1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалютные хакеры взломали официальный сайт Трампа

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 28, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    12060957.jpg

    Хакерская группа сумела взломать официальный сайт действующего президента штатов. После чего опубликовали номера крипто кошельков и попросили о переводе на них средств. Зачем им деньги? Читайте далее...

    Сегодня ночью, 28 октября, а именно в 02:00 по московскому времени на сайт Д. Трамп была произведена крупная хакерская атака. В следствии которой злоумышленники смогли получить полный доступ к сайту. После чего был отредактирован раздел, который называется О нас. В нем хакеры разместили свои крипто кошельки валюты Monero, а также прикрепили к ним текст, гласящий что они смогли получить доступ к большинству устройств президента США в которых есть информация как о самом Трампе так и о его родственниках.

    Хакеры заявили что в имеющемся у них компромате имеются доказательства причастности администрации президента США к появлению Covid-19, а также его связи в криминальном мире и сотрудничество с определенными иностранными гражданами для подтасовки голосов на предстоящих выборах страны.

    Стоит отметить, что хакеры разместили номера двух кошельков. На один кошелек средства могут отправлять те пользователи, которые хотят оглашения вышеназванной информации, а на второй - те кто против. На каком кошельке окажется больше средств так и поступят злоумышленники (оглашать информацию или нет).

    Стоит отметить что всего неделю назад Д. Трамп заявлял, что никто не взламывает сайты по типу его, т.к. это должен быть человек с IQ более 197. Однако уже через несколько дней один из представителей нидерландского института уязвимостей заявил что смог получить доступ к личному твиттер-аккаунту Д. Трампа подобрав пароль с пятой попытки. Пароль был "magu2020" и не имел никаких дополнительных защит, по типу двухфакторной аутентификацией.

     
    Petite Soeur, Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот интересно, почему хакеры могут взломать сайт даже президента США, а вычислить хакеров не может никто? Давно предполагаю, что все технологии, подверженные взлому злоумышленников, потому так привлекают пользователей, что люди обожают риск и самонадеянно считают, что уж у них точно все пойдет по их плану.
    Однако в данной конкретной истории что-то сомневаюсь, что Д. Трамп мог размещать информацию, полезную для шантажистов. Мы-то знаем, что нет ничего тайного, что не стало бы явным, и осторожны в своих переписках. А президент США со всех сторон прослеживается, прослушивается и весь президентский срок только и доказывает, что не виновен ни к каких обвинениях. Да и зачем ему проблемы при его материальной независимости?
     
    Victoria нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Задумка была не в добыче какой-то конфиденциальной информации как таковой, понятно, что Дональд Фредович "ничего такого" на его сайте не размещал и не размещает. Это удар по престижу накануне выборов с четким посылом на то, что действующий президент не контролирует ситуацию даже на своей интернет платформе, не говоря уже о стране и международной сфере.
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А он и не должен контролировать свой интернет ресурс от взлома, для этого есть специально обученные люди.
    А хакеры никакой информацией не обладают, а тупо косят деньги на наивных пользователях которые им поверили и начнут отправлять им свою крипту.
    А когда ажиотаж стихнет скажут что тех кто был против разглашения дали денег больше тех кто за и никому ничего секретного не покажут.
    Все равно их никто не проверит да и искать особо не будут потому что ничего секретного хакеры не расскажут.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если этому верить, то значит, что аккаунт президента США Д.Трампа таки не имеет какой-то особой защиты. Значит и хакеры могли взломать его сайт. Ну или сказать, что взломали. Конечно, многие могут и поверить. Но сам факт, что такая информация появилась накануне выборов, настораживает. Тем более, что хакеры уже объявили главные "ценные сведения", среди них:
    То есть, на мой взгляд в этом и есть главный посыл в эфир - если все же Д.Трамп победит на выборах, то это как бы получается благодаря подтасовке голосов. Чем не повод усомниться в таком итоге выборов. А там, глядишь и "протесты народные" можно организовать.
     
