1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Картофель «Торнадо»

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Харькове должно быть точно. Вы когда там последний раз были? Я где-то года 3 тому назад, но внимания не обратил. На атракционах должно быть кстати. Но а если у вас такого нету, то у вас актуальней всего это открыть. У нас по лету полно этого, но лично мне больше хот доги по вкусу чем картошка. Но если есть точки, то значит есть и покупатели.
     
  2. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    В Харькове последний раз был года полтора назад если не ошибаюсь. До этого учился там и жил. В парке Горького и Шевченка бывал частенько, но вот такого лакомства ни разу не видел.
    Судя по статье, расходы ощутимые только в самом начале. Ну а дальше купить масло, картошку и договориться за место - не такая и большая проблема. Видимо основные трудности происходят с проверками - все-таки пищевые продукты продавать собираемся.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что да, проверки будут. Но в Украине с этим проще, заранее сообщили, взял и закрылся пока проверка не пройдёт. Не скажу что на этом можно много заработать, это так, что бы дома не сидеть и не на кого не работать. Лучше уже купить пару автоматов с кофе и поставить их в торговых центрах. Если брать новые, то фирма будет по гарантии первое время чинить. Вам главное за этот квадратный метр платить, собирать деньги и насыпать кофе.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Коллега, что тут обсуждать кофе автоматы, да и тем более этот бизнес в наших странах уже далеко не новый и конкуренция тут довольно высока. И с другой стороны картофель "Торнадо" является новым видом бизнеса, не приевшимся еще продуктом нашему потребителю. Единственное что хотелось бы сказать, так это цены на данный продукт должны быть выше, нежели чем указал автор в шапке ветки. Изначально когда продукт совершенно новый, что говорится "не опробованный" можно ставить цену в несколько раз выше среднерыночной, постепенно ее снижая по мере "приедания" продукта.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    стыдно говорить, но такой продукт не видел у нас, да и вообще в целом, для меня это, что то новое, сам бывает заезжаю перекусить в фаст-фуды, но "это" не видел! посмотрев тщательно, скажу что практически как и картошка фри, просто колечками оформлена, так же в масле! я думаю всем привычнее покупать старую картошку фри! так же не поленился и посмотрел в интернете видео о этом бизнесе, где предлагают чуть по изящнее и сытнее, внутри картошки вместо бамбуковой палочки вставлена длинная сосика, где думаю будет больше спроса, нежели так
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как вы вообще планируете нанизывать маленькие дольки картошки, закрученной в спираль на сосиску?!:D
    Я если бы занимался данным бизнесом заменил бы дорогую бамбуковую палочку на течественный аналог из осины, лозы или аналогичной дешевой древесины. Автор в шапке темы указывал что себестоимость продукции составляет порядка 10 центов, но наверное он не указывал стоимость бамбуковых прутьев, ведь в нашей стране помимо высокой их стоимости бамбуковые прутья довольно сложно приобрести.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    но как то же люди сумели просунуть сосиску в картошенки) значит и мы сможем. бамбуковые палочки стоят 100 шт - 1000 рублей! этот бизнес хорошо подойдет для курортов, где масса людей, которые могут перекусить данным продуктом! оборудование вроде не дорогое, что вполне позволяет реализовать данный бизнес, даже не в больших городах! главное что бы покупали эту продукцию
     

    Вложения:

    • m8L18ZK1ck.jpeg
      m8L18ZK1ck.jpeg
      Размер файла:
      59.3 КБ
      Просмотров:
      3
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Удивили меня, коллега, не думал что такое вообще возможно. Скорее всего изначально сосиска была нанизана на бамбуковый стержень, потом было проделано отверстие в картофелине, куда и был вставлена сосиска. Только после этого бамбуковый стержень вставлялся в аппарат для нарезки картофелины. Согласен с вами, такой продукт будет пользоваться в разы большим спросом чем обыкновенный картофель "Торнадо". Кстати, аналогов данного продукта не существует, разве что только сосиска в тесте. Но тут вместо теста картошка и пока не попробуешь данный продукт сложно судить о его вкусовых качествах.
     
    пастырь нравится это.
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    сначала сам не поверило своим глазам, тут же еще главное размер самой картошки, если большая картошка как используют ее Тайцы, то и сосиска уместиться, и картофелинки большие получаются, реально как чипсы! ну да,я тоже не могу представить какой будет вкус у этой продукции! то что с сосиской, это конечно я просто добавил , что и такое есть, но вот просто картошку как вы считаете будут ли ее хорошо покупать?
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Считаю что обычный картофель "Торнадо" покупать если и будут, то только для того чтобы попробовать чем он отличается от чипсов и от картофеля фри. А вот предложенный вами картофель "Торнадо" не на палочке, а на обжаренной сосиске на мой взгляд будет пользоваться куда большим спросом. Ведь это не просто лакомство, а полноценная закуска к пиву или даже часть обеда. Т.е. такая продукция может пользоваться спросом у любителей фастфуда, которые обедают не в столовых, а именно в таких бистро.
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Благодарю за развернутый ответ. да именно будут покупать. если только попробовать, что же это за картофель "торнадо" на этой палочке, кстати название " торнадо" я думаю пришло , из за ее спиралевидной формы! надо понимать, что "просто" картофель будет плохо расходиться в городах, можно за такую цену купить что то другое, более лакомое. я предложил вариант такие как курорты, а вариант с сосикой будет востребован везде
     
