1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Китай отправил биткоин в нокдаун

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 19, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. niom

    niom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Физически доллар(к примеру) равно как и биткойн ничем не обеспечены.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Однако на доллар, спрос большой. В нашем регионе к примеру, всё привязано к американской валюте, и с местными деньгами, никто не хочет связываться. Даже придя в стоматологию, вам "озвучивают" стоимость в у.е Также и с битком, как бы не хотели отправить его в нокдаун, он всё равно даст о себе знать, выплывет, и будет впереди планеты всей.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Еще раз повторяю, что доллар США и любая другая фиатная валюта обеспечены показателями экономики государства, Центробанк которого эмиссирует эту самую валюту. Показатели экономики - это ВВП, ППС, ИЧР и так далее. Фактически, это уровень развития государства в промышленной сфере, технологиях, мощь вооруженных сил и т.д., что формирует место и роль государства на мировой арене. Принцип прост: сильное государство - сильная валюта. И не забываем про то, что доллар США является основной мировой резервной валютой.

    Еще раз спрашиваю, чем обеспечен биткоин и иже с ним?
     
  4. niom

    niom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну так эти все показатели ВВП, ППС, ИЧР, технологии, можщь вооруженных сил и прочее никак не делает любую валюту лучше или хуже биткойна. Бумажные деньги - это фантики, точно так же как и цифровой биткойн. Показатели экономики это не более чем статистические данные на бумаге. Были преценденты когда правительство США отказывалось от своих денежных обязательств, так что говорить о том что фантики-доллары чем-то там обеспечены и прочее, наивно, что ли. Да и не о том речь. Если будут желающие продавать за цифру, будут желающие и покупать за нее, рынок сделает свое дело и в стоимости цифры.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Вы упорно не желаете отвечать на вопрос, чем обеспечен биткоин. Чем обеспечен фиат, я указал, это вполне реальные вещи, с этим можно не соглашаться и отрицать, но это факт. А факты - вещь упрямая. Так чем обесчпечен биткоин? Если завтра исчезнет тот же доллар США, это приведет к мировой финансовой катастрофе, которая, в свою очередь, приведет к новому миропорядку, ни больше и не меньше. А если завтра исчезнет биткоин, к чему это приведет? Да ни к чему, через неделю о нем уже никто не вспомнит.
    Да ну? Мне о таком ничего неизвестно. Приведите примеры.
    Это не "статистические данные на бумаге", а то, что называется уровнем жизни и что любой гражданин той или иной страны наблюдает каждый день вокруг себя, то, что формирует реальность той или иной страны. Если бы это было не так, люди не стремились бы выезжать из одних стран в поисках лучшей жизни и въехать в другие страны (список этих стран более-менее постоянный).

    Что касается криптопирамид (а это именно пирамиды, только пирамиды чисто цифровые), ее финал всем известен. Вопрос только в том, кто успеет зафиксировать прибыль, а кто останется в пролете.
    --- Пост объединили, май 26, 2021 ---
    Илон Маск провел встречу с представителями крупных криптомайнинговых компаний Северной Америки. В ходе встречи были обозначены перспективы экологически чистого майнинга, а также резолюция о создании "Совета по майнингу", в задачи которого будет входить обеспечение "прозрачного энергопотребления" (что это такое - не понятно), а также реализацию инициатив, направленных на устойчивое развитие криптовалют. В общем, договорились договариваться.

    На фоне этих новостей, курс биткоина повысился до $40275. Подозреваю, что и Илон Эрролович по-быстрому срубил на этом свой профит в несколько десятков миллионов вполне реальных долларов. Biggrin_man32
     
    eryomenko нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    На данный момент биткоин торгуется в районе $36000. Наблюдается падение хешрейта и снижение сложности майнинга на 16%, что связывают с уходом из сети майнеров Китая, а также запретом Ирана любых действий с криптовалютами.
     
  7. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Они собрались свой CBDC вводить. Зачем им другие види нестабильной криптовалюты. Нужен стабильный и подконтрольный продукт на рынке финансов.
     
Статус темы:
Закрыта.