1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Какая программ лучшая для автоматизации торгового и складского учёта

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем artangeline, авг 1, 2018.

  1. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Нужна программа которая будет решать следующие проблемы: инвентаризацию делать долго, непросто проследить движения товара, воровство и мутки со стороны продавцов. Круто будет, если порадует и допфункционал. В деньгах вопрос не стоит.
    З.Ы. Заранее прошу не советовать бесплатные и дешёвые непрофессиональные программы - знаем, плавали, оставлю это желающим сэкономить в ущерб своему бизнесу. Также не рассматриваю 1с, его с недавних пор запретили в Украине, а я работаю прозрачно.
    Кто пользовался действительно классными программами, которые автоматизируют типа 1с?
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Инвентаризацию за вас программа не сделает:), и если отслеживать все факты воровства, то по любому придётся раз в месяц назначать дату, закрывать магазин, и всё считать. А так, для учёта товарно-материальных ценностей и оптовых складов, есть программа 1С бухгалтерия 8.1 которая не плохо справляется со своей задачей, и в ней есть всё необходимое для введения отчётности: расчётов с контрагентами посредством платёжных поручений и ордеров. При этом всё делается в автоматическом режиме, и её можно быстро освоить.
     
  3. s_v_e

    s_v_e Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 7, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Могу посоветовать вам платную достойную программу,которую сам использую , а также все мои сотрудники ее изучили без проблем. Это программа Торгсофт. Ее преимущество в простоте обучения и огромном функционале. Она полностью автоматизирует все роцессы торговли и управления магазином, а также подойдет и для оптовиков. В ней есть разные версии как для начинающих предпринимателей, так и для торговых сетей. Изучается просто и доступно, без премудростей, и если вопросы возникают, то я ,лично обращаюсь в техподдержку, которая мне помогает. Это намного лучше других аналогов этой программы. Я выбрал ее и не беспокоюсь. Ведется подсчет финансов, дается анализ мне и рекомендации. Заменяет мне бухгалтера.
     
  4. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Мы так и делаем, только магазин не закрываем, делаем инвентаризацию в последнее число месяца после закрытия магазинов и допоздна.
    Я уже писала в теме "Также не рассматриваю 1с, его с недавних пор запретили в Украине, а я работаю прозрачно.", поэтому, к сожалению, никакия конфигурация 1с мне не подходит. Но спасибо за совет;)
    --- Пост объединили, авг 7, 2018 ---
    Спасибо за рекомендацию! Посмотрела их сайта, описание очень понравилось, функций и возможностей много. Подскажите, а кроме изначальной покупки есть какие-то расходы и обязательные платеже по ходу использования. Или один раз покупаешь и всё? Я на сайте такой инфы не нашла, но знаю, что многие платят какую-то сумму в начале, а потом ещё понемногу каждый месяц доплачивают. И раз вам бухгалтера заменяет, значит он в штате уже не нужен получается?
     
  5. s_v_e

    s_v_e Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 7, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Оплата идёт только один раз, дальше никаких обязательных платежей, каак выговорите, нет. Если ваш магазин станет расширяться и вы захотите открыть ещё несколько, тогда нужно будет купить лицензию на каждый магазин, а если хотите, чтобы они все были связаны, то терминальную версию, которая тоже покупается один раз. Всё остальное бесплатно. По поводу бухгалтера, да, он не нужен, программа рассчитана на предпринимателей, но использованию нужно обучаться. Так сразу открыть и всё сделать самому вряд ли получится. Но я и продавци освоились очень быстро, смотрели в основном их видео на ютубе и читали справку.
     
  6. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Спасибо, попробую скачать их демо весию и разобраться.
     
  7. Мила39

    Мила39 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 18, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже уже давно перешла на работу с этой программой после того как намучилась с дорогой и заумной С1. Мне больше всего нравиться в ней, что она не требует каких то заумных настроек. Установила и сразу можно начинать работать - подключила свой сканер штрих-кодов и принтер для печати этикеток и на этом все. На установку потратила один день и еще несколько часов ее осваивал персонал магазина И все работа пошла как по маслу. Теперь могу контролировать всех и все. Финансовый учет, работу персонала склада и многое другое. Как для меня то функционал как раз то что надо ничего лишнего в этой программе нет.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ничего об этой программе раньше не слышала, а сейчас посмотрела несколько видео уроков, и она мне понравилась. Есть техподдержка, т.е удалённая помощь, которая поможет решить любую проблему. Особенно в этой программе мне понравилось то, что нет сложных настроек, и она безо всяких "заморочек", что позволяет в ней разобраться сотруднику со средними способностями. Программа хорошо выполняет функцию анализа, способствует росту продаж, и реально может наладить учёт и контроль разных форматов начиная от розничного магазина, и заканчивая интернет-магазином.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А эта программа, которую вы апробировали, позволяет использовать ее успешно, для любого масштаба? То есть, я имею ввиду, что нет разницы, будут ею обслуживать один продуктовый магазин, например, или целую сеть таких магазинов, что работает под одной торговой маркой?
     
  10. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    В этом плане лучше всего нанять человека, который в этом разбирается и чтобы он занялся этим вопрос. Сейчас мир технологий достаточно сильно вырос, поэтому проблемы в создании такой программы возникнуть точно не должно. Тот чат gpt, думаю, может сделать примерный макет.