1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Mail.Ru запустила денежные переводы на любой адрес электронной почты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 28, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мелкие суммы также не выгодно переводить через mail.ru, для них комиссии достаточно высокие. Конечно разобраться в платеже можно быстро, все понятно. Удивляет как они распределили комиссии, выгоднее переводить на карты Мастеркард и Маэстро, комиссия почти в 2 раза ниже. Но не знаю кто будет пользоваться данным сервисом, ведь можно через Личный кабинет Онлайн-банка перевести деньги без всяких комиссий.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот тоже думаю, а какой смысл переводить деньги через мэил ру, если так же их можно перевести через интернет банкинг где подключена карта. В общем странно что они решили сделать своеобразный интернет бнкинг, вот только бы еще добавили приложение с описанием для чего это нужно, где выгоднее применять, в каких ситуациях, какие привилегии по сравнению с интернет банкингом и все такое. В общем я так понял что они сделали, а там уже сами разбирайтесь как это нужно использовать и зачем, и главное чем оно лучше тех переводов в интернет банкингах где комиссии вообще нету.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, это только начало большого задуманного платежного проекта сервера маил ру. И, позже, они смогут подключить к нему какие то свои дополнительные функции, которые будут интересны, своим удобством и в финансовом плане, что не маловажно, для пользователей. Например, начнут сотрудничать с некоторыми интернет магазинами и создавать совместно с ними, что то на подобие уже существующих и широко пользующихся популярностью у тех же покупателей кто с этим знаком, кешбеков.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно так и произойдёт. Для маил ру этот проект что то новое, и наверное они хотят что бы этот проект был масштабным и успешным. Если пользователям интернета такая идея будет по душе, то вполне может быть что в ближайшие годы мы будем наблюдать как растёт данный сервис от маил ру.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если, например, возникнет такая ситуация, что с тех или иных причин, сделать это с помощью личного кабинета онлайн нельзя будет, а перевод срочно понадобиться, например, что бы не попасть на те же самые штрафные санкции от банка. Вот, в таких случаях и масса других аналогичных, я думаю, что человек может воспользоваться и данным способом совершения перевода. Ведь, тут уже мало кто смотрит на ту же комиссию.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут видно что мэил ру решили как-то конкурировать с яндекс деньгами и киви, но получится ли у них это? Мэил ру совсем не на много сделал комиссию по меньше чем у киви и яндекс денег, но на не значительное количество, так что сейчас мэил ру является более выгодной электронной платежной системой чем эти две выше указанные. В любом случае интересно будет понаблюдать что у них их этого получится. Но может быть такое что проект просто окажется невостребованным и про него вскоре все забудут, хотя, об этом еще рано говорить.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если я не ошибаюсь, то у такого нового способа совешения интернет платежей с помощью той же самой Маил ру, есть кроме размера комиссий еще одно оечнь важное преимущетсво. Ведь, киви не является российской электронной платежной системой, и если ее работу решат ограничить на териттории России, то маил ру сможет быть заменой для части ее старых клиентво. А судя с того, что разговоры об этом идут уже достаточное время, то такое вполне возможно.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала Mail.ru не является платежной системой, пока сделан только платежный сервис и он ни как не может конкурировать с той же ЭПС Qiwi. Далее, Qiwi как и Яндекс, это российские платежные системы. Считаю большой популярности платежный сервис Mail.ru не получит. Вообще не вижу надобности в нем, возможно от того, что уже лет 5 как не пользуюсь даже почтой mail.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а почему эта платежная система не может конкурировать с киви или яндекс деньги? Там процент, комиссия более выгодная, стало быть лучше проводить переводы через мэил ру. Но не может же быть такое что из-за популярности слабой у мэил ру, вдруг нет окажется клиентов? Киви же как-то конкурировала с вэб мани, точнее платежная система не сдулась и люди начали на нее переходить тоже, хотя там комиссия большая, в отличии от вэб мани. А мэил ру это что-то между этими двумя платежками и если это выгоднее, то по любому кто-то да перейдет. если там конечно нету своих нюансов. Хотя мне это больше напоминает интернет банкинг, только с большей комиссией.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Еще раз Mail.ru это не платежная система, а просто сервис по переводу денежных средств. В ней нет вашего личного счета. Куда вы сможете перевести деньги используя сервис? Только с одной банковской карты на другую. Все этим функционал сервиса исчерпан. За это надо будет еще оплатить комиссию. А не легче ли будет сделать такие переводы из Личного кабинета Онлайн-банка? Конечно легче и платить ничего не надо.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да кстати, не обратил внимание на то что там нету личного счета на мэил ру. Хотя у них должна была еще остаться старая платежная система, где-то ее находил на мэиле, правда не помню где, там вот можно деньги на ней держать. Но а актуальность этой услуги с денежными переводами я думаю никакая. ведь действительно можно через интернет банкинг перечислить любую сумму и если это делается на карту этого же банка. то операция пройдет без комиссий всевозможных. Тогда возникает вопрос, зачем вообще мэил ру создали такую функцию, которая вообще не конкурирует с нынешними возможными функциями вне мэил ру.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Больше сервисов, хороших и разных. :) Думаю, что проще будет воспользоваться стандартным переводом интернет-банка, там и комиссии наверняка поменьше будут. Но думаю, что своих клиентов этот сервис найдет, особенно среди тех, кто не привык делать лишних движений. Намерения mail.ru понятны, расширение поля деятельности - нормальная стратегия любой корпорации.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Прошло уже сколько времени, после того как маил точка ру ввел такую возможность переводить деньги, а никто толком ею так и не пользуется, или я по крайней мере не встречал еще тех кто этой услугой решил бы воспользоваться, но по правде говоря о ней знают многие, просто никому эта услуга не нужна по большому счету, и так хватает возможностей осуществить подобные операции, причем наверное по более выгодной комиссии, хотя мое мнение, выгодной комиссии сейчас практически нигде нету, разве что в банке, и то, если карта зарплатная или пенсионная. А так, пусть раскручивают свою новинку, может кому и пригодится.
     
  14. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Пускай будет, что уж. Даже если пользоваться этим нововведением будут единицы, оно все равно должно иметь право на жизнь. Иначе, если количество сервисов аналогов будет сокращаться, то рано или поздно настанет монополия у единственной живой компанией. Ну и комиссия была бы наверняка побольше, чем та, что имеем сейчас практически на всех ресурсах
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Mail.Ru запустила тестирование функций оплаты платного телевидения от "Ростелекома", оплату штрафов ГИБДД и других сервисных услуг. Это будет работать примерно так: пользователь вводит в соответствующие поля номер договора на платное TV и другие данные или все регистрационные данные его авто, а почта присылает на почтовый ящик информацию о сумме оплаты, которую можно будет произвести одним нажатием кнопки в интерфейсе почтовой программы.
     
Статус темы:
Закрыта.