1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Спокойствие конечно сложно нарушить, но настроение испортить у них может получиться, у начальства, а с плохим настроением и работа обычно не клеится. Тем не менее есть такое руководство с которым трудно работать, которому ничего не доказать и порой просто приходится искать другую работу, где можно спокойнее работать и не выслушивать постоянные претензии по поводу и без него.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Можно спокойно работать! Не нужно с такими работать. И у меня есть свой принцип - не работаю с теми, кто меня не уважает. А если кричат, значит нет уважения. Конфликтных людей вообще не терплю. Действительно, в такой обстановке сложно работать, но в этих ситуациях показываем свою стрессоустойчивость. Только если постоянно кричат и беспочвенно ( даже если есть причина, то крик - не эффективен),это как удары молотком по голове и постоянное собирание висходов.

     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разные бывают руководители и не всегда известны причины почему они бывают такими злыми. Мне вот кажется что на них самих часто по началу кричали, по этому они такими и стали, а может они просто таким образом выражают свою власть над людьми, типа строгие и нервные. А может они таким образом играют на публику, да и не рискуют ничем практически, особенно если работают на этой работе уже несколько лет подряд.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И мне это интересно. Просто исследуя психологию успешных людей, они , как правило, не столь агрессивны ( не конфликты), если к руководству пришли своими силами, а не являются чьими-то ставленниками. Нужно разбираться в личности, в типажах. Но моя тема, интересно. Как правило когда общаюсь с человеком, а еще лучше вижу его, то многое могу понять о нем и от куда агрессия. Нередко это личные проблемы.
    А это как раз проблема любого общения - игра на публику.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Злоба появляется от своего бессилия, людьми руководить - это не в шахматы играть;) У каждого подчинённого свой характер, и он может ответить так, что руководителю его ответ не понравится, поэтому важно вовремя остановиться, чтобы успокоить начальство и показать его значимость, всё равно в большинстве своём виноват будет не начальник, а подчинённый.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее подобное присутствует и работает, руководство использует разные способы контроля подчиненных, по этому не всегда это выставляет его в лучшем свете, одно дело если это сказывается положительно на продуктивности работы компании, тогда еще можно понять, но если из-за жтого продуктивность падает, то это не есть хорошо.
    Даже есть такая фраза, начальство не опаздывает, начальство задерживается... Казалось бы, никому нельзя опаздывать на работу, но выходит что одним можно, а другим нет. По этому, да и не только начальство всегда получается право.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть тоже такое понятие, что начальники должны требовать по-максимому, чтобы работник не просто хорошо работал , а сверх того старался. Ожидания если не оправдываётся, то даже простой рабочий занервничает, а тем более начальник, и может это показать. Порой подчиненные не молчат и тоже могут отвечать грубо, так как не все терпят плохого, несправедливого отношения. Но многие терпят. Не все могут хлопнуть дверьми, уйти. Есть люди, что держаться за работу и могут многое терпеть, не вступая в открытую конфронтацию с начальством или умелы в общении, хитры, стараются всё сделать как нужно и более того, что нужно.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется, что бы работник работал продуктивнее, его нужно переводить на полторы ставки, если работника устроит такой график работы конечно. Но а руководство хочет что бы работник на одной ставке работал так как будто работает на двух, при этом часто подгоняют работников, вместо того что бы увеличить штат и при этом каждый успевал бы свою работу выполнять вовремя, а не помогал то одним то другим отрываясь постоянно от своей работы.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Почти везде так. Работаешь за двух, а получаешь одну заработную плату. Но ведь изначально на такое согласился работник, а нужно всё оговорить заранее. Правда бывает неожиданно подкидывает начальство работу. Сказать, что я не буду это делать, так как это не входит в мои обязанности как-то не сразу приходит в голову и можно нарваться на конфликт.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так воо именно, обычно так и бывает, куда не приду на работу, по началу говорят одно, рабочий день с 9 часов утра, потом через несколько дней говорят что мы можем зарабатывать больше если будем приходить на час раньше и уходить на час позже, а выходит в итоге что приходишь на 2 часа раньше, да еще и на 3 часа позже уходишь, конечно могут быть конфликты, особенно когда не на много и больше выходит того же заработка. Уже и не помню таких работ где можно было уходить домой во время, часто сплошные задержки.