1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лондонский аэропорт внедряет "пандемический налоговый сбор"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 8, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    heathrow.jpg


    Один из самых извеcтных и крупных международных аэропортов мира Хитроу, что под Лондоном, Англия, вводит новый вид налоговых сборов, который уже назвали "пандемическим налогом".

    Так, с 01.04.2021 все совершеннолетние пассажиры, вылетающие из Хитроу в любую точку мира будут обязаны заплатить специальный налог в размере 8,9 фунтов стерлингов, что составляет приблизительно $12,5. Сбор будет отдельным пунктом входить в стоимость билета на авиарейс.

    Причина введения налоговых сборов прозрачна, это рекордные убытки аэропорта, по итогам 2020 года составляющие £2000000000 и таким образом компания-владелец намерена покрыть хотя бы часть убытков.

    Европейская ассоциация аэропортов уже выступила с резкой критикой такого шага, поскольку это, по мнению асcоциации, не будет способствовать достижению цели, а кроме того послужит сигналом другим европейским аэропортам, что спровоцирует цепную реакцию введения подобных сборов в других странах Европы..

    Напомню, что суммарный пассажиропоток в Европе по итогам 2020 года составил всего 278000000 пассажиров, в то время как в 2019 году это значение составляло 2400000000 пассажиров, то есть сокращение пассажиропотока составило 73%. Такие показатели последний раз наблюдали в 1995 году.

    Напомню, что правительство Англии ожидает сокращения ВВП в размере 4% уже в первый квартал 2021 года, так как кроме продолжающейся пандемии коронавируса дают о себе знать другие ограничения, связанные с Brexit.

    Источник
     
    Pirelli нравится это.
  2. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Самое главное что б остальные аэропорты не последовали примеру
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Дурной пример — заразителен. Никто не виноват, в рекордных убытках аэропорта, и тем более пассажиры, которые так же от всего этого пострадали. Новый апрельский сбор, включённый в стоимость авиабилета, хоть и не большой, но он входит во все рейсы, независимо от класса авиапутешествия, и людям может это не понравится.
     
    Pirelli нравится это.
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Это проблема всех аэропортов, во время пандемии сократили число работников. В США в каждом штате к ценнику в магазинах добавляется налог и про это все знают, что процентов шесть вы платите в штат отдельным налогом. Почему тут не ввести такой же? Хотя даже если вспомнить какая система авиаперевозок, что самолеты не в собственности компании бывают а выделяются ей в лизинг. Ну и вспомнить годовые доходы авиакомпаний до коронавируса, там бешеные суммы были. А какая ситуация сейчас в аэропорту Киева?
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В США нет НДС, поэтому они и ввели такой налог, и на кассе, у клиента снимают дополнительные деньги, которые он учитывает. А здесь, введена обязаловка, по налоговому сбору, и я уверена, что она так и останется. У нас к примеру, несколько лет подряд, удерживали деньги с зарплаты, за субботники, и это было принудительно. Сотрудников ставили перед фактом, и на этом всё, а здесь, хотя бы не нарушают права человека, и заранее сообщают о нововведениях аэропорта.
     
    Pirelli нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вот оно оказывается что, полностью с их системой не знаком. Спасибо, что вы подсказали. А что за субботники за которые еще и высчитывают? Или чтобы вам самим не ходить не убирать а нанимают кого то? Тогда это другое дело.
    Возможно авиаперевозчики войдут в нормальное русло, правда такие телеги над нами стали летать, по 100-150 тонн кто нам компенсировать будет, как они атмосферу загаживают? Вот они как раз на атмосферу очень сильно влияют.
    А нам с этого не капает.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я о том веду разговор, что в Европе, хотя бы с людьми считаются. А у нас всё происходит по принципу — догадайся сам. Я к примеру, в профсоюз при трудоустройстве на работу не вступала, заявление не писала, ничего с него не имею, а с меня удерживают деньги. Вот в этом, и заключается вся разница. В любое время, у меня может уменьшится зарплата, и мне никто не скажет, на что пошли мои деньги. Простой пример из жизни: прихожу к стоматологу, мне ставят пломбу, не обсуждая со мной её стоимость, а потом предъявляют счёт на 400 000 сум. (у меня отвисла челюсть), и уже не было слов от возмущения, и такое у нас везде. Поэтому когда налоговый сбор объявлен заранее, я считаю, что это правильно, и люди обязаны об этом знать.
     
Статус темы:
Закрыта.