1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А стопы-то для чего? Если говорить об управляющих, которые работают с инвесторскими капиталами, то недопустимо завышать риски, то есть торговать крупным лотом. Если же вы работаете на себя, то это ваш минус, что вы завышали лот при торговле, тем более, внутри дня.
    Вообще, лок - это не метод спасения депозита. Лок - это временная мера. Например, я торгую среднесрочно. Вижу, что тренд вниз по паре замедлился и вроде бы есть предпосылки для его разворота, Вхожу на покупку со стопом ниже минимума нисходящего тренда. А цена вдруг, после коррекции вверх, предпринимает попытку вновь вернуться в нисходящий тренд. Тут я могу залокировать открытую позицию (но стоп-лосс убирать не стану) и дождаться, когда цена завершит этот импульс и вновь пойдет вверх. При этом, при следующем сигнале на окончание движения цены пары вниз, закрываю локирующий ордер и работаю по основному сценарию на покупку. В такой ситуации, лок - это не средство спасения депозита, а возможность для заработка на продолжившемся движении, и одновременно, подстраховка для первого ордера. Если например, цена продолжила идти вниз и мой стоп по первому ордеру сработал, то я в результате имею уже открытую и даже, переведенную в безубыток, открытую позицию на продажу.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не согласен, локирование единственный способ спасти депозит и если вы ставите Лок, то все ваши убытки по счету блокируются и минус компенсируется плюсом (прибылью). Не всегда может спасти не само открытие лока, а его раскрытие, ведь самое сложное это вовремя раскрыть локи и для быстрейшего выхода из минуса усредниться открытием противоположного закрытому после раскрытия лока ордеру. Сам использую локирование только в двух случаях: либо в состоянии безысходности, либо просто при торговле в боковом канале.
     
    h1tm2n нравится это.
  3. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А зачем использовать локирование позиции при работе в канале когда там достаточно от нижней или от верхней границы закрыть одну сделку и открыть новую сделку в рассчет на то, что это приведет пару к движению к противоположной границе рассматриваемого канала. Не проще ли в этом случае просто фиксировать прибыль ?
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Просто мы с вами по разному смотрим на торговлю на форексе, вы я так понимаю скальпируете, и поэтому у вас приходится страховаться локом, потому что и входите большими лотами, я стараюсь торговать с соблюдением ММ и в этом случае мне проще закрыть минус, если вижу, что вошел в сделку не в том направлении. А у вас я так понимаю, если вошли не в том направлении, будет большой минус по счету, но все равно вопрос спорный, иногда все таки по резать минус и войти в противоположном направлении, все таки в этом случае не будет опасность потери всего депозита, что очень плохо.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама вообще, противник торговать такими лотами, которые могут ставить под угрозу мой депозит. Так же, я и не очень люблю локировать позиции, так как раскрытие лока, действительно, не всегда бывает простым - иногда можно так завесить депозит, что и за полгода не раскрыть будет эти локи. Но при внутридневной торговле крупным лотом - да я с вами полностью согласна, локирование может помочь спасти депозит, а так же, раскрыть лок можно успешно, так как колебание цен внутри дня редко бывает слишком большим, и получить на этом неплохой прирост капитала. Чаще всего я сама ранее использовала наращивание одной из сторон лока, что бы не только заработать на залокированных позициях, но еще и получить дополнительную прибыль, а значит и увеличить маржу при торговле крупным лотом.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Пробовал одно время торговать локами, позиции при просадках все время выставлял в замок и так пытался пересидеть до самого выхода из них.Но к сожалению не хватка опыта приводила просто к тому что, торговать не получалось так как хотелось, ведь как понять где нужно его раскрывать, было очень не просто. Да и по сути цена вольна сама себе выбирать точку разворота, о которой простому трейдеру с точностью, ну просто не реально узнать, хотя может кто и есть такой. что в точку знает где будет перемена направления.Так что такой вариант не по мне.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Локи сложно раскрывать - согласна с вами, spartak, но все же, можно это делать. Самую большую проблему, как мне кажется, представляют локи краткосрочные, то есть такие, когда расстояние между ордерами очень маленькое, но при этом результат по каждому из ордеров значительный из-за торговли внутри дня с повышенными объемами. А вот локи долгосрочные открываемые малым объемом - раскрывать напротив, очень даже интересно. Я одно время даже работала таким образом при помощи системы локов. Единственный минус тут - длительное ожидание, иногда приходится месяцами ждать, когда цена дойдет до нужной отметки, что бы начать раскрытие лока.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    вариан
    В том то и дело, что нужно ждать порой долгое время, что не есть хорошо ведь вы за это время могли бы уже заработать куда больше. если бы применяли другой подход, без ожидания выхода из лока.Вот это мне и не понравилось больше всего, ведь было такое что у меня локи висели больше полугода из за тренда против. В о время как мои знакомые выводили заработанное, я сидел в локе и думал когда же уже у меня попрет.Конечно можно продолжать торговать, но опять таки открывать еще локи не вариант, что бывало не редко.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще - да, если не тратить время на раскрытие лока, то можно заработать больше, особенно, если идет хороший тренд. Но бывают ситуации, когда локировать приходится. Допустим, я знаю, что мой депозит выдержит нагрузку, даже если открытая в неверное время сделка будет висеть в минусе несколько сотен или больше пунктов. Я просто локирую ее, так как не хочу получать убыток, а сделка была открыта без стопа и продолжаю в это время работать по тренду. После того, как тренд закончился (предположительно, конечно), я раскрываю эту сторону лока и продолжаю работать по имеющемуся движению. И когда цена дойдет до моего первого ордера я его зафиксирую с прибылью или хотя бы в ноль.
    Конечно, такое невозможно проделать, если торговля ведется с высоким риском.
     
