1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клининговая компания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ketty85, янв 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы немножко не учитывается и того, что клининговая компания это частный сектор со своими порядками, у них нет круглосуточного рабочего дня, и стоимость их услуг высокая. А те примеры которые Вы приводите подходят для простых организаций, которые заинтересованы в штатном сотруднике и с низким окладом, который будет рад доплате, и дополнительной работе за отдельную плату.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так смотрите, уборщица в полиции, вакансия, в центре занятости, там оклад 20 тысяч в месяц. В моём супермаркете, что не подалеку, уборщицы в клининговой компании зимой получают 12 тысяч, летом 15. Так вот и спрашивается, может в полиции организовать свою клининговую компанию и нанять там работниц по 15 тысяч, получится в итоге 5 тысяч себе прибыли с одного работника делать. А если работников будет 5, то посчитайте, 25 тысяч прибыли с такого штата ежемесячно.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я не знаю всех подробностей, но по всей вероятности сюда входит надбавка ФМС, и большой участок работ включая уличную территорию, и если существует большая разница в окладах, то речь идёт и о сверхурочке, и о возможно других дополнительных обязанностях, когда нужно прийти в 5:00 утра на работу, или остаться до 24:00, а клининг уборщицы, это постоянно новые люди, которых не могут допустить в полицию по причине того, что могут пропасть документы, или будет "уплывать" какая либо информация.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В центре занятости вывешивают зарплатами чистыми, так что эта заработная плата идёт уже с вычетом налогов. Сомневаюсь конесно что там премии какие-то будут, да и с графиком работы как не знаю, но знаю что это хорошая заработная плата по моему региону для такой вакансии. По этому туда тоже можно попробовать втиснуться со своей клининговой компанией. Можно вообще составить так график работ, что там будут работать уборщицы по 3 часа в день, по сменно и будут получать по 3000 рублей в месяц. Пенсионеры на такое пойдут я думаю.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Уборщица - это одна из самых тяжёлых работ, и я считаю, что платить за это нужно достойно, а не те копейки которые предлагают. Если так разобраться, то навести порядок включая (чистку туалетов, мойку окон, пола, рабочего места) сможет не каждый + в течении дня очень часто пачкают ковролан, мусорят, поэтому учитывая все эти особенности, наверное и клининг компании завышают стоимость своих услуг.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется судя из ваших соображений, клтнинговые компании наоборот занимают стоимость своих услуг, ведь уборщицы получают мало, а судя по вашему мнению их труд не прост, хоть и конкретно каких-то знаний не требует, так же как и ответственности по этой работе практически нету. Плюс там не совсем важно находиться именно 8 часов на работе, а если и приходится, то много времени остаётся ещё и на отдых, когда все чисто и убрано.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Каждый труд обязан хорошо оплачиваться, и я никого не сужу, просто ознакомившись с ценами на услуги клининг компании я делаю вывод, что со стороны нанимателя оплачивать за частую уборку такие деньги учитывая площадь, совсем не выгодно, но это только моё личное мнение, при этом если внутри компании происходит частая текучка кадров, значит можно сделать вывод, что людей в этой работе что-то не устраивает.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смешно звучит фраза что каждый труд должен хорошо оплачиваться, ведь какая это оплата по сути дела, 200-300 долларов в месяц? И такие заработные платы много где, не только в клининговых компаниях. Так что хорошая оплата тут явно будет отсутствовать. Но а насчёт территории, площади для уборки, думаю что это не важно, сколько успеет убрать работница за рабочую смену, столько значит и надо, если одной не хватает работницы, надо нанимать ещё одну или более.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для заказчика, время отведённое на уборку имеет большое значение, и никому не захочется, чтобы посторонние люди постоянно находились на глазах, или мешали всем остальным работать, поэтому нанимая людей с клининга, и знакомя их с "фронтом работ", заранее обговаривается время, в течении которого они это всё выполнят, и не будут переносить всё на другой день на случай, если что-то не успеют сделать.