1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какой период времени более благоприятный для торговли?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    От чего такое убеждение, что работа на таймфреймах ниже Н1-Н4 приводит к минусам? Это зависит от системы. Если я применяю внутридневную торговлю, то как раз, будет удобнее работать на временном масштабе М15-Н1, а дневной график использовать только для определения общего направления движения цены. На дневном интервале уже внутридневные стратегии применять невозможно, так как придется отслеживать каждую свечу, но и это не поможет предусмотреть откаты и т.п. Как раз, для среднесрочных стратегий, чаще всего применяются таймфреймы Н4-Д1.
     
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Впереди Новый Год и Рождество (католическое). Тонкий рынок будет мешать торговать в прежнем ритме, а некоторые движения трудно будет объяснить. Многие русские трейдеры предпочитают на этот период и вовсе воздержаться от торговли. Продолжить работу в прежнем ритме уже в следующем году. Слишком много неторговых рисков в этот период работы рынка.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я тоже не раз прокалывалась именно на таких предпраздничных днях в преддверии новогодних и рождественских праздников. Но это скорее исключение, чем правило. Праздники эти всего раз в год. К тому же, скальперы, напротив, успешно работают в эти дни, вплоть до 31 числа и потом - сразу после открытия рынка, получая неплохой доход на таком активном и непредсказуемом движении. Да собственно, и среднесрочники тоже работают. Все зависит от опыта. Если трейдер уверен в своих действиях, то он удержится на любом рынке. А когда нет уверенности, разумеется, необходимо дождаться открытия всех рынков после праздников.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется по европейским парам самый благоприятный период по времени это после открытия европейской сессии, там уже все откаты проходят , там уже азиатская сессия не действует, и пары часто выбирают уже более конкретное направление движения, и на этом как раз движении и надо стараться поймать несколько пунктов. каждый раз конечно все по разному. но бывает от 30 до 50 пунктов на паре евро /доллар можно взять. Так же примерно и фунт/доллар , только эта пара очень любит выбивать стопы, и часто сильно может сходить на новостях.
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    После открытия сессии и перед закрытием, действительно, волатильность по основным валютным парам достигает 30-50 пунктах, а вот на новостях реально по разному. Последний раз видела движение в 300 пунктов и даже успела слить на нем бонусный счет около 300$ (24 000 рублей).
    Но я слышала, что настоящие трейдеры выходят из сделок во время выхода таких важных новостей, ведь риски слишком увеличиваются. Они предпочитают торговать, когда рынок спокоен и предсказуем.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Новости дают основное движение цены, и пропускать его, пропускать возможную прибыль, конечно, есть риск и проскальзывания, но, перевести сделку в безубыток, много не проскользнёт... В момент выхода новостей, рынок тоже предсказуем, в этот период, не плохо торговать скажу я вам, это движение, о котором Вы упомянули, легко было взять, и я половину успел схватить, тренд в такой период, не так уж и сложно выявить, новости были серьёзные, а значит разностороннего движения не намечалось, а только стабильный рост, или падение. Я в такие моменты действительно закрываю сделки (я новичок, если что) и торгую на этой высокой волатильности... Возможно так делают и профессиональные трейдера?
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Швейцарец это уже совсем другая история...
    Ну а в целом, вы правы, каждый трейдер, должен сам выбирать какие методы благоприятны для торговли. вот мне как раз таки, рынок вовсе не нравится перед закрытием, очень неадекватные движения... В момент коррекции не плохо торговать, достаточно предсказуемые движения, и если иметь хоть какой то опыт, можно не плохо зарабатывать именно на коррекции, торговать несколько раз в месяц, именно в эти периоды, и постоянно будете в профите...
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я просто говорю что можно взять эти 30-50 пунктов. именно не волатильность идет большая, а именно что пары уже определяются с направлением и это можно уже видеть, и войти и взять эти пункты. А на новостях не надо торговать, надо заходить уже когда опять же новости прошли, пара дала направление движения, и здесь можно войти, надо просто определить для себя на каких новостях как примерно ведут себя пары. все движения схожи. с небольшими отличиями, и на этом можно всегда немного заработать. А ловить сами новости, очень опасно, можно слить легко депозит, и смысла нет так торговать.
     
