1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Куда обращаться если вам предоставили некачественные медицинские услуги

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, дек 28, 2018.

1. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,049
    Баллы:
    33

Хочу обратиться к теме, которая касается буквально всех живущих людей, это некачественно предоставленные медицинские услуги. Меня на эту тему с подвигла одна ситуация, которая произошла со мной.

Все знают очереди за талончиками в поликлиниках, потом очередь ко врачу, грубость персонала. У кого-то такая ситуация присутствует, кому то повезло, этого нет и его эта проблема не коснулась. Кому-то поставили неверный диагноз, он потратил большие средства на лечение, которое ему можно было не проводить.

Вот у меня как раз и была ситуация, когда мне участковый терапевт поставил диагноз "гонконгский грипп". Я не выезжал за пределы страны, но постоянно общаюсь с сотнями людей и я последовал его назначениям.

Сумма лекарств, которые пришлось выкупить превзошли 2 тысячи рублей. После дня приема лекарств, все таки решил сдать анализ крови, который показал, что ни какого гриппа не было. Лекарства выкуплены, их в аптеку не вернуть. Что делать?

Что делать и куда обращаться

- Первая инстанция, это главный врач поликлиники, в которой вы лечились. Но только в том случае, если, шло бездействие персонала по отношению к пациенту.
    - В случае отказа главного врача принять вашу претензию, необходимо обратиться Министерство здравоохранения вашего региона (район, город, область).
    - В случае отсутствия необходимых при лечении лекарств - в Минздрав района или администрацию своего района.
    - Если у вас есть полис медицинского страхования, то прямой путь в компанию, которая вам выдала этот полис.
    - Если с пациента в медицинском учреждении требуют при наличии полиса дополнительно оплатить прием, то прямой путь в Прокуратуру и писать заявление о факте вымогательства. Также можно обратиться в ближайший отдел полиции по данному вопросу. Но этот метод не эффективный.
    - В полицию обращаемся, если пациента оскорбляют и унижают.
    - Когда в результате лечения у вас возникли еще большие проблемы со здоровьем, то необходимо обращаться напрямую в суд, со всеми заключениями, экспертизами. В нем вы сами должны доказывать причиненный вам вред, а вашими свидетелями как раз выступят заключения, которые у вас на руках и те, кто эти заключения делал, после причиненного вам вреда.

CHESS1965, специально для Finforum.net

2. Natafox

Natafox Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    368
    Баллы:
    12
    Род занятий:
    Интеллектуальный труд
    Неужели вы и в самом деле верите, что надо последние силы потратить на судебные разбирательства и что можно выиграть такой процесс? Хороших врачей мало, зато плохие так хорошо приспособились, что даже смерть пациента не будет инкриминирована: у них там круговая порука под названием консилиум. медицина, как и фармацевтика-аптеки -это бизнес. Тысячи, миллионы примеров.Теперь больному нужно самому по результатам анализов с помощью квалифицированных специалистов в интернете ориентироваться как и чем лечить себя. Ну и тему же вы затронули.

Светлая нравится это.
  3. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,049
    Баллы:
    33
    Я не только верю, но и знаю. Обычно не создаю тем в которых не разбираюсь. Поймите, есть алгоритм действий, которого надо придерживаться, не только в вопросе медицины. Человек должен сам доказывать, что ему оказали некачественную услугу. Для этого он сам или с помощью юриста должен добыть доказательства. В медицинском случае, надо проводить независимую медицинскую экспертизу. И на основании полученных заключений обращаться в суд. Как говорится, "без бумажки мы букашки, а бумагой люди".

4. nacty

nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    443
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, что свои права, да еще если это касается того, что может нанести существеный вред нашему здоровью, надо отстаивать. Но, делают это единицы людей, которые не боятся последствий и у которых, на все это хождение по муках, хватает достаточно средств, нервов и здоровья.А то можно так ходить доказывать свою правоту, что еще хуже сделать своему здоровью и нервной системе в первую очередь.

Поделиться этой страницей