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе, это далеко не правило. Скорее всего их туда просто не приглашают, так как на предприятиях и в госструктурах есть свой штатный обслуживающий персонал, который и выполняет функции связанные с уборкой и наведением порядка. Я думаю, что любая клиниговая компания с удовольствием заключила бы договор с крупным предприятием любой формы собственности, хотя бы потому, что для нее это был бы источник постоянного дохода свободный от влияния рынка заказов, госпредприятиям дешевле содержать собственные обслуживающие службы и по этому они не пользуются услугами клининговых компаний.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Безусловно, время и объемы работ должны обговариваться заранее как никак, а иначе просто толка от этого процесса клининговой компании может и не быть. Считаю что все должно быть заранее продумано и что бы не было такого что один человек или два весь день будут заниматься той же уборкой в разных местах, ведь тогда получится что пока убирают в одном месте. в другом в котором только что убрали уже грязно, а это значит что процесс организации данного бизнеса не эффективен и придется все менять. Думаю что объекты для уборок есть и их вполне достаточно, главное с ними заключить договор, а работники уже найдутся.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен, их не приглашают, так как все штатные расписания по оплате труда прописаны. Работа в день клининга обойдется выше, чем штат уборщиц за месяц.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На одну уборку квартиры, в среднем уходит 4 ч., на генеральную от 6 до 8 ч., и тут даже нечего продумывать, ни один клиент не отпустит уборщиц пока не убедится, что всё соответствует его требованиям. Просто в период праздников, во всех клининговых компаниях существует напряжёнка, когда многим клиентам отказывают по причине того, что сотрудники не успевают сделать весь объём работ включая чистку окон, мойку холодильников, уборку балконов и т.д.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, может конечно уборка занимает очень много времени, даже знаю что это долгий процесс, по этому и стоит эта работа не так уж и дешево. Если говорить именно об уборке номеров, то там все делается в несколько человек, по этому один номер булет убираться в течении часа, не дольше, особенно если его убирает 3-4 человека. Данный бизнеа вполне можно организовать, ведь для этого осоьых кадров нанимать и не нужно.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если в квартире нужно всё отмыть начиная от кухни, и заканчивая сан.узла, то желательно вызывать два человека чтобы ускорить время уборки, но, если требуется почистить и пропылесосить офис, или любое другое административное помещение, то чистка не займёт много времени по причине того, что процесс работы упрощается.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я знаю, что обычно если заказывают услуги с клининговой компании, то заказывают полностью всю уборку, то есть с мытья окон и заканчивая мытьем полов. Некоторые руководители таких компаний не охотно идут например, если только необходимо промыть полы или только вытереть пыль.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это так, по этому для того что бы ускорить процесс на данную работу отправляют сразу несколько человек, ведь если это гостиннечный номер, то чем быстрее его убирут, тем быстрее в него заселяться новые посетители гостиницы. Вот в том направлении можно было бы развивать свой бизнес, а посему бы и нет? Гостиниц хватает в любом городе, после каждого жильца нужно делать уборку, а значит клининговая компания будет там необходима.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любой гостинице есть собственный штат уборщиц, руководству гостиницы не выгодно заказывать такие услуги в клининговой компании, обычно к их услугам обращаются богатые женытбогатых мужей, которые имеют богатые дома в три этажа.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но гостинницам выгоднее нанимать именно клининговые компании, чем самостоятельно контролировать каждую уборщицу помещений. Если гостиница так не работает, то задача клининговой компании как раз заключается в том что бы убедить владельцев этой гостиницы в том что с данной клининговой компанией работать выгодно и удобно.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    По деньгам не выгодно, в любом случае выгодней нанять собственный штат уборщицей по низкой оплате, а с клининговой компанией такая оплата не пойдёт, у них цены не дешёвые, так как моющими они пользуются качественными и дорогими, соответственно и клиентов ищут обеспеченных.
     
Статус темы:
Закрыта.