1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как создавать интересные темы на форуме?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем 2tarasa, фев 3, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Многие пользователи недооценивают возможностей создаваемых на форуме тем, а просто пытаются выплеснуть на публику поток создания который крутится у них в голове или просто заявить "смотрите, я здесь есть, и я ..." а дальше по обстоятельствам, бывает что идея и мысль у автора действительно достойная, но когда смотришь на то как это оформлено: тема, оформление, форма подачи и тут же становится грустно.

    Так как же сделать что бы ваша тема на форуме работала на все 100?


    1. Название (тема) должна быть яркой и запоминающейся, пользователю должно быть интересно посмотреть что там, в этой теме
    2. Очень желательно что бы ваша тема была ответом на вопрос, в котором вы имеете опыт и знания.
    3. Ваша тема должна располагать к обсуждению вопроса, и желание услышать мнения.
    4. Ваша тема должна хорошо ранжироваться поисковыми системами, для этого нужно хоть немного изучить основы СЕО (заголовок, форматирование, графика, списки, семантическое ядро, тошнотность текста, уникальность)
    Рассмотрим более подробно каждый пункт (краткие рекомендации на основе опыта)
    1. Тема - важнейший элемент, краткость и интересность. Очень плохо когда тема состоит из 1 - 2х слов, не раскрывающих суть обсуждения. Важно понимать, что вам нужно заинтересовать, а не констатировать. Также не забываем, что тема будет основным вкладом в поисковое ранжирование, а так же этот текст будет виден в поисковой выдаче. Общая рекомендация размерности титула темы на форуме от 4 до 7 слов без предлогов. И не пытайтесь гнаться за высококонкурентными (высокочастотными) запросами, лучше брать средний уровень конкуренции и добиваться выдачи на 1й или 2й странице. Возможно будет полезно посмотреть поисковую выдачу по "теме которую вы выбрали"
    [​IMG]
    я не стал корректировать тему создаваемого сообщения, т.к увидел что топ 10 выдачи "заточено" под "как создавать тему на форуме", но! со словом "интересные темы" ничего нет, а вы можете подумать сами, что больше может заинтересовать "как создать интересную тему" или "как создать тему"

    2. Ваш личный опыт и знание темы очень важны, это конечно можно компенсировать сбором и анализом информации, но поверьте, лучше писать о том что вы знаете, а не придумывать гениальные мысли о том, о чем вы не имеете представления. НО! это не аксиома, вы можете создать тему для того что бы заявить "я не знаю это, но я очень хочу разобраться, и хочу выслушать ваше мнение", заинтересованность может быть компенсатором компетентности.

    3. Обсуждение, старайтесь ставить больше вопросов, возможно иногда даже провокационных, но делайте это искренне. И никогда не ставьте себя "умнее всех остальных", поверьте, если вы общаетесь на достойном форуме, всегда найдется человек который может быть компетентнее вас

    4. Краткие правила СЕО для написания текста для форумной темы:
    ЗЫ: я ленивый, и использую цитату из своей темы на другом форуме "Как продвинуть свою тему на форуме" и да, если у вас сомнения как это работает, просто задайте запрос темы, в поисковой системе. :) Итак, это были мои мои пояснения и опровержения по рекомендациям для создания тем (то что подчеркнуто - было постулатом:

    1. Самое главное это уникальное описание которое есть только на 1 форуме...
    Нет, это не верно, самое главное что бы вашу тему увидела целевая аудитория ( размещайте информацию на тематических форумах )

    2. Описание должно быть информативным и полностью отражать суть проекта.
    Нет, не всегда, если вам нужен целевой трафик, то тема должна быть раскрыта НЕ полностью, продолжение должно быть на площадке куда вы "собираете трафик"

    3. Обязательно пишите Теги Если вы к примеру пишите про игру fermasosedi
    КЭП, но не все форумы поддерживают теги

    4. Делитесь ссылкой на тему в социальных сетях, закладках и на других форумах
    КЭП, вы будете продвигать чужой форум, или свою тему? Можно еще ссылок с "морд" закупить, а если серьезно, то сделайте внизу темы "модуль" с призывом поделиться данной темой

    5. Старайтесь писать без грамматических ошибок! Ведь поисковые системы могут подумать о несерьёзности темы и не будут выводить её в ТОП
    Нет, не всегда, иногда "сленг", или уместные "вкрапления" типа "зратуйте" или "дратуйте" может дать очень интересный эффект по тому же трафику, т.к ваш текст будет уникален.

    6. Оставляйте в теме ссылки на другие темы форума. Это называется Перелинковка и очень полезна для продвижение в поисковых системах.
    Нет, сливать траст на другие темы не стоит, если вы планируете добиться хорошего ранжирования вашей темы в поисковиках.

