1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня из сони мало чего было, но у знакомых было достаточно что бы убедиться в том какая это фирма. Но та же нокиа уже теряет свои позиции, и говорят вообще что ее нету больше, хотя кнопочные телефоны еще можно встретить в продаже. Если бы не приставка сони плэйстэйшн, то об этой компании наверное начали бы забывать, ну кроме тех кто увлекается фото и видеосъемкой. Телефоны сони в продаже видел, да, кстати радио телефон был сони, хороший, но и у других компаний этот продукт достаточно не плохой.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как я понимаю, компания Сони в принципе была новатором в производстве практически всей бытовой техники, радиоэлектроники. В этом ее главная заслуга, а все остальные компании только шли по ее, уже проторенному пути. А быть первым - это всегда сложно. А они были первыми и показали при этом самое высокое качество своей продукции и сумели удерживать этот знак качества на протяжении многих лет своей деятельности. Ведь и сейчас Сони - это синоним высокого качества, чего не скажешь о других компаниях.
     
    radio нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А для меня компания Сони реально на высоком уровне, ведь именно у этой компании как и ранее я писала, была качественная техника, сейчас такой просто нет, сейчас очень популярно покупать Китай который работает не больше 3 лет, не смотря на телефоны мобильные и телевизоры и много чего, другого. Поэтому именно Сони для меня компания номер один, так как производила Сони никто, больше этим не занимается.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А сейчас, как мне кажется, Китайские товары покупают не из-за того, что они модные, а из-за того, что они дешевые и их большинство во всех сферах - будь то мобильные телефоны, бытовая техника или любое другое оборудование. Качество стоит дорого и я всегда стараюсь покупать качественные вещи, насколько это возможно. Вот только настоящие вещи, не подделку сейчас купить сложнее и сложнее. Очень многое делается в Китае по лицензии, но даже наличие лицензии не может гарантировать качества. У меня сейчас нет недостатка в бытовой технике, но когда возникнет необходимость что-то купить, я с большим удовольствием куплю товары компании Сони, пусть даже они будут в разы дороже.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь наверное Вы правильно говорите, именно так и есть. Сейчас Китай производит довольно красивую технику, от Сони соответственно значительно отличается. А я вот думаю, если бы встретила товар данной компании, то купила лучше его, потому как именно по качеству мне и запомнилось. Сейчас все очень дорого, раньше реально можно было купить, дешевле даже тот самый мобильный телефон.
    А вот интересно, если компания начнет производить технику, то какая буде цена?
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А сейчас разве они ничего не производят? Я бы с удовольствием купила какую-то технику, если мне было бы нужно. Все таки на первое место сейчас ставлю качество, а не цену. Китайские товары красивые, но все равно для меня они все какие-то одинаковые, нет в них индивидуальности. Подыскивали мужу новый мобильный телефон и не смогли купить не китайского производства - в магазинах, в интернете - один Китай или, как это сейчас говорят - реплика. Я считаю - это та же подделка, которая не отличается высоким качеством. В итоге купили б/у телефон, привезенный из Германии и прям на ем написана страна-производитель (не Китай), даже пошли на то, что не все русифицировано.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не знаю есть ли сейчас или нет, но вот у меня в городе и в том, самом Эльдорадо то нет техники, компании Сони. Я бы также, купила такой товар, именно потому, что даже тот самый мобильный телефон больше чем уверенна, прослужит мне долго. По цене, мне просто стало интересно будет ли, отличатся от Китайского товара или нет?
    В прочем, хотелось бы конечно, еще раз испытать качественно товара от компании Сони, думаю что может в скором времени, они появятся в магазинах.
     
