1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как урегулировать конфликты между начальником и подчиненным?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 24, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда сотрудники устраивались на работу, они об этом знали, и согласились работать за ту сумму, которая указана в их трудовом договоре, а сейчас, они обязаны подчиняться, и параллельно поднять вопрос о повышении оплаты труда. А всё что касается "конфликтных руководителей", они есть везде, и никуда от них не деться, и их просто приходится принять такими, какие они есть.
     
    Светлая нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конфликтные руководители есть, мне к примеру такие всегда попадались, но вот сейчас более спокойная работа, более лояльные и спокойные руководители. Конфликты демотивируют, выбивают из строя, понижают интерес к работе. Однако есть такие руководители которые, которым нравится конфликтовать, они за счёт этого добиваются уважения, репутацию поднимают свою. В принципе, если руководителю подчинённый не понравился изначально, то ему будет не просто там работать.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Извините пожалуйста, а если бы вы много получали, то можно было бы вами командовать?! Начальники для того и посажены, чтобы командовать, если начальник не может командовать и его ни кто не слушается, то какой же это начальник? Такой начальник будет все делать сам, так как не может руководить и ему смело надо переходить в подчиненные.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Командовать может, но в своем отделе. а если я подчиненный другого начальника, то каким боком он может давать мне указания и забирать меня в свой отдел, даже если в своем отделе я сижу без дела? А вот если бы платили больше, то другое дело, была бы мотивация, были бы сотни желающих прийти на мое место, ну и естественно я бы работал совсем по другому. Тут видите как, если один раз поможешь. даже по доброте, то потом должен будешь всегда помогать, а тебе, когда тебе нужно, никто потом помогать не будет в ответ. Так что иногда можно и рискнуть рабочим местом.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы рассуждаете как совершенно неопытный человек, вы наверное только закончили вуз, похоже как то на это. Если вам тут мало платят, так идите туда где больше платят и где вас будет все устраивать и начальник с другого отдела вас не будет забирать? Вам дорога наверное за границу, там точно вы себя найдете, а нам потом напишите...:D
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю вы ни когда не найдете не одного работника который будет доволен свой зарплатой, во всяком случае такого не знаю. Обычно идет другое, все хотят работать меньше, а денег получить побольше. Но ни кто не пойдет на такие условия. Вот у меня был один случай, были проблемы с пассажиропотоком, упал сильно. Зарплата упала соответственно. Водилы начали возмущаться, пришлось с ними напрямую говорить и объяснять. Я как хозяин из воздуха не напечатаю деньги, что заработали и привезли, то и получили. Мне еще надо все налоги в первую очередь заплатить. Сейчас конечно такого нет, есть избранные маршруты, плюс еще и новые на подходе. Но все сразу ни кто не может потянуть. А конфликт решается просто, надо садиться за стол и вести переговоры, другого пока не придумали.
     
