.2022 для индивидуальных майнеров и майнинг-ферм власти страны ввели наценку на электроэнергию в размере 1 KZT ($0.0024) на каждый потребленный киловатт электроэнергии.

    Таким образом, для этой категории потребителей цена на электроэнергию составляет 5.49 KZT за 1 кВт/ч или $0.013.

    Поступившая сумма заметно меньше расчетной, поскольку в конце января этого года на фоне энергетического кризиса от энергоснабжения были отключены все майнинг-фермы.

    Тем не менее, цена на электроэнергию в Казахстане остается самой низкой в регионе, что делает страну привлекательной для майнинга криптовалют не смотря на ограничения энергоснабжения и повышения налоговых ставок.

    Накануне мажилис Казахстана поддержал законопроект, устанавливающий новые налоговые ставки для майнеров, они будут зависеть от среднего значения электроэнергии и составят от 1 KZT до 10 KZT на 1 кВт/ч. Документ должен пройти второе чтение и одобрение сената - верхней палаты парламента, после чего подписан президентом.

    Также, власти страны в лице Министерства цифрового развития подписали меморандум о взаимопонимании с крупнейшей криптобиржей Binance. Кроме прочего, документ предполагает предоставление специалистами биржи консультаций по вопросам обращения и регулирования криптовалют, а также поддержку Astana Hub - крупнейшего в среднеазиатском регионе технопарка.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.