1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким образом можно увеличить объем бюджета, используя неналоговые доходы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, окт 22, 2019.

  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Можно рассмотреть один вариант не помню у нас так делали или нет . Когда начали процветать так сказать предприниматели в администрации города под всякими предлогами с них собирали деньги и если надо что-то отремонтировать или построить то за счет предпринимательского плеча делали это вот вам и не налоговые поступления только не в бюджет а сразу минуя его на хорошее дело и из бюджета выделять ни чего не надо . Так же их можно привлечь к организациям каких либо мероприятий от дохода которых денежные средства так же пополнят муниципальный бюджет города .
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Почему именно иностранцев, у нас и своих магнатов много, вот и надо сделать так, чтобы они не вывозили капиталы за границу, а вкладывали в экономику своей страны. Еще было бы хорошим резервом пополнения бюджета введение прогрессивной шкалы налогообложения, узаконить и практиковать конфискацию имущества, нажитого незаконным путем, в пользу муниципальных образований-вот бы быстро наполнялся бюджет и был бы стимул у местных властей активнее бороться со взяточниками и коррупционерами.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Одним из примеров пополнения местного бюджета может быть создание на брошенных землях вдоль автомобильной трассы складских сооружений, принимающих товары, поставляемые большими машинами. Так сделали муниципальные власти. Дело в том, что большегрузные машины на старых узких городских улочках создают пробки и разбивают в городе дороги, которые все чаще приходится ремонтировать. Теперь эти машины останавливаются, не заезжая в город, а на специализированных складах разгружаются, а потом эта продукция развозится потребителям на "газелях. Всем выгодно: предпринимателю не нужно арендовать в городе складские площади, они за городом (всего в 20 км от города) гораздо дешевле. Деньги за аренду получает муниципальное образование, дороги реже ремонтируются (экономия бюджетных средств), а многим потребителям выгоднее брать продукцию со склада, расположенного не в самом городе ( быстрее, менее затратно).
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Идея, описанная вами выше очень интересная и вполне может быть реализована на практике, но почему местные власти до этого ранее не могли додуматься. А может и додумались, но внедрять на практике все это не особо то и спешат, значит самим им не выгодно все это. Как же они тогда будут воровать для пополнения своих карманов.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот Вы и подсказали вариант ответа на вопрос, поставленный в теме. Чтобы в бюджете было больше денег на решение важных для муницинального образования задач, нужен строжайший контроль за расходованием бюджетных средств. Недавний пример с медицинским оборудованием для освидетельствования водителей автомобилей. Планировалось закупить это оборудование за границей, а стоит оно не дешево. Хорошо, что нашелся кто-то умный и подсказал, что есть отечественное оборудование не хуже заграничного, но гораздо дешевле. Так теперь всю эпопею с медицинским контролем автовладельцев отложили пока. А могли бы столько денег напрасно профукать.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему отложили, если этот вопрос можно было решить не прибегая к помощи заграничной продукции используя свое же производство, значит кому то, из сильных мира сего, эта идея реализации данной проблемы не пришлась по душе. И можно даже догадаться почему, потому, что не дает возможности распилить средства, что бы положить себе в карман значительную их долю.