    Светлая нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Повышение голоса, замечания в присутствии коллег, публичный конфликт это всё присуще руководителям "показушникам", которые так себя ведут из-за своей невоспитанности, и неуважения к людям. Если руководитель "правильный", он пригласит сотрудника на разговор в свой кабинет, и при закрытых дверях постарается услышать все его недовольства.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если человек кричит, то он просто бессилен что либо изменить и совсем не важно начальник он или обычный человек. Кричать это последнее что может сделать начальник, а вот объяснить и поговорить по-человечески, это, к сожалению, не каждый может...
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не всегда все так как вы говорите. У меня например рабочее место часто бывает это территория где стоят автобусы. Часто бывает надо говорить громко и учить чему то, но это же не говорит о моей же невоспитанности и неуважении к работникам. Сам процесс работы не позволяет вызвать работника на "ковер" и все ему высказать, так как работники обычно работают и по 12 часов. Но у меня например все все понимают, я доступен для всех почти 24 часа, но пока до этого не доходит.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну вы же не кричите на своих подчиненных? Я считаю, что повысить голос и кричать это две разные вещи, кричать на людей это не дело, сказать громко и уверенно, чтобы уважали, а не смеялись за спинами в обсуждении начальника.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Полвысить голос иногда надо, причем есть в этом еще и необходимость. Мы голос повышаем от того, что утром они машины прогревают, идет шум. Ни я ни водители не слышим друг друга. Вот писал до этого, что двоих только уволил, соврал, сейчас всех просмотрел было 4 человека, но 2 только ушли не по своей воли.А вообще просто приезжайте к нам на Урал, у меня жена летом приглашает.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    --- Пост объединили, май 25, 2018 ---
    Ну это вы же не кричите, вы просто голос повышаете, чтобы было слышно вас и понятно, а за приглашение огромное спасибо, как нибудь и когда нибудь обязательно...:D;):)
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Конфликт на работе никогда на "пустом месте" не возникает, поэтому в этом вопросе нужно проявлять терпимость друг к другу, как со стороны руководителя, так и подчинённого, который всё равно будет выглядеть "скандалистом". Поэтому я считаю, что повышать голос нужно только в том случае, когда одна из сторон не хочет услышать другую, или же чтобы призвать всех к порядку.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А что толку орать то?! Только нервы себе тратить, руководителя должны уважать, он должен только взглядом повести, а подчиненные должны понимать что он хочет сказать. К сожалению, многие думают, чтобы стать руководителем нужно просто уметь красиво кричать, но это не так, руководитель должен иметь руководить и обладать организаторскими способностями, быть наставником и помощником.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    И много Вы таких встречали? К сожалению, сейчас мало на руководящих должностях людей, которые отвечают всем качествам: т.е являются компетентными и квалифицированными сотрудниками, способными организовать работу в коллективе, а также если руководителю присуще порядочность и лидерские качества, так это самый настоящий идеал начальника. К примеру, у меня по жизни, встречается полная противоположность этим качествам, и начальницы попадаются из разряда "сплетниц", которым главное выяснить отношение со всеми, кто не так "посмотрел в их сторону", а о работе они чаще всего забывают, и занимаются своими делами.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проявлять толерантность - не всегда тактично. Смотря в какой ситуации находится подчиненный относительно начальника. Если это его вина целиком, то просто извинится и не допускать просчёты в будущем. А вообще, соблюдать элементарные правила приличия, дисциплины и исправно выполнять возложенные на подчиненного обязанности. Тогда и конфликты не возникнут на пустом месте.
    А если начальник всяческим образом пытается без веских причин "подковырнуть" своего подопечного, то лучше распрощаться с таким руководителем, не унижая своё достоинство и искать другое место работы.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему вы так думаете, что конфликт не может возникнуть не из за скандала. Простой пример зависть, когда работник метит на место руководителя. Между ними никогда не пробежала кошка, они с детства друзья. Но один стал руководителем, другому зависть. Таких примеров могу привести кучу, среди них нет между работниками прямого конфликта.
    Иногда просто бывает все высказать напрямую, чем скрывать и держать в себе. Больше честности, больше понимания. Легче всем в таком состоянии.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если два старых друга стали, один начальник, другой - его подчиненным, то эти роли изначально должны были быть определены. А зависть...хм...она возникает всегда и везде, из-занехватки финансовой независимости. Кто-то получает мало и хочет большего, отсюда и распри возникают. А потом, когда становишься на место начальника, оказываешься таким же самым, как и он до тебя. Ну как-то так в жизни происходит, материальные ценности всегда были и есть важнее человеческих, таковы догмы жизни нынешней. А если думать иначе, то не выживешь в этом мире.
    Сорри за тевтологию.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю выжить можно всегда и везде, но не будем в тавтологию уходить. Мне приходится почти каждый божий день вступать в разногласие. Особенно в последний месяц. Изменились требования ко мне как к предпринимателю, так и я к своим работникам изменил требования. Они ужесточились, ели они раньше могли прийти на работу за 10 минут до смены, то сейчас надо за 30-60 минут приходить, так как действует режим контр-террористический. К этому ведь надо также нормально относиться, не я его придумываю. Но ведь со всеми можно договориться. Еще могу сказать одно, кто был в шкуре "начальника" сам больше на такую должность не будет претендовать, если конечно он был не успешным "начальником"
     
  20. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    как ни странно, наблюдал в своей жизни почти что полностью противоположные ситуации
     
    Светлая нравится это.