1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как защитить деньги на банковской карточке от воровства

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 16, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кстати, ни разу не слышал чтобы мошенники звонили владельцам карт Монобанка. Совпадение?
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Думаю, что нет конечно, да и многие банки не грешат этим. И что же получается, что и там беспредел и мошенничество?! Одно ясно, что надо держать уши в остро и думать прежде чем делать, а не наоборот. Сейчас вот только женщина расмешила, как её хотели якобы обмануть. Она полчаса водила мошенника за нос, который хотел от неё добиться номера карты и пин-код. Но, только суть то в том, что карт у неё нет никаких.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Просто Ощадбанк и Приват славятся сливом информации о своих сотрудниках. Это факт.
     
    Светлая нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что этим грешат только данные названые банки, ейчас это распространенное явление. Очень улыбнул совет, что когда снимаете деньги с карты в банкомате, нужно попросить людей, которые находятся рядом, отойти подальше. Сейчас у на настолько агрессивно настроенный народ не без участи такой жизни, что можно нарваться на грубость. И для одних растояние покажетя длизким, а другой посчитает, что и так отошел на большую дитанцию и почему к нему " цепляются" непонятно вообще, неадекватов, да еще в наше время, хватает везде где не глянь.
     
    Светлая нравится это.
  5. Duisenova

    Duisenova Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 21, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    привет я тоже установила лимит на карте иногда я восползуйс с телефоном. Но когда нужно деньги наличные восползуйс терминалом
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    какой лимит поставила?
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Было у меня ситуация осенью 2020 года, когда клиент сделал заказ. А я беру предоплату. Вроде фирма такая крутая, есть сведенья о ней. Значит бухгалтер данной фирмы делал заказ. Для меня заказ крупный. Предоплата на карту не пришла. Мне сказали с этой фирмы, мол подойдете к банкомату и там мы будем говорить вам пошаговые действия и сможете вывести не просто предоплату, а аванс 100 %. Просто мы не можем перевести на карту, в связи с отчетностью. А вы, получите чек, сфотографируете его и вышлите нам. Уже тогда подумала что за бред, ведь ранее проблем не было, перезвонила на горячую линию , а они девушка-оператор или менеджер сказала, что проблем с банковской отчетностью нет, что это, скорее всего, мошенники. Да и я как-то догадалась. Хватило ума не повестись на эту сделку и не подошла даже к банкомату и не собиралась ничего по их плану делать, особенно говорить свой пин-код. Наверняка они бы потребовали Так что горе-мошенники остались ни с чем. А я в своем блоге и где только можно рассказала о разнообразных вариантах мошенничества.
    Есть и иной вариант. Так мама чуть не потеряла большую сумму денег. Карта чуть не застряла и деньги еле вытянули с банкомата. Возможно была прикреплена двухсторонняя клеящая лента или скотч. В общем, сейчас, вывод средств осуществляется через кассу банка или плату производим безналично. С этими банкоматами морока.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    В интернете нужно как можно меньше светить свои данные. Быть осторожными с данными банковских карт, сроками их действия. О ЦВВ коле вообще молчу!
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я считаю что тем кто зарабатывает деньги в Интернете обязательно нужно иметь специальную карточку неважно пластиковую или виртуальную на которую вы будете выводить свои заработанные деньги с помощью обменников. Пусть Эта карточка будет только для обмена ни в коем случае не делайте зарплатную карточку для выплаты заработанных денег в Интернете.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Желательно чтобы на каждой банковской карточки был свой пин-код. К если у вас 4 банковские карточки Это должно быть 4 разных пин-кода. Если не хотите напрягать Память то можно придумать алгоритмы и прятать код непосредственно в номере самой карточки. Например Каждая вторая цифра это то часть кода карточки. Я имел в виду что 16 значный номер карточки состоит из 4 блоков по 4 цифры и вот из каждых блоков нужно брать одну цифру которая будет пин-кодом. К чтобы запутать мошенника можно прибавить или убрать одну единицу от задуманного числа.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    это конечно хорошо всё, а если запутаешься или расстроишься по какой то причине?! Зачем такие проблемы?! Нет, я не говорю конечно, что один пин-код и на все карты, нет конечно. Но, когда очень сильно заморачиваешься на эти коды, а потом просто их забываешь, то тоже нечего хорошего в этом нет. Я часто вижу покупателей, особенно людей в возрасте, как они четыре цифры то не могут вспомнить...
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Да, иногда память "клинит" и не можешь даже двузначное число запомнить, не то, что значение побольше. Где-то говорил, что есть такие замечательные штуки как блокнот и ручка или карандаш. Biggrin_man32 Записываете там pin-код (можно просто цифры без обозначения) и больше не паритесь по этому поводу. Блокнот в сумку и не вынимать его оттуда вообще, перекладываете вещи из сумки в сумку - блокнот туда же. Блокнот должен быть меленьким, чтобы не занимать много места. Говорю по собственному опыту.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тоже страшно, а если сумку украдут или просто выхватят сумку. А там пожалуйста, и блокнот с пин-кодом и сами карточки лежат. Рискованно! Нет, я всё же считаю, что лучше как-то запомнить. Можно запомнить, если сильно захотеть, то можно. Я запоминаю знаете как?! Я приравниваю две цифры к какой нибудь дате, ну например день рождение или номер квартиры. Это очень удобно и точно можно запомнить, я так часто делаю и мне помогает этот способ.
     
