1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Купить 800 BTC ради победы в пари на 11 000$? Легко

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 14, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    g-10.jpg

    На днях в сети состоялось достаточное "забавное" пари в результате которого один человек выиграл порядка 11 000$, но потратил на это более 5 млн долларов. Что для этого надо было сделать? Читайте далее...

    Всё произошло днем 12 декабря, когда цена пары BTC/USD опустилась ниже отметки 7 100 долларов, а за тем на некоторое время поднялась выше данного уровня.

    Начало истории берет с твитта пользователя под ником Joe007, который по всей видимости является достаточно крупным трейдером на рынке. К примиеру в прошлом месяце он был первым в рейтинге Bitfinex с реализованной прибылью в размере 2,67 млн долларов. Он написал "Всякий день хорош, чтобы купить ещё биткоинов". На это сообщение отреагировал пользователь с псевдонимом Samu - сторонник Dogecoin, который усомнился в способности Биткоина к росту в данный момент. После недолгой дискуссии между Joe007 и Samu было заключено пари. Что за условия?

    Условия пари были таковыми: в случае если пара BTC/USD на момент 12 декабря 16:00 (по Мск) будет торговаться выше отметки 7 100$ то Samu отправит Joe007 5 млн Dogecoin (стоимость их порядка 11 000$). Ну, а если цена будет ниже то соответственно 5 млн Dogecoin должен был отправить Joe007 своему оппоненту.

    В итоге спор выиграл Joe007 и Samu перевел со своего счета 5 млн Dogecoin, но наблюдатели спора считают что предотвратить падение BTC Joe007 удалось ценой 5,8 млн долларов, приобретя 800 BTC.

    По обновленным данным Bitfinex Joe007 занимает последнюю строчку в рейтинге трейдеров с нереализованным убытком в $5,3 млн.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Какой-то странный спор или спланированная акция, о которой мы впоследствии узнаем зачем это было сделано. Тем более тот кто имеет несколько миллионов нормальных денег, не будет просто так рисковать ради такой смешной суммы. Какая-то мутная тема, на которую ведь еще и обратили внимание :)
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На мой взгляд, тема о криптовалютах не является сильно и бурно обсуждаемой, как прежде. А положение дел на криптовалютном рынке как-то не располагает к активной рекламе и пропаганде с целью привлечения внимания людей к этим виртуальным активам. Поэтому системной и грамотной информации нет, а появляются отдельные очень странные и непонятные истории, связанные прямо или косвенно с криптовалютой, в частности с ВТС. Может хоть так, хоть как-то показать значение ВТС. Ведь действительно, мало ли кто какие пари выигрывает и какой ценой, но вот показать. что можно потратить миллионы долларов, чтобы продемонстрировать свою веру в успех ВТС - это важно, ведь в этом суть сообщения, а не в глупом пари. Но было и еще странное сообщение, на которое на нашем форуме, да и в СМИ не акцентировалось внимание,Сообщалось 4-5декабря, что на криптовалютном рынке были проведены странные транзакции BTC -в очень большом количестве, кто-то около миллиона, кто-то поменьше. И не понятно зачем. Предполагалось, что возможно "киты" так постарались для того, чтобы активизировать таким образом ситуацию на рынке в пользу роста стоимости ВТС.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Цена давно не показывала серьезного роста вот крупные держатели биткоина и пытаются различными методами и новостями раскачать интерес к нему и росту цены.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну может быть кто-то был в курсе, что человек принципиальный и не откажется от такого пари. Даже если этот трейдер приобрёл эти биткоины, чтобы поднять цену, если торговал не с плечом, то ему нужно лишь дождаться, когда стоимость биткоина повысится до безубытка или пойдёт в профит. А ещё интересно, сколько он потратил денег на комиссию для пополнения, и потратит в итоге на вывод.)

    К счастью биткоин очень волатильный, ему не обязательно серьёзно расти, главное делать это периодически. За последние 2 мес было как минимум 2 хорошие возможности в течении пару дней не плохо заработать на резком падении а затем возврате цены назад. Что касается текущей цены, это временно, но ты не в убытке, если торговал не с плечом и под общим давлением не продал биткоин за дёшево.)
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мне удивительна такая убежденность. Посмотрим, что будет когда повсеместно во всех государствах будут приняты законы, противодействующие "отмыванию денег и финансированию терроризма" и поправки к законам, ужесточающие правила борьбы, распространяющиеся в том числе и на виртуальные валюты и на виртуальные площадки, которые оказывают услуги по хранению и обмену криптовалюты. Вот в Европе, после принятия Европарламентом 5-й Директивы, вступающей в силу с 10 января 2020 года, уже сейчас начали закрываться блокчейн проекты.
     
    Unreal.Lex и eryomenko нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    После прочтения слов "биткоин очень волантильный" почти минуту улыбался :) Я бы сказал иначе: "Пока что еще биткоин можно сплавить какому нибудь лопуху и вернуть потраченные деньги".

