1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю компании все равно сейчас много поклонников, которые не смотря на достаточно высокие цены на аппаратуру, всегда готовы ее покупать. Это уже зависимость, если был например у кого то телевизор SONY, то они ищут точно такой же, а может диагональю побольше. А для привлечения новых пользователе, компании думаю надо подумать над ценовой политикой, возможно надо будет снизить стоимость той самой аппаратуры.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да верно, данная компания начала активно продавать смартфоны Сони поэтому, цена их конечно не низкая, смотрела простой смартфон около 5000 гривен, как по мне не каждый может себе позволить.
    По поводу популярности и конкуренции на рынке сегодня, да Сони еще надо постараться, чтобы стать номер один.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не смотря на достаточно высокую стоимость смартфонов SONY, дела у них идут весьма не дурно. Если в 2014 году у них был спад продаж, то после начала продаж Xperia Z5 и Xperia X, продажи опять выросли, хотя все они в сегменте не дешевых смартфонов. Они даже смогли в 2015 году превзойти Samsung и LG по прибыли от продаж смартфонов. Но проблема компании в том, что каждый год она выпускает все меньше и меньше мобильных устройств, получая прибыль за счет повышения цен.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но на все же, могут позволить купить последний смартфон данной компании, тем более цены реально Сони значительно повышает в последнее время. Я одно могу сказать, что Сони реально может быть номер один, если и далее их техника будет такой же, качественной.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так они и не гонятся за количеством. Их политика производства сейчас направлена как раз в другую сторону. Они повышают стоимость своей продукции, при этом сокращая ее выпускаемое количество. Похоже идет борьба за сокращение затрат и получение сверх прибыли. Конечно не все могут себе позволить купить их продукцию, но значит количество тех кто это может сделать остается достаточным, не стали бы они выпускать продукцию, которая лежала мертвым грузом на прилавках магазинов.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Фирма уверенна, что есть спрос, и их продукция в числе лучших, а стоимость действительно высока за счёт качества, которое вне всякой конкуренции, и какую бы электронику вы не приобрели, она будет работать очень долго, и её не придётся нести в сервисный центр.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сегодня просматривал странички интернет-магазина "Амазон", так там увидел достаточно большой выбор продукции под товарным знаком "SONY". При этом у меня вызвали недоумения некоторые предложения магазина по телефонам и смартфонам. Главное недоумение было в цене, ну не может даже простой телефон этой марки стоить около 1,5 тысяч рублей. Если зайти на сайт их фирменного магазина, там цены в разы выше. Это может означать, что сейчас и технику данной марки подделывают.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас многие фирмы подделывают. Тем более, что всё делается фактически в Китае за копейки. А Сони где только не выпускали. Да и брэнд именитый. Естественно, можно найти его овары по минимальным ценам. Только на сколько по времени хватит такой продукции? Всё упирается в качество сборки. По ценовой категории можно уже определить, что за товар перед вами. Нормальная сборка или ширпотреб, который завтра же сломается.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В таком случае потребитель, который хоть немного знает о ценах на продукцию компании SONY, может сразу определить подделку и откажется от покупки такого товара. Но вот я просто ранее никогда не встречал, что подделывают продукцию этого бренда, правда и на площадке "Амазон" почти не бывал. Возникает только вопрос, почему компания так спокойно относится к тому. что ее марку подделывают?
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Чем выше цена, тем лучше качество. Это аксиома. Для одного брэнда. Допустим, вы видите смартфон XPeria по цене в 10 долларов. Естественно, такой ценовой категории для данной модели быть не может априори. Значит, перед вами подделка кустарного производства. По такой цене у Сони можно только корпус купить, разве что.
    Ранее котировалась хорошо малазийская сборка. Без нареканий, более качественная продукция была. Ещё французская. У меня, например, проигрователь лазерный такого производства. Не в курсе, можно ли сейчас купить "чистого япоца" фирмы Сони... Скорее всего, кампания на внутренний рынок свои товары уже не поставляет. И под их брэндом работают филиалы-сборщики.
     
    Последнее редактирование: апр 7, 2017
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не думаю, что компания рада тому, что к примеру их смартфон не купили а взяли тот самый Айфон я могу только с этим сравнить. Хотя давайте посмотрим ведь настоящий Айфон а не его копия стоит довольно таки, дорого и дороже в разы, чем смартфон компании Сони. Не знаю и не могу точно сказать, как по качеству, но все же, лидирует сейчас как раз таки, точно не Сони.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня также есть большие сомнения, что сейчас можно приобрести "чисто японца",ку можно хотя в интернете можно найти их фирменные интернет-магазины. Но там в описании товара не указывают страну, где была произведена сборка. По своему городу могу сказать, что раньше был магазин в котором продавали технику компании, но уже лет как 15 его ликвидировали. В основном сейчас технику SONY можно встретить в магазинах типа "Норд", "М.Видео".
