1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том что, даже сейчас смотрела рекламу по ТВ то продаются смартфоны данной компании стоимость их даже, не совсем таки дорогая в принципе, каждый может себе позволить, это не Айфон покупать. Есть у меня знакомый, купил смартфон и между прочем, рад этому говорит качество и само меню супер, в общем доволен.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Они так же очень активно занимаются новыми разработками. При чем некоторые идеи у них гораздо лучше, чем у Apple. Они не просто стараются скопировать другие разработки и технику, а занимаются ею самостоятельно. Для меня это тоже огромный плюс. Ну и цены у них тоже не самые дорогие. Если сравнивать с той же продукцией Apple, то у Сони цены сносные вполне. Ну и с конкурентами они стараются бороться постоянно - на разработку, тестирование и выпуск новой продукции у них уходит ровно год.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если посмотреть на географическое распределение выручки по компании Sony, то по всем показателям лидирует Япония, за ней идёт США, страны Европы, но поставки продукции в Россию, и во все остальные регионы очень низкие, и не смотря на высокий спрос, многим клиентам, к примеру, очень не хватает того, что есть в Европе.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему в считаете, что товаров корпорации SONY в России и страна СНГ мало. Конечно мы все прекрасно знаем сотовые телефоны компании под различными марками. Широко представлены LCD телевизоры, аудио и видео техника. Совместно с другой японской компанией Olympus Corporation, они сейчас нам поставляют под торговой маркой VAIO персональные компьютеры. Devices это марка комплектующих, а Game & Network Services разработка и производство игровых приставок.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не думаю, что в России нет товаров от данной компании, здесь даже много кто пишет о товарах Сони. Я все таки думаю, что у компании с поставкой проблем нет, разве только что с продажами, потому как сейчас большая есть конкуренция и соответственно компания Сони сне на первом лидирующем месте.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я тоже слышала о том, что Сони занимает первые места по продажам. А в Украине их продукции достаточно много. При чем в наших магазинах ее гораздо больше, чем аналогов. Их техника качественная и пользуется большим спросом. Поэтому магазины ее закупают в больших количествах.
    А с 2015 года Сони объявили, что собираются активно заниматься поставками техники в Россию. А страна эта далеко не самая маленькая, поэтому поставок будет очень много.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это нормальный жизненный цикл флагманской продукции любого современного бренда. По уму конечно, он должен быть минимум два года, но погоня за прибылью берет свое и вместо того чтобы придумать действительно нечто новое, потратив несколько лет, каждый год на рынок выходит новый флагман просто с некоторыми косметическими улучшениями.
    Страна большая - покупательная способность низкая. В Японии на маленькой территории людей столько же живет, сколько и в России и в разы выше покупательская способность, плюс там сама техника Сони стоит на порядок меньше, потому что в том числе, не нужно доставлять эту технику за тысячи километров.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Несмотря на то, что они выпускают свою продукцию в такие короткие сроки, они успевают ее довести до ума. Не зря же Сони славится своим качеством. А таким образом они хорошо обходят своих конкурентов, ведь они на разработку и выпуск товаров тратят гораздо больше времени.
    В любом случае в их интересах будет поставка в большее количество стран. Даже если покупательная способность будет ниже, чем в других странах. Ведь товар все равно будут приобретать, а это их прибыль.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не то, чтобы техника от данной компании пользовалась спросом, но сейчас активно идет реклама смартфона от Сони. Как по мне, то если качество товаров как и ранее было у компании то смело можно покупать их технику. А вот если немного иначе а именно, также они работают как и тот же Китай, то конечно по цене можно брать покупать то, что и ранее.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Компания сони это очень старая компания, которая хорошо себя зарекомендовала во всем мире. Сейчас конечно ассортимент в наших магазинах у сони не большой, компьютеров сони не видел, ноут бук разве что, а так в основном это плазменные телевизоры, батарейки, наушники, плееры, автомобильные магнитофоны, аудио система различная и многое другое. Как и раньше, так и сейчас продукция сони не из дешевых и за частую ее покупают не самые бедные слои населения, сам вот себе из сони мало что могу позволить купить к примеру.
     
