1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как заработать в интернете художнику

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Свой сайт создать, это затратно и дорого. А вот создать группу в контакте, да еще и раскрутить можно совершено бесплатно или за минимальную плату. Людей необходимо набирать со своего города. Так как заказать могут с дальнего города или с другой страны. Пересылка стоит дорого. Рисовать нужно уметь хорошо, иначе, никто не заинтересуется данными работами. Можно нарисовать от фонаря и пытаться продавать картину годами. А можно от души, ее купят если не сразу, то через пару дней. Покупатель чувствует, как рисовалась картина.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В социальной сети в контакте сидит немного не тот контингент людей, врядли у настоящих ценителей искусства найдётся время на то что бы просиживать штаны у компьютера в социальных сетях для поиска картин. Проще уже зарегистрироваться на лайф жорнал (живой журнал). В этом случае у вас хоть публика будет со всего мира, а не только на территории бывшего советского союза. На самом деле зарубежном больше ценителей искусства чем у нас, да и народ там платежеспособный. Плюс вы на этом сайте сможете вдохновить себя работами других художников, что явно пойдёт вам на пользу при написании новых картин. Главное не увлечься и не начать делать плагиат, а так, если вы найдёте признание на лайф жорнал, то вам проще уже будет найти признание и на территории бывшего советского союза, по тому как если нашего художника заценят на западе, то и у наших ценителей откроются глаза и им захочется покупать у аас картины, иллюстрации и прочее, прочее, прочее.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Сами картины творятся очень долго, об этом я говорил, что нужно вдохновение, нужно знать что нарисовать и как это показать, тем более есть различные направления в искусстве. Когда я писал про срисовывать, выражался в том, что портрет человека сделать намного легче. Потому что вы видите, и уже знаете что будете рисовать, поэтому тут не нужно фантазировать и что-то выдумывать, вас уже есть готовый экземпляр или тоже самое сделать с фотографий. Вот поэтому, часто можно встретить художника которые предлагают свои услуги по рисованию автопортретов, они могут минут за двадцать это сделать.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но в интернете не так просто заработать художнику только на том, что он будет рисовать портреты, я так не считаю. Все же, стою именно на своей точки зрения, что для хорошего художника можно найти свой сервис где он может продавать свои картины, срисовывать это немного другое занятие, так тоже можно реально, но вот сам художник который пишет картины годами, то скорее всего, будет работать не в интернете, хотя сейчас возможности есть зарабатывать на своих картинах целое состояние.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да не так уж и затратно создать свой сайт. 100 рублей - доменное имя и 24 доллара в год - хостинг. И делать можно самостоятельно на вордпрессе, например. А группы можно подвязать к сайту. Раскручивать все вместе. Кстати, один из видов заработка для художника - обучение рисованию детей и взрослых. Можно продумать какие-то уроки и вести обучение онлайн. Сама как-то хотела пройти такие уроки, да времени не хватало.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так можно, конечно такой заработок будет идеальный просто здесь тема идет о заработке художнику в интернете, реально и вообще заработать. Я уже не раз писала о том, что заработок такой должен быть идеальным, если вы все таки можете писать картины. Но вот времени на сайты такого рода, уйдет много поэтому настоящему художнику будет сложно.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так я про заработок в интернете и говорю. Уроки отправляются по интернету, по интернету проверяются задания, все вопросы задаются в скайпе. Там же ведется объяснение материала и проверка может там же вестись с обсуждением каких-то недочетов. Картины писать - это хорошо, но нужно шире подходить к вопросу заработка и если ты умеешь объяснить как это делается, то почему бы на этом не зарабатывать.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совершенно не спорю с тем, что такой вид заработка станет очень популярным и пожалуй, принесет художнику больше прибыли. Совсем с другой стороны к вопросу подхожу, что даже если и делать курсы, то раз нужен сайт, раскрученный и более чем, популярный. Также, второе это конечно все продумать по мелочам, как привлечь пользователя на такой сайт и третий вариант это конечно же, потеря времени и даже, много времени уйдет на такое занятие, поэтому художник который и так загружен, вряд и начнет такое дело в интернете.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А если у человека в оффлайне все отлично - есть и деньги и востребованность, то он и не подумает над развитием бизнеса в интернете. И это касается не только художников, а и любого другого бизнес-направления. Вот если заказов на картины не много и нужно привлечь новых заказчиков, то прямая дорога в интернет - создать сайт или, если это сложно, то группу в соцсети или же тему на городском форуме - это всегда выигрышный вариант (говорю по личному опыту).
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я абсолютно не против такой идеи как развивать художнику свой собственный такой бизнес в интернете. Сама знаю, что реально работать в интернете есть художник умеет рисовать картины и они шедевр, но с другой стороны вряд ли, талантливому художнику будет время для того, что бы создавать свой сайт и продавать там же, картины, но идея отличная.
     
