1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как создавать интересные темы на форуме?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем 2tarasa, фев 3, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Изначально у данной темы уникальность была 68% , ее нужно было удалить?
    --- Пост объединили, фев 5, 2018 ---
    Ошибаетесь, и очень сильно. Но я рад, что вы так реагируете. А о интересных темах на форуме я могу говорить очень долго, потому что я 1. Компетентен в этой теме 2. Я очень заинтересован. Очень хочу от вас услышать хоть немного о том, как создавать интересные темы, или хотя бы пример темы, которую вы считаете интересной (и которая была создана Вами), можете просто текстом, что бы я смог найти через поисковик.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет, зачем удалять, можно было бы подкорректировать и добиться хотя бы 95 процентов уникальности, я всегда так делаю. Это конечно занимает дополнительное время, но зато приятно видеть что статья полностью на 100 процентов уникальна, или пусть даже на 95, по тому как некоторые статьи сложно редактировать, слишком много ключевых слов и ключевых фраз. Но на примере данной статьи подкорректировать ее можно было бы, но если модераторы сочли что пойдет и так, то пусть так и будет. В любом случае статья интересной считается на первые 2 прочтения, потом интерес и впечатления пропадают. Редко встречал такие статьи которые хотелось перечитывать раз в год хотя бы, ну или больше одного или двух раз.
     
  3. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Корректировать чужие темы? Зачем? Если отбросить в сторону этические моменты "корректировки чужих тектов" . Уникальность ради уникальности? Что за параноидальная погоня за 99,999999 уникальностью, да и кто ее считает? Я мог бы запустить текст через синонимайзер еще немного поработать по шинглам 4-6 и Etxt, Адвего или text.ru показал бы 100% уникальность, и что бы вы делали с этой уникальностью? Вам нужна релевантность и хорошее ранжирование. Так задайте в поисковиках "интересная тема на форуме", это уже даже не заголовок темы, а уже среднеконкурентный запрос. Отож.
    Ну а если захочется просто "интересная тема", это уже техническая сторона работы с темой на форуме, и нужно немного подождать.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это уже оскорбление, вы за своими словами следите немного. Если всех умнее считаете себя, то тогда зачем с нами, с теми "от кого нечего ожидать" общаетесь. Сами какой то бред в темах несете. Согласен полностью с Arkad, что своими "философскими рассуждениями" просто вываливаете кучу хлама на форум, гнете свою линию с первого же дня пребывания здесь.
     
  5. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Прошу прощение, если вас обидели мои слова, надеюсь что информация для форума имеете более важное значение, чем личные отношения. Хорошего дня. Не переходим на личности.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну в принципе правильно, все рравно плагиат по сути дела, пусть даже на 100 процентов уникальный. Но все же, часть пользователей, а может даже большинство увидит этот копирайт в первый раз и примет за оригинал, а там уже не так важно что эта тема была и раньше кем-то написана, главное что бы вокруг нее создавался интерес к обсуждению, а все остальное это уже отдельные детали.
     
  7. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Хороший результат для 4го дня, по запросу "интересные темы на форуме" тема влетала на первую страницу выдачи гугла и яндекса. И конкурирует с такими форумными монстрами как Woman.ru , webmasters.ru, и форум Винского по туризму. Результат меня приятно удивил, всем кто принял участие спасибо! Кто критиковал усерднее всего, огромное спасибо!
    Региональность и персональный поиск очень сильно влияют на выдачу поисковых систем, ранжирование форумных тем хотя и относится к "гео-независимым запросам" и уж точно не из области "коммерческих", но результаты могут очень разниться. Для того что бы получить "нейтральный результат", проще всего пользоваться режимом "инкогнито", который существует практически во всех современных браузера ( Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera )
    Поведенческие и внешние факторы дальше будут больше оказывать влияние на позицию темы в выдаче. Сейчас работает "бонус новичка", и что бы тема заняла свою равновесную позицию, должно пройти несколько недель.
    [​IMG]
    Не совсем удобно, что гугл показывает в выдаче 2 страницы с одного форума, причем первой идет вторая , возможно фактор времени. Иногда в темах полезно делать "перелинковку" на "точку выхода"
    например так: https://finforum.net/threads/kak-sozdavat-interesnye-temy-na-forume.13642/
    --- Пост объединили, фев 6, 2018 ---
    Согласен полностью, главное это интерес и полезность. Уникальность сама по себе ничего не значит, это только инструмент для достижения цели, а на форумах уникальность работает немного по другому, чем на сайтах.
     