    В тему можно добавить УНИКАЛЬНОЕ фото, для улучшения ранжирования.
    Также полезно добавлять списки и таблицы, если это позволяет сделать форум.
    [​IMG]
    Если у вас есть интересные идеи для создания интересных тем, или примеры из личного опыта, когда созданная вами тема, изменила что то в вашей жизни, делитесь! Это интересно!
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    есть огромная доли вероятности, что такая тема будет удалена, особенно если она "для людей" воровство контента никто не любит и поисковики за это могут покарать
    тоже не соглашусь, если тема раскрыта не полностью, то как правило она является не понятной или имеет ссылку для перехода (например подробности читайте тут), а это уже спам и такие темы тоже будут удаляться на большинстве форумов.
    когда запускался фб, а потом и вк, раскидывание ссылок на темы по ним давало мега хороший эффект (Имел тогда небольшое предприятие в инете и раскидывал ссылки на темы в качестве отзывов трафик был очень большой), сейчас уже эффекта будет мало, если аккаунт не пробущен, ну или нужны группы живые для этого.
    я бы добавил, что наличие ссылок на конкурентов в теме - есть причина для удаления всей темы
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Это прием классической заманухи. Когла такое вижу принципиально не читаю продолжение. Если автор сразу не вылодил всё что надо в статье то зачем я долден идти куда то и искать продолжение? Где гарантия что по ссылке, которая якобы ведет к продолжение меня не будет ждать вирус или вредоносное ПО ? Такие схемы чаще всего используют мошенники. Нормальные люди пишут всё сразу.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Некоторые темы могут быть действительно не раскрытыми, то есть, к примеру пользователь создаёт тему про интернет площадку, к примеру по платежную систему, стало быть как не старайся, полностью все в такой теме не изложить, ведь могут появиться вопросы к примеру, как перекинуть деньги с одной платежной системы на другую, или вопросы относительно самой площадки, процесса вывода средств на данный момент и так далее. Такая тема может жить долго и быть полезной, но в тот же момент не будет полностью раскрыта.
     
    2tarasa нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Так это совсем другая ситуация. Само собой абсолютно всё в темене невозможно изложить. Другое дело когла тема посвяденна выводу Вебмани на карточку банка и в самом конце статьи: с помощью каких ресурсрв можно выводить деньги оноайн Вы можете прочитать здесь.

    Что мешало автору сразу вставить пару ссылок? Зачем создавать непонятную интригу?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смотря, что понимать под уникальностью. На каждом форуме разные требования. Думаю вряд ли кто то будет на форуме выкладывать авторский текст со 100% уникальностью. Хотя пару предложений написать не сложно.
    С одной стороны соглашусь с данным, но если тема яркая и запоминающуюся но не подходит по тематике форума, она ведь должна быть удалена, как нарушающая правила того же форума.
    Не на всех форумах разрешают вставлять ссылки, надо знакомиться вначале с правилами.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я имел ввиду форум где разрешено переадресацию на другие сайты. Суть в том что тему нужно полностью высвечивать в статье. Пусть сжато но от и до. Инасе получается полуфабрикат. Может это конечно в финансовом плане и выгодно автору т.к. он дробит статью на 2 части и получит оплату в 2 раза больше, но людям будет неудобно работать с такой информацией.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот не уверен я, что хорошая идея размещать свои статьи на форуме, при этом дробя их. Хотя на некоторых форумах такое можно встретить. Мое мнение если создаешь тему раскрывай ее полностью, можно вставить цитаты с других средств информации, на край сделайте анкор, не стоит ее делить на несколько. Согласен с вами, что автору может и выгодно, но все будут бегать по форуму через ссылки. Если же отвечаете в теме, то кратко и лаконично, как говорится "краткость сестра таланта".
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется большинство тем можно раскрыть в 4 строчки. Некоторые вообще ознакамливаются с темой прочитав не дальше заголовка одного, это особенно относится к новостным темам. Однако если подходить более детально к созданию темы, то можно изложить и так что вопросов по теме может и не появится, тогда общение в ветке бедет не совсем уместно. Так что некоторые темы можно раскрывать не до конца, а ссвлки на источники это понятно, они не помешают в довесок к теме.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все таки тема, основная ее мысль должна быть раскрыта. Пользователям на форуме ведь надо будет обсуждать тему, это же не научный какой то трактат, который надо делить на главы. А вот уже сами пользователи обсуждая тему ее будут дополнять информацией и часто даже той, о которой автор и не знает. Если уж ссылку оставлять, то только на сам источник данной информации.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видите, если пользователям есть чем дополнить тему на форуме, значит она не до конца раскрыта получается. Хотя к примеру тему относительно роста экономики или падения можно бесконечно обсуждать к примеру, её тоже до конца очень сложно будет раскрыть, иначе это уже будет какой-то доклад, исследовательская работа а не тема. Считаю что все зависит о цели преследуемой темой, донести данные, ознакомить с событием, реклама и услуги компании, аналитичтика различная или статистика.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я например очень сомневаюсь, что кто то бесплатно будет на форуме размещать авторскую статью, за которую на бирже можно получить хорошие деньги. То есть если раскрывать тему роста или спада экономики, то это надо привязывать к какому то факту или событию. Конечно пройдет время и данная тема снова сможет всплыть, вот тогда также кто то создаст еще тему, но зачем надо будет давать ссылку на старую тему непонятно.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Ни в коем случае. На уважающих себя форумах требования к уникальности текстов не меньше 85%. Так что тема, которая не соответствует этому критерию, быстро улетит в корзину.
    Целевой трафик куда? На площадку, где размещена тема или туда, куда ведет ссылка с целью сбора трафика? Такую тему ждет если не корзина, то затирание ссылки с предупреждением от модератора / администратора форума. Учтите, что редирект на площадки схожих тематик запрещен правилами подавляющего большинства форумов.
    Назовите движок для форума, который не поддерживал бы теги при создании тем.
    Сленг уместен в обсуждении, но не в тексте темы кроме случаев, когда это какой-то молодежный форум с разделами под аудиторию разных субкультур. В остальных случаях, поисковые запросы пишутся литературным языком, а не сленгом.
    Что значит "сливать траст на другие темы"? Внутреннюю перелинковку никто не отменял, это даже начинающим вебмастерам известно.
    Уникальное фото - это всегда хорошо. Вы лично видели много форумов с уникальными фото? При отсутствии такового сойдет любое другое тематическое фото по гуглопоиску, минимально отредактированное в графическом редакторе (изменение размеров, улучшение цветовой гаммы).
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На форумы покупают в основном готовые темы, если сами пользователи форума не за мотивированы создавать темы, ведь в некоторых случаях, как я уже говорил, можно в 4 строчки создать тему и начать обсуждение её по конкретным вопросам. Но а так конечно на некоторых форумах приветствуется полное раскрытие темы, но это уже более информативно получается. Так что определённого стандарта по написанию тем нету, разве что если это стандарты отдельных форумов.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если созданная на форуме тема интересна, её будут активно обсуждать все пользователи сайта, и это первый признак того, что она "зацепила", а если на неё в течении суток никто не обратил внимания, и не написано ни одного поста, то её нужно удалить. К примеру сейчас, можно проследить, что некоторые осуждаемые темы закрыты, новых нет, и пользователям предлагают то, что осталось, и я считаю, что это неправильно, хотя со мной многие могут не согласиться.
     