    ixion нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Снижать цены? Кто так вообще делает? Это в ущерб бизнесу. Сразу будет понятно что у вас не хотят его брать и вы цену спускаете по этому. Картофель торнадо то он хорош по вкусу, но его минус в том что он не сытный, им не наедаешься по просту говоря. Это почти как чипсы, только вкуснее. Не самый лучший товар для сезонной торговли, во первых из-за конкуренции, во вторых летом больше пользуются спросом прохладительные напитки или хот доги, гамбургеры и прочее. Но напитки на первом месте.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я тоже считаю, что снижать цену не очень правильно, если конечно изначально она сильно не была завышена.
    Вы его сами пробовали? просто у нас в городе не видел такой точки, с продажей картошки "торнадо" . ради интереса купил бы попробовать.
    Мое мнение всегда будет практически ходовым. тем более лето не всегда бывает жарким, да и одно другому не мешает
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А как по мне, такой товар всегда будет ходовым, в особенности у юного поколения и молодежи. Если нет спроса на улицах города, не лучше ли переместить свой бизнес по изготовлению картофеля "Торнадо" например, в городской цирк? Ведь там всегда очень много детей, которые никак не откажутся от привлекательного по внешнему виду и по вкусу, лакомства. Разумеется, цены снижать нельзя ниже того порога, который мы себе устанавливаем, иначе это будет просто невыгодно. Но и завышать чрезмерно не стоит - тогда будет спрос на такую пищу, однозначно.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в городе нет постоянного цирка, так что ваша идея лично мне не подходит, но в тоже время я ее считаю актальной, потому что в цирке всегда много детей, которые будут просить купить своих родителей купить им это лакомство. Мне больше понравилась идея "Пастыря" о том что лучше усовершенствовать выпуск картофеля "торнадо", добавив туда сосиску. В таком случае это будет не просто лакомство, а настоящая полноценная закуска, которую можно продавать как закуску к тому же пиву.
     
    пастырь нравится это.
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну с добавками - это наверное, уже другая тема по изобретению новых блюд получается. Тут мы говорим именно о картофеле Торнадо, который нужно как-то продавать. Можно к нему и соус продавать - тоже будет пользоваться спросом, при этом и цена немного возрастет. Можно делать какие угодно рецепты, главное, что бы этот продукт пользовался спросом, то есть изначально мы будем продавать только пробную партию.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Почему изобретение?! Нет, всего лишь усовершенствование данного блюда с небольшим усложнением его производства. Если брать именно меня, то если бы открывал бизнес по производству и продаже картофеля "Торнадо", то сугубо нанизанный на сосиску, а не на палочку.
    Вот соус это сопутствующие детали и соус можно продавать как отдельно от картофеля "Торнадо", так и вместе с ним, т.е. готовить картофель в нескольких вариантах ( с соусом, без него, с различными вкусовыми добавками, специями и т.д.).
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот тут следует смотреть по самому блюду, которое вы планируете производить. Смотрите, картофель готовится таким же хрустящим, как чипсы. И как это будет сочетаться с мягкой, как ее не приготовь, сосиской? Я думаю, что такое блюдо будет на любителя.
    А соус - да, он всегда уместен с картофелем. Можно клиенту предлагать на выбор даже самые простые соусы, такие как горчичный, обычный майонез, кетчуп или чили, так же, можно сырный соус или соус с луком предложить (но его придется готовить отдельно). получается, что стоимость готового продукта мы сможем продать дороже рублей на 5-15, а тратится соуса тут совсем немного, что так же, будет приносить прибыль.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скорее всего соска обжаривается до хрустящей корочки еще до приготовления картофеля "Торнадо".
    А какой соус вы предлагаете использовать?! Думаю если соус будет слишком острым, то не всем покупателям это понравится, ведь к примеру я не люблю острые блюда. Конечно же использование соуса никак не повлияет на конечную стоимость картофеля "Торнадо". Можно помимо всего прочего организовать продажу еще и напитков собственного приготовления, ведь в таком случае может быть в разы больше продано картошки.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Согласен с вами по поводу цирка, так как у нас цирк на реставрации уже года 2 наверно, поэтому не вариант. а так идея была бы не плохой наверно, но родители наврятли купят детям такую холестериновую еду.
    Цена не должна поднимется на это, так смотрите, даже тот хот дог когда делают, предлагают с чем мы будем: горчица или соус, денег же не просят с нас за это, так и тут будет уместным, лучше сразу выложить специи на прилавок. Что бы люди сами могли выбрать или даже насыпать себе! Как я уже говорил бизнес такой будет актуален сезонно на курортах. или даже пляжах.
     
Статус темы:
Закрыта.