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В каждой организации говорят много и не по существу, а зарплата при этом не меняется. Поэтому чтобы лишний раз не конфликтовать с начальством, нужно просто напомнить о своём рабочем дне с 9 до 18:00, и уходить когда заканчивается время работы. При этом начальству нечего будет на это возразить потому, что вы своё время отработали.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За частую возражений может быть очень много по этому поводу, ведь всегда могут появиться моменты, когда все нужно успеть сделать в этот день не откладывая на потом, плюс другие работники могут уйти вовремя, а кого-то, за частую одного и того же, могут задержать на час или два что бы выполнить работу в срок. Но а если игнорировать требование начальства и уходить как положено, по закону, отработав 8-ми часовую рабочую смену, то на следущий день этот руководитель покоя не даст и будет предельно придирчив.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если сотрудник не успевает выполнить в установленный срок свою работу то это одно, ну а если у него всё в порядке, то зачем ему оставаться после работы, или приходить на работу раньше установленного времени? У меня к примеру, была однажды ситуация, когда я реально не успевала к 8:00 подготовить документацию, и я вынуждена была приезжать на работу за 2 часа, чтобы в спокойной обстановке напечатать все фактуры, но это было только в моих интересах. Выполнив работу, я потом целый день спокойно сидела, и меня уже никто не "дёргал", и начальник был всем доволен.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так по сути оно всегда так и бывает, приходится работать дольше и приходить раньше что бы угодить начальству, при этом не нужно у начальства требовать дополнительную плату за переработку. Помню мне пришлось остаться до поздна и закрыть этаж, а на том этаже в поте лица работал мастер по ремонту компьютеров, принтеров и прочей техники, так на столько был увлечен своей работой, что готов был перерабатывать по 3-4 часа бесплатно что бы угодить начальству. Вот до чего доводит нервное, крикливое и конфликтное начальство, у людей не остается личного времени и только тогда конфликты с руководством могут прекратиться. Самого вот часто задерживали и не доплачивали, но хорошо что я там на долго не задержался.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но тут такое дело... Если работы завал, так как не хватает работников, то будут обвинят, мол не сделал работу. Бывают и несправедливые моменты и потому из-за этого конфликты. Безотказным должен быть работник, иначе как в песне:
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Конфликты с начальством были, есть и будут, но нужно уметь обходить их стороной. Всегда нужно знать как найти подход к начальству чтобы не попасть "под раздачу", но также нужно уметь отстаивать свои интересы чтобы не терпеть унижения со стороны руководства.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Наверное все с этим сталкивались и работали за троих-четверых. А на самом деле просто не хватает людей, надо взять еще работников и проблема будет решена. Одно дело если директор этого не хочет и совсем другое, если этого не хочет начальник подразделения. Можно работать по 12 часов в сутки, но толку как правило от этого немного для самого человека. Усталость, практически отсутствие личной жизни, недовольство родных и невроз. Надо доказать начальству, что невозможно качественно выполнить такой объем работы. На конфликт идти бессмысленно, надо решать вопрос миром.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я не исключение и работать то несложно и могу многое на себя взвалить, но а стоит ли это все моего здоровья? Если я вхожу в положение начальства ( так как не хватает людей), то неплохо чтобы и начальство работу не обесценивало.
    Нет проблем, что невозможно решить. И я с таким сталкивалась. Эти "серые кардиналы" - начальники подразделения могут многое портить, поступать не как профессионалы.
     
    Mariten нравится это.
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Да, когда за переработку доплачивают и благодарят работать легче. "Слова без денег - дешевы, а деньги без слов - пошлы". Но все равно наступает момент, когда понимаешь, что надо ситуацию менять. У меня был один начальник, который приходил на работу в 2 часа дня. а уходил в 8-9 вечера. Но весь напряг у нас был с 9 до 17.00. И он не понимал почему я не могу оставаться, а я к 17 часам уже была выжата.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Понял начальник, если сам поработал. Но не всегда начальники понимают персонал, когда не выбились из низов, и пусть выбились, но они же начальство. Только от персонала тоже много зависит. Работать по принципу "выжать соки из персонала" можно и так работают, только с таким неправильным подходом, стоит отметить, что начальмьво неправильно руководит или вообще не умеет руководить. А руководитьь- не только отдавать приказы громким голосом... Так непонимание обоих сторон ( начальства и работников) приводит к конфликтам и вряд ли к тому чтобы работать эффективно.