    Juliet нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что цена будет отличаться и будет гораздо выше китайских товаров. Но я бы тоже купила себе например мобильный телефон. Моему защищенному настоящему :) телефону CAT уже 3,5 года - работает отлично, но батарея уже начинает вздуваться, а заменить ее не возможно. Здесь в России похожих нет. Тот человек, который привез телефон из Германии уже ими не занимается, так как не выдержал китайской конкуренции. А вот телефон SONY, если бы он был я бы купила. Думаю, что прослужил бы он гораздо дольше, чем его Китайские собратья. Ну да ничего - будем искать ))
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я думаю каждый человек знаком с электротехникой фирмы Сони .Все пользуются не по одному году и ни у кого нет нареканий . Все работает ,все довольны ,все только положительно отзываются об этой фирме. Появляются новые фирмы по производству техники, но Сони у всех вызывает уважение .Мы знаем ,где Сони - там качество.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А мне очень нравились телефоны совместного предприятия Sony и Ericsson. В особенности их дизайн телефонов. Просто идеал. К примеру модель T610. Если бы они еще поработали хорошо тогда над программным обеспечением, то Айфон мог бы и не удивить никого в 2007, потому что в 2003 был бы уже SonyEricsson. А так, совсем чуть-чуть не докрутили до идеала, и что-то пошло не так и совместное предприятие по производству телефонов распалось.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, продукцию сони многие запомнят на долго. Не часто что-то японское или китайское может похвастаться таким качеством и такой репутацией во всем мире. Они действительно первые, но вот интересно, если они выпустили первый магнитофон, аудио магнитофон, то для него нужны были ведь касеты? Получается что аудио касеты появились раньше, ведь на чем-то их все же нужно было слушать, а иначе, зачем тогда было изобретать и выпускать тот же магнитофон, если на нем нечего слушать было бы? Разве что радио если только.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насколько я поняла, они выпустили не кассетный, а бобинный магнитофон. Помните такой? Читала, что во время изобретения, сразу после войны, в разруху, они брали куски полиэтиленовой пленки, резали ее на длинные полосы, покрывали специальным слоем и пытались записывать и воспроизводить музыку. И ведь получилось! И, кстати, япония всегда ценилась качеством в отличии от Китайских товаров.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бабинный магнитофон сони? Нет, о таком точно не помню, помню советские бабинные, а потом уже кассетные сони и другие. Но если они аж с периода бабин существуют, то это конечно здорово, да и что интересно, у них и сейчас есть продукция которая практически вне конкуренции. Только представьте, 90 процентов компаний которые создают игры делают их под приставку сони плэй стэйшн, это о многом уже говорит. Есть конкуренты у них в этой сфере, но мне кажется сони в плане приставок лучше.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Первый японский магнитофон был изобретен в 1950 году и весил почти 50 кг. Он нравился многим, но не продавался. Поэтому его и стали дорабатывать. Я нашла фотографию этого чуда японской техники в первозданном варианте. Ну и думаю, что после его усовершенствования в Россию просто не доходили такие магнитофоны - ведь тогда был дефицит всего качественного и иностранного. А вот отечественные товары, конечное, продавались, поэтому мы их и помним.
     

    Вложения:

    Petite Soeur нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это на сони не очень то и похоже, это точно продукт этой фирмы? Действительно, 50 кг это на очень удобная вещь для транспортировки, вот плэйеры это уже другое, помню даже с функцией антишок, это когда можно было немного трясти плеером, для занятия спортом считалось что удобно это, по тому как диск без этого слетал. Но сейчас в аудио технике ступор, дальше мп3 плееров уже некуда развиваться, они уже их даже уменьшили до рамеров квадратика шоколадной плитки.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    это точно их продукт :) я не удивляюсь - ведь это первый магнитофон, выпущенный в 1950 году. Вы вспомните какой был первый компьютер, сколько он весил и какую площадь занимал - он вообще был непереносимым. Этот магнитофон хоть перевезти можно. Да, называлась компания тогда не Сони, а «Токио цусин когё» («Токийская телекоммуникационная инженерная корпорация»). А магнитофон они сделали, разобрав американскую модель, которую купили в 1949 году и попытались усовершенствовать. Носителем информации в американском магнитофоне служила дорогая и не надежная проволока. Японские изобретатели вместо проволоки использовали ленточные носители.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ленточный носитель действительно более доступен в плане цены чем проволока, по тому и было столько копий пленочных кассет и бабин. Если бы не цена наверное на эти кассеты, то магнитофон был бы роскошью, а следовательно компания сони не продавала бы такое количество в то время, следовательно и такого развития как сейчас не было бы. К примеру у меня сейчас от сони ничего нету, по ходу в цене дело, но вот в магазине недавно был, мониторов не нашел сонивских, плазменные телевизоры да, но плазма и комп это как-то не привычно, по этому купил монитор филипс, не дорогая фирма, качество, пока не жалуюсь.
     
    Juliet нравится это.
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну я думаю в те года 50 кг это был технологический прорыв, ведь тогда персональный компьютер мог занимать всю комнату, а возможности были как у сегодняшнего калькулятора. А вообще Сони на сегодня это один из последних оплотов стабильности в технике. Если берешь Сони - значит, как правило, прослужит не один год. У меня один из телевизоров Сони и ему 25 лет - работает без нареканий. А как вспомню первую версию Сони плэй стэйшн - до сих пор тепло на душе...
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Первая сони плэй стэйшн не то конечно, вот последняя это вещь, с ней икс бокс конкуреирует? Ну не знаю, икс бокс на любителя как мне кажется, а вот сони это лидер в этом деле. а вообще у сони не мало конкурентов, практически все что выпускает сони выпускают и другие фирмы, причем продают на много дешевле. Но в целом компания немного не посвевает за современными требованиями потребителей в плане техники.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сейчас, это просто улучшение того, что было придумано давно. А первая сонька это опять же прорыв. Сначала была Сега Мега Драйв-2, а потом выстрелила Сони Плей Стейшн. Революция в 3D играх (мега драйв - революция в 2D играх). Возможно, конечно, на мое мнение влияет малое количество моих лет, во времена появления этих приставок, в детстве все кажется "вау"! Но если глянуть на количество продаж, то все примерно сходится.