    2tarasa нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Некоторые темы действительно обсуждать долго не актуально, по тому как обсуждение может оказаться однообразным и не плодотворным. Но есть такие темы которые можно годами обсуждать и видеть в постах постоянно что-то новое. Многие темы устаревают, по этому их есть смысл закрывать и прекращать обсуждение. Тут ещё главное заинтересовать определённый круг людей в этих темах, не всегда пользователи готовы обсуждать все подряд и в некоторых темах не все компетентны.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я с Вами частично согласен. Но не стоит ничего удалять. Удалять надо статьи и публикации, которые нарушают правила форума. Все остальные пусть будут. Даже если сегодня-завтра никто не откликнулся - это не значит что тема мертвая и неинтересная. Настанет час этой темы. Это как армия в мирное время - никому не нужна и на ней экономят... но как только начинается война так сразу же о ней вспоминают. Так и некоторые темы - ждут своего звездного часа!
     
    2tarasa и Arkad нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Темы с слабой уникальностью нельзя оставлять, вот таких как правило стараются избегать тем на сайтах, форумах, так что нужно модерацию проводить все таки. Насчёт популярности темы среди пользователей, там тоже нужно смотреть на целевую аудиторию, интересно ли им будет обсуждать эту тему или нет. По мимо этого и рамки в обсуждениях тоже стоит устанавливать, что бы не только тема интересная была, но и её обсуждения так же. Часто засчет уникальных тем, форумы, сайты по некоторым позициям могут занимать топовые места в поисковиках.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Самый лучший способ создать интересную тему на форуме это написать о том, в чем разбираешься, изложив при этом свои ошибки и шишки, которые возникали на пути к достижению желаемой цели. Чужой опыт всегда интересен и полезен, но не все люди готовы им делиться.
     
    2tarasa нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Это очень познавательная методика. Представьте форум обо всем на свете: финансы, отношения, технологии и т.д. Каждый пишет тему о том что произошло. Если бы люди не высмеивали других и относить с пониманием то эти темы писались бы чаще и приносили реальную пользу другим людям! Самое главное не делать ошибочные выводы. Пусть каждый человек сам сделает выводы и принимает решение в своей ситуации. А человеку который имеет опыт досиаточно только озвучить что он сделал и что получил. Но и это порой не гарантирует того что не стоит повторять подобных действий. Порой надо не раз ударить в стенку чтобы проломить её.
     
Похожие темы
Загрузка...