  8. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А вы знаете как из твиттера получить прямую индексируемую ссылку? И для этого не обязательно прописывать ссылку в описание аккаунта. Да запросто, достаточно добавить твитт в момент.
    [​IMG]
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У каждого форума есть свои определённые требования к написанию статей. Я к примеру, тоже придерживаюсь того, что тема должна быть в виде небольшого сообщения, которое станет интересным всем, а если её "подгонять" под определённый анализ: (количество уникальных слов, грамматических ошибок, тошноты текста) и т.д то её сложно будет опубликовать лишь потому, что к ней постоянно будут придираться.
     
  10. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Тема должна быть по размеру, ровно столько сколько вы хотите сказать. Тема как эмоция, ее нельзя растягивать .. а возможно даже перед публикацией стоит "убрать слова паразиты" и лишние фразы. Беда многих копирайтеров да и тех кто пишет правила для форума, что они считают все символы, включая "воду". Поисковики уже на много умнее, и критерий релевантности оценивается не так как в 2010, сообщение больше 300 знаков, сейчас в индекс с легкостью может зайти и 100 знаков из 7 уникальных шингл 10. Не люблю длинные темы на форумах, но иногда получается и такое безобразие как эта тема.
     
    Mariten нравится это.
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Главное, чтобы тема была актуальной и интересовала людей. Тогда и посетители будут и форумчане проявят интерес. Например, вице-президент Лукойла купил акций на 102 млн.рублей и имеет теперь 0,011% от пакета. Как это повлияет на котировки бумаг и важно ли это. Вполне возможно, что цену акций поднимут и этот пакет продадут, чтобы потом понизить котировки и откупить больший.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чтобы не тратить своё время, нужно согласовать тему с администратором сайта, и только потом её писать, а так не известно, пропустят ли её, или вообще удалят с форума если она не актуальна, имеет мало просмотров, или собранный в ней материал покажется не интересным. Всё таки сейчас, нужно подстраиваться под требования сайта, и не писать статью исходя из своих желаний.
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вы правы, согласовывать темы с админом форума стоит, поскольку здесь очень строгая модерация я по этой причине и не берусь за написание статей в лучшем случае делаю рерайт новостей по финансовой и бизнес тематике. Как копирайтеру мне еще расти, и расти над собой.
     
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Вы абсолютно правы, тему лучше согласовывать с администрацией, бывает и такое что на многих форумах еще и банят, за то что не угодил администрации. Мне кажется неважно какая это будет тема, главное чтобы она читалась хорошо, и возможно уже давно неактуальная тема, может быть станет интересна другим пользователям, это мне кажется все зависит от внутренней харизмы человека)
    --- Пост объединили, мар 16, 2018 ---
    Я тоже боюсь выкладывать сюда темы) я могу отлично зарерайтить, но но не копирайтить. Хотя если раскрыть потенциал свой кто знает, может быть в будущем мы с вами осмелимся на такой ответственный шаг)
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё это правильно, но, любая статья какая бы она не была должна быть написана по правилам т.е с использованием (заголовка, вступления состоящего из одного абзаца, содержания, заключения). А дальше, всё зависит от самого автора, одни пишут короткими предложениями, другие длинными, у одних получается излагать мысли простым и доступным языком, а другим это не удаётся, так что статья и выбранная тема должна быть написана так, чтобы удержать внимание читателя.
     
Похожие темы
Загрузка...