1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Магнит" открыл собственную сеть магазинов-дискаунтеров

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 21, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Вот проще на Ютубе посмотреть, чем искать каких-то 3 "Магнита" на весь город, областного значения, непонятно где расположенных. Почти год здесь нахожусь и ни разу не попадался на глаза. В дискаунтерах скорее даже не "навар", а оборот побольше, потому что торговая наценка самая минимальная всего 10-15%, плюс экономия на персонале и аренде помещения.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Когда у населения не густо с финансами, токкрупные ритейлеры стараются нетолько не днлать больших наценок, но идут на большие скидки, и разного рода акции, привлекающие покупателей возможностью сэкономить. Но дискаунтеры, создаваемые сами ритейлерами - это, на первый взгляд кажется странным, ведь получается, что часть покупателей уйдет именно в такие магазины, где цены заведомо ниже. Но наверное все эти новые торговые технологии по расширению сетей дискаунтеров - конкурентов не пугают.Посмотрим, что получится в итоге у Магнитов, когда в полную меру заработают ими созданные магазины "Моя цена".
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вчера ходила в Магнит Семейный за покупками. Удивилась, что на полках с привычным товаром размещены кое-где продукты с яркой, броской пометкой "Моя цена". То есть именно та пометка, которой в теме обозначено название магазинов, создаваемых ритейлером Магнит. Удивилась, но взяла сыр на пробу, потому что на упаковке написана дата, вижу, что свежая расфасовка завода-изготовителя. Цена на 40% дешевле, чем обычно. Дома попробовала, вкус такой же, как обычно, свежий. Мне понравилась эта "Моя цена". Но почему в обычном Магните, а не в отдельном, как сказано в теме? Может рекламу такую создают и приучают покупателя к этим словам Моя цена? Надо будет в следующий раз уточнить у дежурного по залу.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Многообразие различных супермаркетов и их количество в нашей стране легко объясняется стремлением торговых сетей иметь максимальную прибыль с помощью мало контролируемых наценок. В европейских странах срок окупаемости супермаркетов 10-15 лет, в России 1,5-2 года. Потому и растут эти супермаркеты у нас, как грибы после дождя. Законодательно наценки не регулируются, разве что на отдельные социально значимые товары. И то формулировки этих ограничений достаточно витиеваты, что позволяет их легко обходить.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У меня тоже сразу такое же мнение возникло. ну некоторые товары я там покупаю снова и снова. так как и довольна ими и качеством и ценой, так что я не против.
    я покупаю в ближайших магазинах продукты, только что-то эдакое к праздникам могу в супермаркет какой-нибудь зайти, а так не люблю из-за 50 рублей по городу с авоськами бегать, чаще захожу заодно.
    У нас уже года два-три магазины Светофор и Маяк и в одном я была два раза, во втором ни разу, ехать туда неудобно и отзывов таких прямо "Ах и Ох" не услышала, не завлекли так скажем особо.
    А вот в Фикс-прайсе есть интересные товары и не только продукты.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что пласми данного вида нового формата супермаркета, ели я правильно понимаю, будет именно тот факт, что, во-первых, там будут предоставлены товары и продовольственной и промышленной группы. Во- вторых, скорее всего, что такое маленькое количество ассортимента товара будет объяснятся тем, что такое снижение цены на него надо будет компенировать повышенной ценой на другие виды товара, как у нас это очень часто бывает.
     
Статус темы:
Закрыта.