  11. Asia

    Asia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 19, 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Действительно отличная компания Sony.Помню с детства.Телевизор Sony был брендом!Высокая технология и дизайн.В то время покупали только Sony.Они служили долго,не ломаются.Сейчас допустим покупаем телефоны но спустя через год или два ломаются или начинают зависать.Побольше бы таких компаний как Sony.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас на внутреннем рынке нет продукции этой компании, и если что-то нужно заказать, то приходится это делать только через интернет-магазины, хотя казалось бы есть покупательский спрос, громкий бренд, а бытовой техники нет:), и у меня к примеру, настоящая ностальгия по всему тому, что было раньше.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему? Сейчас телефоны сони везде продаются, плазменные телевизоры, игровые приставки и тому подобное, странно что вы не видели её. Техника у этой компании хорошая, тут конечно ничего не скажешь, не удивительно что эта компания добилась такой популярности во всем мире. Лично я не знал что эта фирма на столько старая на сколько пишется в статье, но все же нету наверное таких людей которые о ней не знают.
     
  14. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    У меня дома было много телефонов компании "Sony" и один телевизор. Телефоном пользовались долго,он передавался от папы к маме, и от мамы ко мне. Телевизор тоже долго жил,а потом поменяли на более современные. Хорошая и успешная компания,вот только она уже не пользуется особой популярностью
     
  15. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Путь к успеху не всегда легок.
     
  16. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Прекрасная статья. С удовольствием прочитал. Действительно "Sony" является одним из лидеров мирового рынка. Понятно, цены на их продукцию высокие, но качество соответствует цене. Приятно слышать что многие люди еще помнят электротехнику заводов бывшего СССР. Телевизоры, радио, холодильники, и др. У многих она сохранилась дотеперь. И мне кажется если бы не развал процесса развития электронной промышленности в нашей когдато общей стране, в теперешнее время она смело могла бы стоять в одном ряду с компаниями "Sony", " LG", "Samsung", и другими.
     
  17. nina251727

    nina251727 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень люблю эту фирму, самое замечательное в гаджитах Soni, это профили,( переключение экранов) Сони отличный дизайн и лёоок в использования телефона. Ещё камера фокусировки на высшем уровни.
     
  18. Skylock

    Skylock Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 6, 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Жаль, я не застал те времена, когда была еще PlayStation 2 или 3. Хотелось бы окунутся в те времена. Ведь с этой компанией меня связывает игровая приставка. История успеха этой компании очень была интересной. Никогда не задумывался , что именно такая история у этой компании.
     
  19. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Компания Sony при Ибуке и Морите и эта же компания сейчас - совершенно разные. Тогда принимали решения люди, болевые техникой, разбиравшие с удовольствием магнитофона, чтобы проволоку поменять на плëнку. Это инновации, взгляд в будущее, техника, которой ещё вчера не было. Сейчас после смерти основателей, компания выглядит почившей на лаврах. Славная история вещей качественных и интересных ещё как-то держит, японское качество и сейчас на высоте. Но в 2000-х гг., когда отцы-основатели уже не могли удержать от ошибок, позиции с точки зрения инноваций пошатнулись. Во 2-й половине 20 века Сони славилась своими техническими решениями и качеством сборки. Результатом изысканий на производстве даже стало открытие в диодах туннельного эффекта (за что получена Нобелевская премия). А в 2005 г. приходит управлять не-японец и начинается урезание издержек (вместо старого доброго пожизненного найма, которым славится Япония сокращение штатов в 3 раза), попытки конкурировать с некачественным, но притом и недорогими китайцами с тем же функционалом. Ошибкой было и внедрение своего формата Blue Ray. Используется он только в технике Сони, а она не такая уж и дешевая, чтобы стоять в каждом доме. После этого горе-управленца 4 года без прибыли провела компания. Потом вроде получше, но всё равно, это лишь призрак легендарной Sony. Сегмент дорогой, качественной техники держит, но инновации или доступную по цене технику покупатель получает из других источников. Разросшийся за счëт кинокомпанией и финансовых услуг гигант и та компания, которая сводила ещё советских людей с ума новинками - две большие разницы.
     
  20. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Хорошая фирма, конечно. Да и японские технологии вообще самые лучшие. Сейчас, по моему уже телефонов Сони нет, если я не ошибаюсь, а раньше были. У меня было несколько раскладных телефонов от этой фирмы (не сразу конечно), которые мне очень нравились.