1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кто хочет скупить 25% всех биткоинов?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 1, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1542812994_1.jpg
    Последние дни криптовалютное сообщество сотрясает только одна новость. Ходят слухи, что один человек хочет заполучить контроль на 1/4 части всех доступных биткоинов на данный момент. Кто этот человек?

    Новость о том что кто-то планирует скупить 25% всех биткоинов затмила даже новости о росте криптовалюты номер один в мире. Хотя Bitcoin за последнее время действительно продемонстрировал неплохую прибавку в цене и достигал июльского прошлогоднего уровня. Лишь 2 крупных СМИ (CoinDesk и The Block) проигнорировали данную новость.

    Широкую огласку новость получила благодаря Forbes. Именно туда обратилась некий миллардер дабы ему помогли произвести сделку через Dadiani Syndicate касаемо приобретения 25% биткоинов. Известно что Dadiani Syndicate владеет некая Э. Дадиани, которая и рассказала СМИ о возможной сделке.

    Э. Дадиаин является предпринимателем и наследницей грузинской аристократической семьи. Помимо фирмы Dadiani Syndicate ей принадлежит арт-галерея в одном из богатых районов Лондона.

    Стоит отметить что Элиза уже проводила ICO своего проекта ART в 2017 году и тогда ей удалось собрать чуть более 15 млн долларов. На данный момент ART занимает 450-ю позицию рейтинга CoinMarketCap. Суточный объем торгов ART очень скромен - 600$.

    Будет ли осуществлена данная сделка или это лишь повод привлечь внимание к себе и своему проекту, а никакого миллиардера и вовсе нет?
     
    Natafox, Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Сдаётся мне, что это не совсем хитрый, но весьма эффективный классический ход конёмъ. :) И он уже сработал, судя по графику цены биткоина. Не слышал об этой даме. Погуглил. Dadiani Fine Art - классная тема, в закладки. Кстати, это первая арт-галерея в Великобритании, которая принимает криптовалюту в качестве оплаты за приобретаемые произведения искусства. И там же в конце текста инфа, что до конца этого года галерея объявит о выпуске собственной цифровой монеты. Если так, то зачем скупать столько биткоинов? И за какие средства они будут скупаться? Посмотрим.
    --- Пост объединили, июн 1, 2019 ---
    bt.JPG
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Да никто их не будет скупать в таком количестве.
    Объясню почему, даже если у человека появится такая идея то он понимая что подобное заявление в СМИ сразу вызовет ажиотаж и рост биткоина будет действовать совсем наоборот- будет скупать их мелким партиями и на разных ресурсах, а не кричать о своем намерении везде где можно и на шумихее терять свои средства переплачивая на подъёме роста цены.
    Поэту весь ажиотаж вокруг какого то мифического бизнесвумен не более чем способ поднять искусственно спрос, а затем под шумок слить свои биткоины подороже более наивным людям.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Ничего гениального! Банальщина! Но если убрать лирику - работает и будет работать дальше подобные хитрости. Кто осуществляет подобного рода акции информационного характера действует с главной целью получить результат и они его получают. Большинство людей проглатывает подобные наживки без задней мысли. Вот реально складывается такое чувство что где-то сидит основной затейщиков игры под названием Bitcoin и придумывают разного рода новости которые помогают ему рубить капусту. Пока люди покупать за реальные деньги фантики кто-то выигрывает на этом очень хорошие деньги от прыжка изменение роста стоимости криптовалюты.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Мне кажется, что это все рекламный ход. Сейчас население не очень инвестирует в Биткоин, хотя он и растет. Причиной этому является - частый и стримительный обвал основной криптовалюты. Люди научены горьким опытом потери денег. А что касается богатых, то они уже давно прикупили криптовалюту, кто хотел.
     
    Natafox нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Очень много в последнее время на нас обкатывают пиарщики всякие сплетни в около биткойновской среде. Какая то Дамиани которой что-то там принадлежит. Вдумайтесь, те люди, кто реально чем то занимается, врядли будут просто так пиариться. Если только не хайпануть решили на теме, как обычно происходит, токены там новые надо срочно распродать. Тут несомненно будет играть роль разработчика и пиарщика. Поэтому новость так себе их все больше в последнее время из категории "ни о чем".
     
    Natafox нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Богатые люди насколько спокойны к деньгам что берут биткоины и абсолютно спокойны. Они их подержат и продадут через время получив выгоду. А бедные люди трусятся за свои копейки и только теряют. Не могут совладать с эмоциями и покупают биткоины тогда когда не нужно это делать и потом трусятся чтобы не потерять и продают с потерями, но биткоин через время сновы выростает. Вот "благодаря" всяким новостям пиару глупые лбди ведутся и начинают верить в том что биткоин будет жить долго. А по фаету конец может наступить хоть завтра
     