  9. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Получается, что лучше всего работать, когда нет новостей и не планируется. Однако, движения в 50 пунктов просто так не образовывается, ночью подобного не встретить, приходится торговать на открытии и закрытии различных сессий, от этого будет зависеть выбор валютных пар. Расписание всех сессий найти не сложно, но могу выложить для общей информации.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если торговать вы планируете только в полном отсутствии новостей, тогда лучше вообще не браться за это дело, так как новости выходят в течение всего времени работы биржи и даже в выходные дни. Тут главное не это. Главное в том, что бы не работать в период выхода сильных новостей, если у вас еще не достаточно опыта, так как движение на таких новостях порой бывает очень сильным в обе стороны поочередно. И это може принести трейдеру значительные потери. А в течение одной торговой сессии получить прибыль пунктов в 40-60 можно практически всегда, даже торгуя по одному инструменту в европейскую и американскую сессии.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Днем всегда можно найти, понятное дело, что не всегда пара берет и идет в одном направлении, просто во время европейской и американской сессии бывают входы. когда видно примерно следующее движение. надо заходить и брать это движение. Во время выхода самих новостей. бывает просто очень опасно , не понятно какие выйдут новости, а бывает на сильно волатильных новостях пара может сходить по 100 пунктов просто в разные стороны, здесь ни стопы могут не помочь, ни минимальный лот, а после новости, она может сделать движение и продолжить движение далее. или откатить а потом продолжить, вот это движение и надо стараться поймать.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самым благоприятным для торговли является период времени с начала европейской сессии по конец американской, но лично я заметил по своему трейдерскому опыту что лучше начать торговать за два-три часа от открытия европы (11 часов по МСК), когда можно найти самые оптимальные точки входа. Обычно американская сессия либо продолжает сложившейся на европе тренд, либо начинается сильный откат. Так вот многие скальперы умудряются в течение торгового дня поторговать в обоих направлениях и получить двойную прибыль.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не всегда такая тенденция прослеживается. Все движения можно отследить на истории и сделать заметки для себя, когда наичнается сильное движение и когда происходит затухание внутридневного тренда. Но это в целом. А если под конкретику, то каждый период может быть индивидуальным и не всегда повторятся. Если взять диапазон узкого флета на азиатской сессии, то на европейской сессии вероятность сильного импульса выше, чем продолжения флетовой формации. И на американской уже можно ждать откат, не всегда они являются продолжение роста/падения. Но повторюсь, тенденции разные и не всегда повторяются. Но 100%, что после жесткого флета всегда происходят сильные движения. Наторговка - расторговка. Это как на заправке. Залили бак(флет) - поехали(тренд).
     
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Двойная прибыль это хорошо, главное не убыток, как по мне так лучше все таки входить уже после начала европейской сессии,там уже более четко видно направление, а до открытия идет хаотичное движение,и часто даже не такое, которое будет на европейской сессии. Поэтому мне не нравится, часто идет задергивание в противоположную сторону, но иногда благодаря этому движению можно лучше понять основное движение рынка. В американскую согласен, бывает разный настрой, если более менее есть тренд, то Америка обычно поддержичает, а если обширный флэт, то часто возвращает пару на место.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Раньше я вообще старался торговать преимущественно ночью, на азиатской сессии, так как на ней нет непредсказуемых движений, нет сильных скачков (за исключением времени выхода важных новостей) и достаточно просто торговать по тренду, который формируется уже сразу после открытия сессии в 2.00 по МСК. Можно торговать крупным лотом и не бояться что ваши стопы будут выбиты после резких движений на десятки пунктов. Но постоянно торговать по ночам очень сложно, живя в нашем часовом поясе и именно поэтому я перешел на торговлю на европейской и американской сессиях. Вернее 80% всех моих торговых сделок проходит именно в период от 9 и до 13 часов, когда самые сильные движения на Европейской сессии.
     
    h1tm2n нравится это.
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Интересно, я ни когда не торговал ночью, потому что реально время такое и уже спать хочется,надо как нибудь будет посмотреть, может реально надо иногда смотреть на азиатскую сессию. Это мы еще попробуем, хорошо что сказали. может кто и возьмет себе на вооружение, не думаю что конечно там все прямо так и просто, а то бы все бы только там и сидели трейдеры. А я торгую преимущественно с 12-30 и до 22-00 с перерывами, бывает когда выходят новости просто пропускаю час, или смотрю, если движения предсказуемы после новостей, то можно и зайти.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Было время когда я только ночью и торговал, когда работал с японской йеной. Ночью можно было поймать сильное движение без резких откатов назад как бывает во время европейской или американской сессии. Если торговать сугубо крупными лотами с расчетом на получение в среднем 5-10 пунтков прибыли, то ночная торговля является самой оптимальной. Также ночью часто веду торговлю если днем попадаю в крупную просадку. Обычно на ночной сессии после сильного дневного движения идет откат.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понимаю, что если бы людям не надо было бы спать, то торговали бы все круглосуточно, не знаю давало бы это какую то пользу трейдеру или нет, но по сессиям, когда заканчивается одна и начинается другая часто бывают движения, не всегда понятные. видимо одни выходят из рынка. а другие еще вошли в рынок, поэтому бывает опасно, движения могут быть сильными и часто не предсказуемыми. А мне все таки проще пока торговать на европейской сессии и потом смотреть как Америка воспринимает европейскую торговлю. и может вносить какие то коррективы.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас я поменял свою торговую стратегию, поменял тип своей торговли и перешел сугубо на интрадей. Работаю с начала европейской сессии (или за пару часов до ее начала) и до конца американской. Для скальпинга это самый идеальный вариант (торговля на европе и америке), т.к. в это время волатильность на рынке максимальная и цена может внутри одного торгового дня коснуться как верхних уровний, так и нижних, т.е. опытный скальпер может получить двойную прибыль как на шорте, так и на лонге.
     
Статус темы:
Закрыта.