1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как защитить деньги на банковской карточке от воровства

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 16, 2018.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У меня, только вчера, с моей банковской заплатной картой произошел интересный случай, я до сих пор теряюсь в догадках почему это произошло и какая на это есть причина. Попросила брата снять с моей карты денежные средства и написала на бумаге ему свой пин код от данной банковской карты. Но, так как при совершении будь каких операций по банковской карте, так как это карта Приватбанка, мне всегда приходит оповещение смской, я увидела сообщение, что отказано было в запрошенной операции на снятие наличных денег в данном банкомате, так как три раза подряд не верно был введен пин код. Я уже испугалась,что мою карту заблокировал сам банкомат и начала звонить брату, но он сказал, что да, действительно, три раза вводил тот пин код, что я написала и три раза банкомат вывадал информацию, что пин код не верный. Но, при всем этом, саму банковскую карту, данную, банкомат не заблокировал и она осталась на руках у брата. Даже не знаю, что это было.
     
  2. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Абсолютно точно было сказано выше, что необходимо иметь несколько карточек и не хранить все деньги на одной карте. Именно это и спасает меня. Так же никогда не стоит оставлять данный банком пин-код, даже если эта услуга является платной, не пожалейте 5-10 грн., и воспользуйтесь ей. А ещё обязательно, выучите номер тех. поддержки вашего банка наизусть, чтобы при утере карты вы тут же могли её заблокировать.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А как это не рассчитываться зарплатной карточкой в магазине? Это значит мне нужна ещё одна карта другого банка и туда перевести все деньги и расплачиваться той картой, или каждый день переводить на дополнительную карту определённую сумму и с этой суммой идти в магазин. Но это же надо каждый день просчитывать какую сумму денег мне нужно на завтра , для таких манипуляций с картой нужна привычка, только тогда будет трата денег идти по плану. Или надо снять сразу все деньги с карточки и держать их дома? Только так получится не светить свою зарплатную карту . Тогда возникает вопрос и зачем мне она нужна?
     
  4. sasha7897567

    sasha7897567 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 8, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я чехол специальный использую)
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Чехол это конечно хорошо, но есть ли гарантия, что чехол поможет сохранить свои сбережения на карте. Хотя мне предлагали за дополнительные деньги в Сбербанк сохранить мои денежки. Такая вот услуга за дополнительную сумму. Получается, что банк таким вот предложением подписывается под тем, что возможна утечка сумм с карты без страховки, а со страховкой всё будет в порядке, как будто они будут специально охранять мою карту. Сегодня очень много мошенников, которые знают какой подход надо иметь к человеку, чтобы заставить сказать свой пин-код и такие вот звоночки бывают от них вечером в пятницу и говорят мошенники заученные фразы, это такие, как " вашу карту пытаются взломать" и нужно срочно выполнять все рекомендации тех, кто звонит, а иначе можно остаться без средств на карточке.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, такие случаи имеют место быть в наше время, но, на сколько я знаю, вышел закон который обязует банки возвращать своим клиентам потеряные с их же карт средства, но это только в том случае, когда вы сможете доказать сам факт хищения, а не причину своей халатности, как очень часто у на бывает. Так, что тут вопрос очень скользкий.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вы хоть один раз про такое слышали, чтобы банк возместил сумму, которую сняли с карточки неизвестно кто. Я лично такого нигде не встречала. Доказать надо в мельчайших подробностях, а как выглядит это доказательство никто не знает и никто нам не скажет. Тем более банки сегодня частные и кто же согласится расстаться с денежкой по собственному желанию. Тем более всем непонятно, откуда мошенники получают сведения о наших суммах на наших карточках? Моя бабушка чтобы сохранить свои деньги, сразу после начисления идёт и снимает все денежки со своей карты и никакие уговоры о том, что можно расплачиваться картой везде не могут её переубедить в том, что она поступает неправильно. Так что хранит денежки по старинке дома.
     
  8. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    ну хорошо а другую суму где хранить которая не подпадает под расчет растрат в месяц? под подушкой шоли? большие сумы лучше все равно хранить в банке можно сделать краткосрочный депозит прибыли он конечно будет приносить мало но как бы деньги на хранении и в деле а когда срочно понадобятся например то месяц 2 можно подождать что бы с депозита их снять.
     
  9. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Очень важно не хранить все деньги на одном счёте. Для разных целей следует использовать разные карты. К примеру, для расчёта и покупок через Интернет очень сообразно открыть себе виртуальную интернет карту и тому подобное. Так же очень часто, люди получая стандартный пин код в банке жалеют средства, чтобы его сменить, если эта услуга является в банке платной. Это очень грубая ошибка, которая чаще всего приводит к облегчению мошенникам подобрать пин код к вашей карте, если она к примеру утеряна. Так же не стоит использовать дату рождения для пин кода вашей карты.
     
  10. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Лично я создал себе виртуальную карточку и перед покупками закидываю на нее необходимую сумму. Это удобно для покупок чтобы не светить свою зарплатную карточку
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, это удобно и безопасно, а ещё можно взять дебетовую карту и получать кэшбэк, пусть он и не такой большой, но тоже в любом случае хоть какие-то деньги.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  12. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    кстати, да. я на Алиексперсс покупаю и порой дают кешбек за покупки на карточку.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это от какого банка у вас карточка и какой кэшбэк? Нет, если с головой дружить, то можно хороший кэшбэк получать, главное следить за всем придётся. Где какие дни, сколько срок и так далее, тут главное не запутаться!
     
    Li.deming.404 нравится это.
  14. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Карточка Монобанк. За покупку сумки давали кешбек в категорию Продукты питания :) получил 2 процента
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно, я такого и банка то не слышала, я пользуюсь Хоум Кредит Банком. 1%на все, 3% на аптеки и бензин, 10% на одежду. Получается неплохо, если конечно с головой дружить.
     
    Li.deming.404 и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Так Монобанк - это банк Украины :)
    --- Пост объединили, янв 6, 2020 ---
    У меня в такой ситуации карточку просто банкомат проглатывал
     
  17. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    у Вас тоже хороший кешбек. примерно как в монобанке
     
    Светлая нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Еще важно не светить № карточки и тем более секретные коды перед левыми людьми и не грузить данные карточки на подозрительные сайты. Огромный недостаток карточки ОщадБанк - это что еще потерял и другой поднял - зашел в магазин и без кодов и паспортов оплатил покупки.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да без кодов это вообще беда, сейчас на мног е карточки ставят до 1 тысячи оплатить можно без кода, это вроде и облегчает, но и создаёт дополнительный страх. Много примеров, когда теряют карточки и по ним по 1 тысяче рублей быстренько все деньги отоваривают продуктами.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот поэтому очень удобно когда в телефоне есть НФЦ и привязана карточка для оплаты. Постоянно таскать с собой карточку банка - это повышение риска потерять ее или что ее просто украдут.
     
    Светлая нравится это.