    Victoria нравится это.
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Мне кажется что человек, который хочет скупить биткоины может запросто существовать сумма действительно огромная, но не космическая у многих официальных американских миллиардеров есть столько денег, а у не официальных можно только предполагать, сколько у них денег. Другой вопрос есть ли на бирже такое количество криптовалюты?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот еще один гол в ворота противника! Данные новости оперируют такими числами которые в реальности практически невозможно проверить и подтвердить правдивость информации. Большинство людей клюет на такое и сразу же начинает верить в это даже не попытавшись проверить! И даже поисковик Google не в состоянии ответить объективно на этот вопрос! Могут быть только предположение и догадки с ощутимой погрешностью. А мы можем только предполагать и выдвигать варианты. Вот например мои бы биткоины не попали бы быстро на биржу. Ждал бы долго роста. Где уверенность что не так недумает еще 500 000 человек?
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Только есть одно но! Зачем тратить все свои миллиарды на покупку призрачного биткоина по завышенной! Цене? И затем ждать года! Пока она вырастет ещё больше чтобы продать и вернуть свое.
    Дураку понятно что после подобных новостей цена сразу вырастает.
    Если кто то захочет купить кучу биткоинов, да не важно чего, скажем кучу акций определенной компании то такой человек будет это делать без лишнего шума дабы скупиться подешевле, а не кричать о намерении чтобы купить дороже.
    А наивные держатели биткоинов ведутся на подобную шумиху и закупаются ещё с надеждой продать их дороже рекламируемой НЕИЗВЕСТНОЙ бизнесмене о которой никто ничего толком не знает.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    биток будет жить долго не благодаря пиару или каким-то инфовбросам, а благодаря гениальности модели, которую заложил создатель/создатели в основу первой криптовалюты

    а при чем тут бедность или "богатость"? разница лишь в суммах...а так, принцип для всех един - не вкладывай в один актив столько, сколько критично для тебя потерять. Если ты веришь в саму идеологию криптовалют, то и так держишь свои средства в ней...часть в битке, часть в другой крипте(благо выбор огромен), а если просто "турист", которому некогда во что-то вникать, просто "кто-то сказал", что есть "какая-то непонятная штука, благодаря которой можно заработать мылыон, ничего не делая" - закономерно и справедливо он "уйдет" с убытком. И чем больше "уйдет" таких "туристов", тем лучше для всей криптоотрасли и всего сообщества, потому что именно из-за них расплодилось такое количество откровенного скама и попросту криптомусора.

    Я, к примеру, никогда не бегал к компьютеру, чтобы посмотреть курсы...просто потому что не закладывал квартиру, чтобы купить на хайях в тридорога крипту, я пришел в крипту потому что меня не устраивает банковская система и гос фиатные бумажки, абсолютно ничем не обеспеченные. Я для себя уже давно выработал некие правила - "в первую очередь, трать фиат, ибо глупо изначально продавать более ценное", "растет криптовалюта - при нехватке фиата, трать ее, хватает фиата - ничего не делай, падает криптовалюта - покупай для пополнения "копилки""...И, при всем при этом, меня крайне проблематично назвать "богатым", даже по заниженным меркам "просторов" бывшего СНГ
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Да выиграет только тот кто раздувает такие новости.
    Никто не будет специально переплачивать при покупке чего либо (крипты или акций компании) накачивая самостоятельно ажиотаж перед будущей покупкой.
    Вы бы стали всем рассказывать диллеру, что хотите купить авто не за 10к, а за 15 только потому что оно вам нравится, с целью продать его еще дороже?
    Думаю нет. Так почему сейчас должно быть наоборот?
     
    Natafox и Pirelli нравится это.
  14. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Дешевый треш, вероятно проверяют насколько мы еще критически мыслить умеем. Думаю даже те, кто являются директорами компаний и медийными лицами - это просто лица для отпиаривания таких ситуаций, а реальных людей мы за ними и не увидим, они себя не сетят и не позиционируют новости вокруг себя.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    .
    Думаю, что это единственно верное правило. Ведь давно уже не новость, что криптовалютный рынок подвержен манипуляциям со стороны крупных игроков, простые розничные инвесторы ничего в этом плане изменить не могут. Что им остается? Конечно, действовать, полагаясь на свою интуицию, здравый расчет и уметь ждать. Такие правила этой игры.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Мало "жить долго" - пусть он еще будет представлять какую то ценность. Не знаю что будет дальше и не стану делать прогнозы. Мы может только догадываться и выдвигать свои версии по поводу того как будет развиваться дальнейшая судьба криптовалюты номер один и конечно же других. Ситуация с криптовалютой мне напоминает недалекий 2010 год когда кто-то пытался впаривать страховки говорил что неизбежно все будут пользоваться ими Поэтому нужно сейчас срочно набрать чтобы быть в первых числах и на этом ещё и заработать в придачу. Точно тоже же самое можно услышать и сейчас когда люди говорят что рано или поздно криптовалюта станет единственной и неповторимой денежной единицей мира!
     
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тут на ближайшую неделю и то невозможно ничего предсказать. А для многих биткойн продолжет быть мыльным пузырем, который кто-то накачивает, невозможно сказать до какой суммы опять дойдет курс биткойна к примеру к августу. Возможно после он рухнет опять назад. Ежедневно открываешь торги на какой нибудь бирже нуоби к пример и думаешь какая цифра высветится на экране. Ваше решение остается только за вами. С февраля этого года с 3600 биткойн поднялся в два раза до 7700 и выше - это была возможность заработать.
     
  18. Jufene

    Jufene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 28, 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Прямо тайные заговоры везде, если так подумать
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    соглашусь с вами в том, что время все расставит по своим местам.

    На счет ценности крипты - для меня ценность любой реально децентрализованной крипты состоит в том, что это альтернатива фиатным бумажкам и потенциальная возможность отказаться от услуг финансовых пирамид, к примеру банков. То есть, меня прежде всего интересует не стоимость крипты, а развитие всей инфраструктуры криптоплатежей...проще говоря, когда, наконец-то, я смогу выбросить все банковские карты, и оплачивать все текущие расходы настоящими деньгами...на данный момент, увы, такой возможности нет
     
Статус темы:
Закрыта.