  6. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Да, тоже так считаю. На мой взгляд, это четкое замечание того, что он "пустышка", по крайней мере, по словам хакеров.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тогда следует вопрос, какие они там кошельки повесить могли, какую личную информацию мог Трамп там выкладывать? Вроде как президент США и так общедоступен? даже про то что он аренду со своего здания, алилуя, берет и все это знают. Что нового хацкеры, я правильно написал, хацкеры а не хакеры, могли узнать из его сайта и аккаунта? Мне кажется просто внимание народа привлекают любыми способами, если не хакерскими то спамерскими через все средства массовой информации. Очень жаль вестись на такие "актуальные" новости, тем более новостей, реально затрагивающих наш раздел, в последнее время - нет.
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вообще выглядит именно как попытка дискредитировать. Вспомним, как Хиллари Клинтон на прошлых выборах по горела из-за скандала с электронной почтой. Настораживает обилие таких историй. Вот ещё недавно проходила новость, что посты Трампа подпадают под жëсткую цензуру социальной сети. Вот вдуматься в этот факт. Глава государства и не последнего пишет свой пост, выкладывает и тут кто-то решает, что нельзя такое писать и удаляет сообщение. Ну и кто после такого главный? Глава государства или твиттер? Ситуация как если бы Брежневу сообщили, что его "Малая земля" не прошла цензуру. Пост президента США вообще выглядит как пост вратаря, успевай только отбиваться. То у Мелании двойник, то не то написал, то не то сказал, то судью слишком консервативную выбрал. Такое ощущение, что противники выбрали путь мелких щипков, тут скандальчик, там шумок, глядишь, у избирателя из этих мелочей нужная картина сложится. Плюс ещё нашли новый способ подработки в пандемию, авось какой наивный и политически активный гражданин и попадется на крючок, заплатит за компромат.
     
  9. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    По сути, во многом это правда. Политика - дело грязное, и многие готовы сделать скандал буквально из пальца. Именно по этой причине и делают подобные выбросы, я считаю.
     
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сейчас прочитал новости что курс акция взлетел, на ожиданиях по голосованию за Байдена. Все связывают какие то преференции с его избранием. Даже фьючерсы изобрели на бирже, ставите на Трампа или Байдена и на ожиданиях получаете максимальную выгоду. Так что все заинтересованы в каком то конкретном исходе. Зависит ли это от народа Америки? Не знаю. Там же выборщики голосовать будут в конечном итоге, насколько я знаю.
     
  11. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Русский ?
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сейчас в данное время вероятно еще не подсчитаны голоса и кого выберут, непонятно. С утра сегодня писали что уже празднует штаб Байдена. Так что вероятно он и выигрывает. Изменит ли это что-то для России? Вероятно нет. Голоса выборщиков 264 на 214 в данный момент. Так что вероятно благодаря каким то условиям для каких то слоев населения проголосовали больше в сторону Байдена. будет ли решающим Невада в списке из-за которого штата может произойти перелом, непонятно. Завтра узнаем. А сайт что взломали, это мелочи в данное время. Тут курсы валют прыгают из-за выборов. Мне лично не до его сайта. Возможно он ему скоро и не нужен будет просто по факту выборов.
     
  13. matvej

    matvej Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 11, 2020
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сегодня прошла инфа, что суд отобрал у Байдена 22 голоса выборщиков, штат не помню. Но это легко проверить. И Байдену нажо еще добирать 11 голосов, как он будет делать, снова через суды.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Ваша инфа или устарела или это просто чьи-то выдумки. У Байдена 306 голосов выборщиков. Это официально. Он победитель президентских выборов в США. Точка.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Пока не известно, кто станет президентом США. Голоса избирателей пересчитываются, предстоят и судебные разбирательства. Но голосование Коллегии выборщиков из 538 человек, делегируемых штатами с учетом мало нам понятных правил, состоится только 14 декабря. Скорее всего тогда и станет таки ясно, кто же будет победителем в этой непростой борьбе за пост президента и право конкретной партии США быть лидирующей в стране.
     
  16. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Очень интересная схема выборов, конечно мне интересно, кто станет президентом. Хоть для себя развеять кое какие сплетни из интернета, которые сочатся каждый день в новостях. Сегодя с утра прочитал, что Трамп в твиттере написал, что он президент. Честно говоря, пусть хоть тройка президентов будет у них, нам то какое дело? Только раздолье для очередных атак хакеров. Там тем более и куски пожирнее. Не так давно читал, что атаковали какой то университет в США, так те готовы выплачивать миллион долларов за процесс возвращения фотографий или файлов, которые им нужны. Возможно просто в пересчете на доллары они живут не так плохо.
     
  17. alexw0w

    alexw0w Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 11, 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Конечно выборы, были очень классными *с подвохом
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да выборы, пересчеты голосов, судебные иски и все, что мы узнали за это время, таки шокирует. Какие махинации: в бюллетенях фамилии и подписи давно умерших людей, число бюл,летеней проголосовавших в некоторых штатах превысило численность реальных избирателей, и много еще чего. Главное, что техникой, считающей голоса можно управлять так, что голоса , отданные за одного кандидата, плюсовались совсем другому. Так что на этом фоне хакеры с их шантажом померкли и наверняка ничего-то они и не получат ни от кого. Имеющуюся информацию от первоисточников осмыслить бы и понять, какая же демократия и что стОят теперешние выборы вообще?
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А можно подумать, что у нас в стане выборы походят все так честно, так чему тут удивляться. Там где замешена большая политика всегда было много махинаций, разве не так? А о наличии в списках избирателей людей, которых уже давно нет в живых, так это надо задать вопрос тем государственным службам, которые так рьяно ведут перепись населения ежегодную.
     
Статус темы:
Закрыта.