1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клининговая компания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ketty85, янв 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот для нормальной гостиницы и моющие должны быть нормальные, которые быстро и качественно выполняют свои функции. Но а клининговая компания в гостиннице это то что нужно, нужно просто что бы у этой компании был хороший представитель, тогда он сможет везде втиснуть данные услуги этой компании. Но а если не сможет, то значит такой представитель и так вот он умеет договариваться.
    --- Пост объединили, фев 21, 2018 ---
    Так вот для нормальной гостиницы и моющие должны быть нормальные, которые быстро и качественно выполняют свои функции. Но а клининговая компания в гостиннице это то что нужно, нужно просто что бы у этой компании был хороший представитель, тогда он сможет везде втиснуть данные услуги этой компании. Но а если не сможет, то значит такой представитель и так вот он умеет договариваться.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Какого бы представителя не было,:D клининговая компания обслуживает частные богатые дома, то есть гостиница просто не осилит услуги, поймите. Ну может быть какой очень элитный комплекс и захочет воспользоваться услугами, но я что-то сомневаюсь в этом.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну хорошо, есть отели в конце концов, санатории и тому подобные заведения, там то уж можно будет найти применение клининговой компании? Не в одних же супермаркетах им, клининговым компаниям существовать и работать? Думаю для них может быть более обширное применение. Да и что тут такого что клининговая компания будет в гостиннице? Даже если там 2-3 человека будет справляться, то почему бы и нет? Они могут представлять фирму, офис может находиться даже в другом конце города. Или же эта клининговая компания может быть по вызову.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Насколько я знаю, во всех загородных пансионатах, санаториях работают сотрудники по трудовому договору и посменно, и никому и в голову не придёт вызывать клининг компанию которые могут "задержаться" в дороге, или отказаться по причине отдалённого расстояния и в этих случаях, они так-же могут "накрутить" стоимость за километраж, поэтому однозначно клининг хорош только в черте города, и если есть постоянные клиенты, то это даже лучше, чем звонки на одноразовую уборку.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это тоже верно, но все же большая проблема в оплате, клининговые компании стоят не дёшево, ну какая гостиница захочет тратиться на это?! Они наймут " за дёшево" рабочую силу и будут ей платить. Обычные такую услугу заказывают обеспеченные люди с трехэтажными коттеджами.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В гостиницах все уборщицы работают по сменно, и даже по ночам чистят коридоры, лифт, лестницы, и я к примеру совершенно не понимаю, как будут заключать договор мелкие клининг-компании на случай, если в гостинице не окажется "своих" уборщиц, а администрации понадобятся люди на 24 часа работы? Мне кажется, все клининг компании заинтересованы только в постоянных клиентах проживающих в частных домах, квартирах, и если составлен график работ, и распределены люди, то проще всего всё контролировать, не "перебрасывая" людей с одного участка на другой.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну нет конечно администрация любой гостиницы просто наймет уборщиц по низкой цене, неужели они будут убирать комнаты и мыть окна по ценам клининговой компании?! Нет конечно, я знаю, что у них пылесосы моющие только под 100 тысяч стоят, нетрудно догадаться какие цены на уборку. В мелких городах такой бизнес будет малоэффективен...
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Услугами клининга очень часто пользуются в загородных домах, где уборка требуется основательная примерно на 18-20 ч, и на такой участок вызывают бригаду уборщиков человека четыре, чтобы они успели убрать всё, но я к примеру точно знаю, что оплата труда за сутки такая, как получает обыкновенная уборщица за месяц + бонус, поэтому имеет смысл работать в частной фирме и зарабатывать приличные деньги.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже знаю, что заработная плата в клининговых компаниях достойная , но и трудятся там девушки и женщины на полную катушку, с утра и до зари, за такой труд конечно и получают отлично.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не совсем так, всё таки их доход "контролируют", во всяком случае у нашего клининга, где хозяин фирмы не даст возможности сотрудникам зарабатывать больше, чем он сам.:) А так, расценки на услуги вообщем-то не низкие, и я к примеру, за протирку внутренних поверхностей мебели, или чистку зеркал никогда не заплачу ту сумму, которую они просят.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну понятно, что хозяйн зарабатывает больше, но все же девочки зарабатывают до 3 тысяч в день, в нашем городе помыть окно стоит 500-1000 рублей, а балконное большое окно от 1000-1500 рублей.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас цену "сбивает" безработица. Женщин желающих подработать много, и они предлагают свои услуги практически за полцены, и если находится работница соглашающееся каждый день работать и делать небольшую уборку, то от клининга отказываются, и их вызывают в основном на крупные участки где нужно всё отмывать, или досконально всё вычищать.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже хотела сказать, что сейчас плохо заказывают клининговые услуги, так как интернет просто ломится от всевозможных предложений женщин, которые недорого помоют окна, цены различные и есть даже скидки.
     
    Ruta нравится это.
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, сейчас всевозможные частные случаи на много популярнее нежели фирмы по чистке. Но бывает что и такие фирмы могут пользоваться популярностью. Кому то может не хотеться частными услугами, а предпочтение может быть отдано именно фирме по уборке.
     
    Светлая нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я как-то интересовалась клинингом и пришла к выводу, что работы им хватает в плане постоянных клиентов, которым предоставляют скидки, понравившуюся уборщицу, которая соглашается работать за дополнительную плату за счёт своего времени, так что сами сотрудники ищут варианты чтобы подработать, а в рабочее время очень часто в их адрес поступают нарекания в том плане, что они оставляют пыль за мебелью, или пропускают кухонную грязь.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В целом конечно клининговые компании популярны и работы у них хватает, но все же в последнее время спрос у них тоже очень сильно упал, если раньше практически всегда моя богатая подружка заказывала клининговые услуги каждый месяц, то сейчас по объявлению нашла женщину лет 50 и прекрасно она ей все убирает за меньшие деньги. Конечно это тоже не просто найти такого человека, но объявлений в сети очень много и цену просят минимальную.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не знаю как во всех других регионах, но лучше всего клининг процветает в Москве, там уборщицы нарасхват, учитывая, что эта профессия не перспективная, и на неё кроме приезжих никто не идёт работать, и клининг в столице хорош тем, что уборка требуется везде, и есть много клиентов которые заинтересованы в вызове бригады на уборку больших площадей включая склады.
     
    Светлая нравится это.
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Опять же, Москва достаточно большой и постоянно занятой город. Людям которые там работают просто необходима помощь. Вот по этому там очень много спроса на такие услуги. Особенно наверное тяжело тем кто проводит на работе всё своё время, и не может даже иметь время на уборку своей квартиры.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну это должны быть обеспеченные граждане, со средним достатком люди ну никак не могут вызывать клининговые компании, а обеспеченные люди обычно принимают себе в штат одну или несколько уборщиц. Так что клиентов ещё надо найти для клининговой компании и постараться удержать.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Спрос на клининг есть везде, но только не каждый вызовет уборщицу на дом, и захочет отдать ей половину своей зарплаты. Такое могут себе позволить крупные компании, обеспеченные люди, или клиенты у которых давно и никто не убирался. Также всегда существует обман в оплате, и я не раз уже слышала разговоры о том, как наёмного работника разводят на деньги придираясь к мелочам, или же не доплачивают всю сумму.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.