    Стоимость смартфонов разных производителей, если они не китайские копии, у всех производителей примерно одинаковая, есть разброс в пределах 10 может процентов.
    Качество у них как было на высоком уровне, так и осталось.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас не выгодно у себя в стране выпускать продукцию, говоря образно. Дешевле установить дочерные предприятия в Китае или Сингапуре. Сони уже давно на мировом рынке и потому может себе позволить иметь в каждой стране завод. Знаю, что некогда попадалась даже их товары российской сборки(типа видеокассет). Но там качество оставляло желать лучшего, по сравнению с оригиналом.
    Если искать "чистого" японца, то у него и цена будет на порядок выше. Разве что-то на сладах завалялось по случайности. Но это нонсенс на сегодня. Проще за такие деньги купить два "китайца". Но тем не менее, кто привык к этой фирме, те знают их любимые "фишки". Не только в дизайне, но и в начинке.
     
    Последнее редактирование: апр 10, 2017
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас на одном из форумов, посвященном продукции от компании SONY узнал, что пилотные модели техники вначале собирают в Японии, там же происходит отладка товара. После этого, для массового производства все передают в Малазию или Сингапур. Из этого можно сделать вывод, чтобы приобрести чистого японца, надо побывать в Японии, да и там похоже мало шансов найти оригинальную сборку от компании.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может быть конечно, но я давно уже покупала товар от данной компании и пока, в ближайшее время этого делать точно не буду, пока хоть как нибудь Сони сделает цену меньшей, потому как не особо есть возможность купить тот самый смартфон за такие деньги. Компания Сони знает, что люди реально понимают, их качество товара на высоком уровне, поэтому и цена такая на товар, однозначно.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время компания SONY тесно сотрудничает с российскими производителями. Одной из таких компаний является "Софт Клаб". В феврале 2012 года состоялся грандиозный запуск новейшей портативной платформы от Sony – PlayStation Vita, а уже через год, в ноябре 2013 года домашней консоли нового поколения PlayStation 4. Сейчас "Софт Клаб" осуществляет полную поддержку продуктов – от позиционирования и организации полного цикла маркетинговой поддержки до дистрибуции компании SONY. Так, что компания SONY широко представлена на российском рынке.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Подделать можно всё, но главное чтобы электроника работала. У нас на внутреннем рынке много завезённого товара, есть и продукция от фирмы SONY, но у меня к примеру много сомнений, и недоверия относительно качества, а у продавцов отсутствуют документы и сертификаты, так что когда что либо приобретаешь в магазинах, то не знаешь, сколько послужит эта техника.
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Любая судебная тяжба с компанией, которая подделывает известную марку принесет плюсы только лишь малоизвестной компании. Так что остается только лишь радоваться "лишней" рекламе. И зачем лишать радости того человека, который хочет чтоб на его устройстве была надпись SONY. У каждого свой фетиш.
    Вот отсюда к примеру и могут расти уши, когда мы видим в новостях, что появилась в продаже новая сони плей стэйшн и очередь в магазине распласталась на два перекрестка рядом с магазином. Видел видео в Ютубе парня, у которого отец моряк и привез ему Плей Стейшн именно из Японии, купленную в первые дни продаж и он говорил качество несравнимо лучше и до сих пор все работает даже после пары падений.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На российском рынке я не спорю, во в Украине уж точно можно сказать, что компания Сони уже давно не пользуется популярностью, поэтому я выше и писала, что те самые смартфоны никто так сильно не стремится покупать, у всех давно уже Айфон и уже более продвинутые пользователи смартфонов не покупают от компании Сони. Хотя как и ранее я писала, то по цене ничем практически не отличается смартфон Сони, главное что думаю качеством, только этим может зацепить компания своих покупателей.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У одного своего знакомого, увидела ноутбук от фирмы SONY, который был куплен 15 лет назад, и он отлично работает, на моём Lenovo, все клавиши с буквами стёрлись через год работы, а на этом компьютере всё в отличном состоянии, и это уже говорит о многом, что всё таки качество на лицо.