    Lissa нравится это.
  14. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Сейчас нужно особенно осторожными быть. Внимательно адрес сайта проверять. Карту не светить где много денег
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не то слово рискованно. Уж лучше в телефоне как то хитро сохранить эти пинкоды, чем в блокноте с картой вместе хранить их в сумочке.
     
    Светлая нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сейчас тестирую новую схему:

    1 симка - рабочая (общение, доска обьявлений и т.д.(
    2 симка - чисто под банковские карты (финансовый номер)
    --- Пост объединили, фев 7, 2023 ---
    П.с. отправил Вам письмо в личные сообщения. Пожалуйста прочитайте
     
  17. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Чтобы защитить ваши деньги на банковской карте от кражи, важно обеспечить безопасность вашей карты и PIN-кода. Не выдавайте никому данные своей карты и PIN-код и храните свою карту в надежном месте. Кроме того, регулярно проверяйте свои банковские выписки и немедленно обращайтесь в свой банк, если заметите какую-либо подозрительную активность. Кроме того, рассмотрите возможность использования кредитной карты для онлайн-покупок, поскольку они обычно более безопасны, чем дебетовые карты. Кроме того, использование банкоматов в банках или кредитных союзах вместо автономных банкоматов может помочь защитить ваши деньги. Наконец, вы также можете рассмотреть возможность использования программного обеспечения или услуг по защите от кражи личных данных для защиты вашей финансовой информации.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Недавно столкнулась с такой ситуацией, что в новом магазине АТБ, что недавно открылся в нашем городе, установлены терминалы, которые списывают с банковских карт деньги, даже на расстоянии нескольких метров. Я имею ввиду, пользование неименными банковсикми картами, да еще, если на них открыт кредит на немалую суму денег, то вообще может быть очень весело.
     
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Одна из самых полезных тем в разделе!
    Много реально полезных советов о которых я даже не думал!

    Мне понравилась идея виртуальных карт для оплаты покупок интернет услуг и товаров.
     
    Светлая нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правы, не нужно вообще делать скрин банковской карты, или же сообщать цифровые данные. Чем меньше информации о себе, тем лучше. Как вариант, только виртуальная карта, для оплаты покупок в интернете и всего остального. В наши дни, мошенники продвинутые, и они используют любую возможность, чтобы оставить человека без денег.
     
    Светлая нравится это.