    Arkad нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Возможно, тут понадобиться помощник. Может быть сын или дочь или же вторая половина (муж, жена), а может быть хороший друг - человек, который готов помочь развитию интернет-направления художника и разработать сайт, а потом уж и продвигать его. многие творческие личности являются только творческими и не занимаются бизнесом. А в вопросах бизнеса им помогают другие.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы только подумайте, сколько к примеру времени уйдет на то, что бы разрекламировать к примеру свой сайт, также это можно делится в социальные сети, то есть если сайт художника уже есть, вот также надо время. Второе, по поводу родственных связей это не плохой вариант, но думаю его можно пока исключить. Если уж дело пошло так, то просто почему бы не сделать сайт художника, также пока выставить несколько картин и посмотреть как дело пойдет, вот только тогда после всей работы и думать над продвижением, курсы, уроки, продажи картин и прочее.
     
    Arkad нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Не обязательно сразу делать свой сайт и продвигать его. Для начала, достаточно будет выставить свои работы на открытых торговых площадках, на интернет-аукционе например поставив конкурентноспособную цену. Можно про форумам создать тему, например, "напишу портрет по фото". Кстати, на каком-то бизнес-форуме в разделе "предложить услуги" или типа того я такую тему видел. А уже потом, когда станешь более-менее известным, можно нанять спецов по верстке, запуску и раскрутке авторского сайта. Это как вариант.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не исключено, что такой вариант будет как раз важен. Я к примеру просмотрела весь интернет именно с тем, как заработать художнику в интернете, но много написано того, что создавать сайт и так далее, скажу сразу, что мое мнение исключительно только такое, что работать художнику который ценит свое время, будет значительно сложно еще и в интернете.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Такой вариант важен с точки зрения приобретения новых клиентов. Ведь если клиенту понравится портрет с фото, он может в приватной беседе заказать еще какую-то картину. И тут встает вопрос о мастерстве художника. Он должен уметь работать в разных жанрах, так как на первых порах предложения могут поступать самые разные.
     
    El25 и z1973z нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы же сами говорите, что сайт раскрутить сложно, да я и сама это знаю по собственному опыту. А почему исключается вариант работы с родственниками? Мне кажется, это самый правильный вариант - когда близкие люди работают в тандеме и они будут уж точно заинтересованы в продвижении!

    Я думаю, что изначально именно так и нужно продвигать это направление, а потому уж создавать сайт. причем, когда пишутся картины, нужно брать разрешение у заказчиков выставлять их в качестве образцов. В любой теме на форумах это будет очень показательно и, когда много качественных образцов, появляются и другие заказчики.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну это настолько все легко только когда описать данную работу, а я исключительно пытаюсь сказать именно то, что работа с сайтом и его продвижение это много траты времени и сил. Поэтому пока стоит, подумать над тем, что может ли, художник заработать в интернете при помощи продажи своих картин на проектах, вот тогда и думать о большем.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    я поняла, что вы хотите сказать. Я говорю примерно о том же и предложила варианты продвижения услуг художника без создания сайта. Хотя, даже размещение объявлений на различных проектах и досках объявлений тоже требует времени и сил - контроль за объявлением, ведение темы на форуме - все требует времени, но и результат может быть впечатляющим.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, если к примеру, на одно картине так не заработать, если продумать и сделать свой собственный сайт и постоянно следить за его обновлением. Я абсолютно вас могу подержать в данном предложении, потому как также уверенная в том, что такой метод даст прибыль. Но а если говорить о начинающем художнике, то пока найти подходящий проект для продажи картин будет самый оптимальный вариант.
     
  20. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Можно продавать картины на обычных досках объявлений, или просто предлагать услуги "портрет за деньги", с помощью интернета можно себя хорошо пиарить, если художник очень известен, то его картины возрастают в цене. Хотя мне кажется, что это уже старый век, многие перестают интересоваться искусством, его заменило много других занятий, которые люди называют хобби, раньше не было компьютерных игр или интернета, потому людям было слишком мало с чего выбирать хобби, сейчас же искусство перешло в классику. Современные художники - это те кто рисуют в фотошопе.