    Что касается этого необычного спора то это больше смахивает на пиар. Только сколько можно пиарить цифровой навоз? На кого рассчитывают организаторы подобного рода акций? Тех кто верит и ведется на это с каждым днем в сотни раз меньше. Бессмысленно подогревать интерес людей.
     
    Natafox и eryomenko нравится это.
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ещё один приколист. Вот каждый раз стоит биткоину упасть, се кричат, скам, пузырь, лотхотрон. Как он растёт назад, все эти деятели либо молчат, либо говорят "всё равно сдуется". Почему они не говорят так же например по поводу цены каких либо акций. Как я уже говорил не ваожно, что за актив, растёт он или падает, важно то, что на нём можно заработать. Это самое главное. Ну а пока он не стал стоить хотя бы баксов 100, нет смысла как вы говорите скидывать их. А самое главное, что мир клином не сошёлся на одном только биткоине.

    З.Ы. Вы лично заработали, потеряли или просто теоретик?)
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я лично "теоретик", потому что мне не безразлично на чем заработать. Сколько уже признано и закрыто криптовалютных пирамид? Если бы все было по-честному, то не боялся бы никто Законов, применяемых к сфере криптовалютного рынка, как угрозу конфиденциальности пользователей. Компании, работающие с криптовалютой, обязаны будут проводить идентификацию личности пользователей. Раз стали закрываться под предлогом, что не могут ставить под удар своих пользователей, то стало быть понимают, что найти консенсус с зконом не удастся. Думаю, что в этом и истинная цена криптовалюты, которая таки ценна для "туманных" дельцов. А остальные мелкие пользователи -это фон, массовка. Кому-то по случаю повезло заработать, но на каком в итоге деле, неужели безразлично?
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
     
    Natafox нравится это.
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну в в этом суть новичок, как я понимаю. Они бегут с корабля, думая что он тонет. В то время как другие запрыгивают в него, зная, что там есть чем поживиться, и даже если корабль по итогу утонет, вы можете успеть поживиться, тем, что там осталось.

    Знаете есть такое понятие на рынки публичных компаний, когда акции переоценены. То есть нет экономической обоснованности, чтобы они столько стояли. Но тем не менее они по сути на воздухе идут вверх.

    Так же как многие "спецы" из каждого утюга кричали, что раз цена акций Тесла упала так низко в этом году, это обязательно должно было быть банкротством компании. Посмотри на цену сейчас = 379.

    Вы видите в этом скам, я вижу возможность заработать.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Заработать можно только если торговать криптой на бирже (как в терминале валютными парами). А купить и ждать скачка цены - это не заработок, а игра.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Может вы что-то путаете? Как купить и ждать может быть игрой? Знаете такое определение как Ходл? Это когда человек покупает криптовалюту на часть своих доходов, без разницы того, какая цена у криптовалюты. Мой коллега начал так скупать с цены в 1000. И текущие падение это ерунды. Проблема как раз таки в новичках или скептиках, которым не лень выползти и на каждое падение сказать, что они были в курсе, и что это пирамида и так далее. Хочется сказать, что, а чего ж вы не повелители мира тогда, раз знаете всё наперёд)
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это не холл извините, а туризм.
    Вы ещё скажите что ваш товарищ покупал биткоин когда он был по 18 к и не париться что сегодня цена 6.
    Не поверю. Крипта это не тот инструмент инвестора который скупается по любой цене бездумно. Это он вам может такое говорить, а на самом деле делать жёсткий анализ перед каждой сделкой.
    По поводу владения миром, а кто вам сказал о Невладении?
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Погуглите, так как определение HODL . https://ru.wikipedia.org/wiki/Hodl принципе вот вам ссылка. Что значит не верите?!) А акции компаний нельзя покупать по высокой цене?) Я приводил уже пример с акциями Тесла, то есть когда в этом году цена в начале была в районе 300+ , а в течении года упала, вот представьте что текущая цена биткоина это что-то вроде момента падения акций Тесла, я могу купить по 280 мог купить по 170. А сейчас м имеем исторический максимум по цене этих акций. С той лишь разницей, что ходлеры не опираются на текущую цену вообще. Если вы намерены к примеру держать их лет 10, то почему бы вам не скупать её при любом удобном случае в не зависимости от её цены?)

    Немного аналитика вам в ленту. https://decenter.org/ru/bitkoin-stal-luchshim-aktivom-goda Если не лень читать и разбираться.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все равно какая то уж очень мутная история получилась с этим трейдером. Не думаю, что если он такой профессионал своего дела, как это описывается в данной статье, то станет ради какого то там самолюбия или своего же пиара, так уж сильно рисковать такой огромной суммой. Это маловероятно, если только с головой и нервами у него все в порядке.
     
Статус темы:
Закрыта.