1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как воспользоватся биткоин кошельком Webmoney?

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Victoria, апр 2, 2017.

Метки:
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У меня возникла проблема такого рода: на разных сайтах, где зарабатываю биткоины, пытаюсь ввести биткоин кошелек Webmoney, а у меня ничего не получается. Blockhain кошелек создала для одного букса, но, там уже практически не работаю. И пароль постоянно забываю. Хочу, чтоб деньги переводились на биткоин кошелек Webmoney, но, не знаю, как это сделать. Кто может подсказать? Спасибо Большое!
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ужасная вещь, непонятно по какой системе там биткоины, давно пытался инвестировать в биткоины через этот кошелёк, в итоге при росте рыночной цены на 150 долларов я смог заработать около 12 баксов, после чего продал и забил на них. Раньше там даже адреса внешнего не было, сейчас возможно исправили
    --- Пост объединили, апр 2, 2017 ---
    вообще не заморачивайтесь! В никсмани теперь можно завести шикарный кошелёк биткоина! Переводы внутри системы без комиссии и мгновенные!
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сайты где зарабатываются биткойны принимают только адреса биткойн-кошелька блокчейн (или малоизвестных аналогов блокчейна). У вебмани номер кошелька состоит из 13 цифр, а у блокчейна цифр больше чуть ли не в два раза, поэтому ни один такой сайт не даст вывести напрямую в вебмани. Единственный выход это с блокчейна через обменники выводить на вебмани. Других вариантов я не вижу. Немного муторно, плюс комиссия, поэтому стоит выводить только тогда, когда наберется достаточно серьезная сумма.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Там очень не выгодный курс биткоина, сильно отстает от текущего рыночного курса, на крайняк воспользуйтесь обменником где есть биткоин в нужные направления. Так будет точно выгоднее. Просто курс внутри Вебмани полный грабеж.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если вы уж так хочете именно пользоваться для биткоинов кошельком Вебмани, то стоит сначала разобраться так ли это выгодно. Понятно, что когда мы выбираем тот или иной кошелек, то немаловажную роль играет его надежность и пока с данной платежной системой в данном плане все нормально. И если вы уже, если я правильно поняла, завели кошелек для биткоинов в системе Вебмани, тогда может проблема, что вы не можете им воспользоваться по назначению кроется в том, что указанный номер это номер кошелька Вебмани, а вовсе не адресс кошелька биткоина. И по этой причине вы не сможете переводить на него сатоши и биткоины.
     
  6. magnitka

    magnitka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 18, 2017
    Сообщения:
    1,904
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    4
    без проблем пользуюсь адресом биткоин кошелька WMX от вебмани на всех крипто ресурсах.

    [​IMG]
     
    Дмитрий Анатольевич и BigBank нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может проблема кроется в том, что для того, что бы дождаться полностью завершенного перевода денег необходимо дождаться не менее шести подтверждений. А вот параметры самого перевода в системе биткоин можно получить нажав на ссылку с номером транзакции, которая появляется сразу же после первого подтверждения.
     
  8. Ketus

    Ketus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если я правильно понял, кошелек WMX на вебмани предназначен только для хранения Биткоинов и оплатить этой криптовалютой ничего не возможно, также как и пополнять WMX кошелек, непосредственно биткоинами заработанными на других сервисах. Все операции с биткоинами, хранящимися нв wmx осуществляются через обменники.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если где-то и существуют ресурсы, которые принимают к оплате биткоины от Вебмани, то можете и расплачиваться при наличии оных. Но в целом вы правильно подметили - для хранения. Всё-таки ВМ - это сервис, который не распадется как некоторые биржи/ресурсы по сбору биткоинов. В этом плане надежность и состоит. В остальном, вы потратите на перевод и на обмен больше, нежели выберите другие пути хранения или для транзакций биткоинов.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мне вот тоже интересно - допустим у кошелька wmx также есть и очень длинный цифровой код уникальный. А если на каком то ресурсе ввести именно этот длинный код, на него тоже не получиться принять сатоши?
    А если в плане хранения, то конечно же данная платёжная система понадёжнее в плане хранения чем среднестатистическая биржа.
     
  11. Ketus

    Ketus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я обратил внимание на то, что на WebMoney вместо кошелька WMX появился кошелек BTC, который, тоже, имеет формат Вебмани, а это значит, что принимать сатоши и биткоины на него не получится, так как для этого нужен формат адреса Биткоин кошелька.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не могу сказать о бо всех тонкостях работы с биткоин кошельком в системе электронной платежки Вебмани, но вот есть информация о том, что для того что бы возникла возможность успешно проводить денежные переводы в различных направлениях надо иметь формальный атестат с подтверждением персональных данных. А все нюансы о нем можно узнать у поддержки. Выдача его, на сколько я знаю, бесплатная.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На сколько я правильно вас поняла, то под словами гарант в данном случае вы имеете именно саму электронную платежную систему Вебмани, которая и предоставляет для работы свой биткоин кошелек. Но, тогда комиссия системы в размере 0,8 процента вполне нормальная, как по мне, так как это стандартная, на сколько я знаю, комиссия за аналогичные операции в данной электронной платежной системе при совершении переводов и в других направлениях.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Завёл себе из любопытства себе данный битоин кошелек - всё оказалось очень быстро, главное было согласиться с правилами Вебмани по пользованию этим кошельком. Естественно там оказалось очень много длинного текста, который особо никто не читает и предпочитают просто согласиться с правилами, которые предлагаются. Там же можно посмотреть и длинный код биткоина, всё предельно удобно.
    А желающие еще и кошелек лайткоина могут открыт, всё аналогично просто при его добавлении.
     
  15. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Да, у них там своя система, Bitcoinы ли это вообще. Напрямую торговать биткойнами через блокчейн запрещено, могут убить WM кошелек.
     
  16. Maggio

    Maggio Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы можете как вводить и выводить биткоины с вмх кошелька. А так использоваться вмх и переводить друг другу по системе
     
  17. Vitalik

    Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Кошелек wmx в webmaney содержит нормальный 34-х значный код,он прописан в нутрии самого кошелька,нажмите на wmx кошелек и в низу увидите сам код(адрес) и также QR-код..
     
  18. Сергей Ньютон

    Сергей Ньютон Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не забрёл бы в эту тему – никогда бы наверное так и не узнал, что на Вебмани можно криптовалюту складывать :-D Спасибо тебе автор темы!
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    WebMoney Transfer представляет новый способ идентификации с помощью видео – VideoID.
     
  20. Jemmott

    Jemmott Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не советую вам использовать ВебМани для ввода/вывода криптовалюты Биткоин. Ужасная электронная платежная система на данный для меня мамент. Большой % вывода денег на карту или другой удобный способ. Чтобы отправить деньги на Qiwi кошелёк, надо пройти аттестацию. Категорически не советую данную платформу для использования