    spartak нравится это.
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я бы с локами не связывалась. Потом очень трудно найти истинную точку разворота тренда, а не не большой или большой откат, чтобы один ордер закрыть в плюсе и с большой вероятностью дождаться закрытия в плюс другого ордера или хотя бы дождаться такого отката, чтобы по обеим сделкам в итоге был плюс. На мой взгляд проще работать со стопами и при их срабатывании искать после лучшие входы с возможностью на этом зарабатывать, чем пересиживать локи и не зарабатывать в это время вовсе.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня было так,как только ордер уходил в минус, ведь торговал без стопов, я его локировал, при чем бывало так что происходит сильный импульс и это по глупости приводило к открытию противоположного ордера. Но такие качели не редко возвращают цену обратно, в итоге я с локом а цена идет туда, куда и открывался первым ордером. И такие вот ситуации меня выводили просто из строя.В итоге, решил меня свою тактику и просто перестал их использовать. а взял на заметку простое усреднение и работу с не большим лотом, но то еще один горький опыт.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Как так единственный, вообще то спасти депозит это крайний случай, до такого состояния нельзя допускать и нужно вовремя закрывать убытки. Зачем себе усложнять торговлю этими замками, что бы потом голову ломать, как их них выбраться? Чем сложнее торговля, тем больше убытков можно на получать.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Как то счет довел до такого состояния что там было 20 ордеров открытых и все они , так же были перекрыты встречными. Короче до торговался, по не опытности довел счет просто до ужасного состояния, в итоге, из за того что не знал как быть и вселившийся страх, а точнее не уверенность в своих действиях, просто оставили его в покое, ну а отрицательный своп просто съел то что осталось.Вот так я потерял свой бонусный счет, который наращивал не один месяц.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такие моменты в рынке очень частые. Открываешься в одну сторону, цена разворачивается. Входишь в замок, цена снова разворачивается и далее продолжает свой ход по основному тренду, куда и была направлена первая сделка. В итоге у вас вместо прибыли имеется замок, который впоследствии разрулить очнеь непросто. Особенно, когда один из ордеров остается в самом низу в большом минусе и когда произойдет возврат, никто не знает. Сам попадал давно в такие ситуации. Купил правильно, цена развернулась вниз, заклокировал. Потом снова вверх и пришлось ждать очень долго, когда цена вернулась в точку открытия. А это упущенное время. Хотя можно добавочными ордерами снизить нагрузку и выйти в ноль.
     
    spartak нравится это.
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут еще один момент есть: если ордер хорошо уже ушел в минус и только потом сделать лок, все равно будет оставаться минус на то количество пунктов, которое прошла цена по первой сделке в минус. А вот тут чтобы раскрыть нужно хорошенько постараться и не факт что угадаешь хорошее движение цены.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот в этом то и дело, это ведь не положительный лок, а что ни есть самый отрицательный, вот и получается что пока ты его разрулишь, пройдет не мало времени. А если еще и проблема в самом депозите, который находится уже на грани слива. то и вовсе все очень сложно.Доливать в таких случаях опять таки на свой страх и риск, потому что гарантии нет что выведешь счет из такой просадки в локах. У меня парочка примеров личных была, в итоге больше этим не страдаю, оно того не стоит.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если зазор между открытыми ордерами небольшой и общий минус составляет хотя бы десять процентов от всего депозита, то такой замок можно разрулить. Достаточно выбрать правильно направление, зайти удвоенным лотом, зафиксировать прибыль и отминусовать от локирующих ордеров. Таким образом, замок можно свести к нулю. В противном случае, если зазор большой и ордеров открыто множество, то единственное, что можно сделать, это пополнить на сумму депозита(удвоение баланса) и пробовать выходить путем открытия/закрытия положительных сделок, как предложил выше. Иначе, закрыть все минуса и снова пополнить на свободные средства. И начать всё по-новой. Либо вы будете тратить только время и видеть, как своп уменьшает локировку.
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это еще не такая запущенная ситуация, мне было уже сложно разруливать, ведь много локов и зазоры были очень большими местами свыше 100 пунктов. А положительные позиции не могли все перекрыть, как бы ни пытался, был период что получилось выйти из просадки в 95% до 50%, но потом опять все пошло на ухудшение, так собственно и довел счет до слива. а своп отрицательный в этом помог. Это был хороший опыт, правда при этом и слил бонусный счет в 1000 долляров.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что для многих это будет очень сложно сделать. При том пополнять депозит, чтобы разлочить свои сделки - лишние затраты, и то не факт, что получиться это сделать. Не проще просто работать со стопами и лучше учиться их грамотно выставлять и подстраивать свою ТС под их мнимальный размер для более четкого входа в рынок.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Однозначно, если депозит до такой степени завешан локами, что одно неверное движение может стать причиной слива депозита - тогда вообще не следует его пополнять, то есть доливать средства на счет. Лучше эти деньги оставить на случай слива депозита, для дальнейшего пополнения счета и работы с нуля) Сама из-за недостатка опыта в свое время, и работы без стопов крупными лотами, попадала в ситуацию, когда сильно ушедший в минус ордер приходилось локировать. В некоторых случаях удавалось лок раскрывать таким образом, что бы крыть ордера на самых границах канала движения цены, что позволяло закрывать полностью лок и получать прибыль. Но некоторые ситуации не позволяли закрыть одну из сторон лока из-за недостатка маржи, т.е. фактически счет повисал в значительном минусе, когда баланс на грани вместе с локом. Из таких ситуаций выходом является только маржин-колл. Именно из-за сложностей при раскрытии локов, новичкам не советуют влезать в такие "штуки", лучше торговать со стопами и не переживать при получении небольшого минуса, чем пересиживать значительные ценовые колебания в локах.