1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптобиржа FTX в дефолтном состоянии, вывод средств невозможен

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 9, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    ftx.jpg


    Вчера криптовалютная биржа FTX заблокировала вывод средств на фоне крупных проблем площадки с ликвидностью. Перед этим, на волне паники с площадки инвесторами было выведено около 20000 BTC.

    При этом, токен биржи - FTT рухнул почти на 75% только за последнюю торговую сессию до $4.4218 после того, как СЕО Binance Чанпэн Чжао объявил о продаже имеющихся в наличии его компании токенов FTX с отказом от их встречного выкупа по цене $22 за токен.

    Поскольку запущенная в 2019 году FTX являлась одним из лидеров мирового криптовалютного рынка по объему торгов, такие новости ожидаемо отразились на нем самым негативным образом. Курс биткоина обвалился до $17383 на момент публикации статьи (минус 11.91% за сутки), "паровозом" потянув за собой остальные криптовалюты. ETH торгуется на отметке $1179 (минус 20.44% за сутки). Вся крипта из TOP-10 в "красной зоне", за исключением стейблкоина USDC, который равен $1.00.

    На сегодняшний день известно, что криптобиржа Binance намерена поглотить своего конкурента, что зафиксировано в соглашении о намерениях, подписанном между сторонами. При этом подчеркивается, что это будет сделано именно по инициативе Сэма Бенкмана-Фрида - главы FTX.

    Сделке будет предшествовать независимый аудит компании и выработке порядка процедуры покупки, включая все необходимые условия и моменты.

    Примечательно то, что перед этим, согласно инсайдерской информации, FTX обращалась к крупным институциональным инвесторам с Wall Street и Кремниевой долины с просьбой покрыть дефицит ликвидности, который на момент обращения составлял $1 миллиард. Но на фоне массового оттока инвесторских средств, эта цифра всего за несколько часов увеличилась в разы, до $5 миллиардов плюс, что заставило руководителя компании и топ-менеджмент "схватиться за головы".

    При этом, сам Сэм Бэнкман-Фрид всего за сутки утратил около $16 миллиардов или 93% от общего объема средств, поскольку большая часть его средств была обеспечена токенами FTТ, на которых и держалась капитализация его компаний - FTX и Alameda.

    Но не спешите цокать языками и понимающе качать головой, ведь даже с учетом потерь этот предприниматель и инвестор владеет состоянием в $991 миллионов, что также весьма впечатляет.

    Источник
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Binance отказалась от покупки FTX, посчитав ее неприемлемой.

    После этого, Джастин Сан, основатель Tron, заявил о выработке решения, позволящего "начать движение вперед". Для начала обе стороны заявили о работе над восстановлением возможности вывода средств. Также, FTX возобновила торговлю Tron (TRX) на своей платформе.
    --- Пост объединили, ноя 10, 2022 ---
    В то же время, два крупнейших поставщика финансовой информации, агентства Bloomberg и The Wall Street Journal сообщают о дефиците бюджета FTX, которое составляет около $8 миллиардов. Накануне Сэм Бенкман-Фрид - глава FTX в ходе телевизионной конференции сообщил о том, что для сохранения платежеспособности, компании необходимо привлечь хотя бы половину этой суммы, в противном случае FTX официально заявит о банкротстве.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    SEC USA - Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении FTX в связи с потенциальным банкротством компании.
    В то же время, команда аналитиков инвестбанка JPMorgan заявляет о том, что инвесторы в криптовалюты пока не осознают всей серьезности сложившейся на крипторынке ситуации. А крах FTX может вызвать "эффект домино", что приведет к падению биткоина до отметки $13000 и ниже.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Зейн Таккет, экс-глава отдела институциональных продаж, обслуживающего VIP-клиентов криптобиржи FTX заявил о том, что ни он сам, ни весь топ-менеджмент до последнего момента не был в курсе того, что на самом деле происходит с компанией и обвинил Сэма Бэнкмана-Фрида в утаивании информации о реальном положении дел. Вот что он сказал в письмах, разосланных крупным клиентам компании.

    Зейн отмечает, что и но и его команда до последнего прилагала все усилия для обеспечения вывода средств VIP-клиентов с "идущей на дно" биржи, из-за чего у него возникли жесткие разногласия с высшим руководством FTX, что привело к его увольнению.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    FTX Group банкрот. Теперь официально. Сегодня стало известно о подаче компанией заявления о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Событие касается и около 130 связанных с компанией юридических лиц, включая Alameda Research.

    Одновременно с этим, Сэм Бэнкман-Фрид покинул пост главы компании, его место занял Джон Рэй III, который уже сделал ряд заявлений для СМИ и инвесторов.

    --- Пост объединили, ноя 11, 2022 ---
    Новость повторно обрушила криптовалютный рынок и, начавший подниматься выше $17300 биткоин, стремительно обвалился до $16732 на момент публикации этого сообщения. Вслед за BTC, в "красную зону" ушли практически все криптовалюты.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    FTX сообщает о больше одного миллиона кредиторов. Эта информация содержится в документах, переданных в суд для рассмотрения заявление по применении к компании норм закона в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.
     
Статус темы:
Закрыта.