1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кальмар заработал денег: акции корейских медиакомпаний взлетели вверх

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 18, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Squid Game.jpg


    Что же это за кальмар такой? Хотите знать больше? Тогда читайте дальше.

    Те, кто более-менее интересуется корейским кинематографом знают, что кинематографисты этой страны умеют снимать зрелищные, атмосферные фильмы, многие из которых приносят создателям и актерам солидные кассовые сборы, а также награды различных кинофестивалей.

    В середине сентября 2021 года на экраны стримингового видеосервиса Netflix вышел созданный в 2020 году телесериал "Squid Game" ("Игра в кальмара"), который за короткое время стал культовым выйдя в лидеры просмотров сервиса. На сегодняшний день, сериал просмотрели больше 150000000 пользователей платформы. При бюджете около $21.4 миллиона, фильм принесет создателям и прокатчикам около $900000000 по оценкам самого Netflix.

    На фоне этого, акции кинопрокатной компании Showbox Corp. поднялись на бирже KOSDAQ (южнокорейский аналог NASDAQ) с 5000 ($4.22) до 7290 ($6.15) южнокорейских вон (KRW). Акции Bucket Studio Co.,Ltd., обладающей долей в агентстве, представляющем ведущего актера сериала, за год подорожали почти на 165%.

    Успех сериала подогрел интерес инвесторов к южнокорейским медиакомпаниям.

    В частности, акции студии Santa Claus Entertainment, создавшей нуарный сериал-дораму "My name" ("Мое имя"), за сегодняшнюю торговую сессию прибавили с 3320 KRW до 4315 KRW (+108% с октября 2020 года). Сейчас сериал находится в TOP-5 просмотров Netflix.

    Акции AStory Co Ltd., создавшей зомби-сериал "Kingdom" ("Королевство") на сегодняшних биржевых торгах поднялись с 40900 KRW ($34.5) до 45800 KRW ($38.6). Это плюс 398,9%, еще год назад стоимость акций компании не превышала 10000 KRW.

    Studio Dragon, создавшей сериал-дораму "Hometown Cha-Cha-Cha" ("Родной город Ча-ча-ча") может похвастаться сегодняшними котировками акций на уровне 92500 KRW (+3,93% за торговую сессию и +11,99% за год).

    По мнению профильных экспертов, все это демонстрирует то, что южнокорейские компании могут производить видеоконтент, который может представлять серьезную конкуренцию Голливуду.

    Источник
     
  2. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Лично моё мнение, то я бы подобного рода фильма вообще бы не разрешал к прокату. Смотреть конечно можно, но не всем. И дело не только в том, что китайцы переигрывают в плане мимики. Дело в том, что сюжет неординарный и некоторые зрители с неокрепшей психикой могут воспринимать фильм как призыв к подобного рода играм. Кстати и игра какая- то дурацкая (сама игра в кальмара из детства главного героя).
    На Алиекспресс уже есть в продаже костюмы с номером 456! Вот вам и деньги!
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так их и не допускают к прокату в ряде стран странах с отмороженными политическими режимами. В Северной Корее например. Biggrin_man32 Тамошние люди знают о мировой киноиндустрии только понаслышке, как и о многих других вещах, о которых они могут только мечтать, ибо запрещено вождём и правящей партией. Сомневаюсь в том, что кто-то хотел бы жить при таких раскладах. Смотреть или не смотреть подобные фильмы и сериалы - личное дело каждого. Ну, а если психика неокрепшая, то это к психиатрам вопрос и / или к психологам.
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Я так и не понял, то ли стеб, в чем их смысл сериала? Это то, что надо повторять за авторами сериала призывы к действиям? Так я вижу тугие попытки это делать. Я просто сам сериал не видел в реале. Да и многие его в реале просто пропустили. Ведь столько информации не освоить. Авторы просто энергетически подошли к сценарию и психологически попробовали уничтожить пользователей еще на входе на сайт Нетфликс или на фильм. Честно говоря они живут в свое, каком то придуманном мире, не хотелось бы его на весь оставшийся мир направлять. Извините, имхо.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Корейский кинематограф особенный, в нём заложена своя философия, поэтому многим его не понять. Но, так или иначе, они произвели видеоконтент, который понравился жителям этой страны, и за рубежом. Мне к примеру, он не интересен, и я не слежу за новостями из Кореи, но кто-то этим увлечён, поэтому акции и поползли наверх.
     
    Arkad нравится это.
  6. Infiniti

    Infiniti Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мнек примеру, он не интересен, и я не слежу за новостями из Кореи, но кто-то этим увлечён, поэтому акции и поползли наверх.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все мы живем в придуманном кем-то мире, в котором полно хайпов и выдумок. Взять тот же биткоин, ценность которого сугубо виртуальная, но вот стоимость в фиате реальная. Что это, как не элемент придуманного мира? Все эти артисты, актеры и актрисы, культура, искусство и т.д. и т.п., что это, как не навязанные кем-то когда-то стандарты? Так что ничего удивительного, очередной хайп принес создателям сверхпрофит.
     
Статус темы:
Закрыта.