1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я считаю что в деле превращения хобби в реальный успешный бизнес очень важно не зацикливаться на конечном результате мол вот я сейчас занимаюсь хобби И в будущем она будет приносить миллионы. Возможно так и будет но только в том случае когда вы не будете зацикливаться на этом результате и каждый день будете уделять максимум времени вкладываться всей душой в ваши дела и не жалеть себя двигаться изо всех сил Вперед к своей желанной цели. Вот в таком случае Тогда у вас получится превратить хобби в реальный рабочий успешный бизнес
     
    Светлая и Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не поверите, и я так думаю. Важно заниматься любимым делом, креативно подходить к любому вопросу. Но, если это все превращается в рутину и не приносит материального удовлетворения, то оставить как хобби для души. Ну как любимое дело не выстрелит? Разве что там нет вообще коммерции - никому, кроме любителя своего дела не интересно, никак не монетизировать .
    --- Пост объединили, окт 19, 2018 ---
    Как мыловар со стажем ( это одно из хобби), то мыло так себе идет. Дороговатым кажется. Ничего, что там масла, основа дорогая. Важно чтобы недорого. Но другие косметические средства могут идти и мыло в наборе - да, но как отдельный товар - сложно идет. Но сувениры дарить - тоже неплохая идея. В супермаркет завезли мыло ручной работы ( какая-то студия производила). Но не пошло. Долго кусочки лежали, мало кто брал, потом исчезло мыло.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что прежде чем начать бизнес необходимо все просчитать, хотя вот семья с мылом все просчитывала с самого начала и вроде пошло у них, а потом все...Что-то где-то да не угадаешь, сейчас такой рынок этого мыла, оно и дешевое не плохое. Они немного поспешили и сильно увеличили объёмы, думали, что так будет всегда..
     
    Lusia нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Дело не плохом или хорошем мыле. Мыло ручной работы может быть и красивым , и качественным. Производственное мыло - одна химия и кошмар. Люди на это мало кто смотрит. Многим главное чтобы недорого. Ценители есть только заграницей. Там любят покупать. Не пробовали выходить на заграничный рынок те, о ком вы написали? Есть же площадки, где за доллары и евро можно продавать.
    --- Пост объединили, окт 20, 2018 ---
    Может от того и качество пострадало. А неплохо делать на заказ, а не клепать его, потом не знать куда сбыть. Нужно же точки сбыта найти, а потом изготавливать. Ладно, там фото, но а потом что с ним делать? От предприниматели...
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, бизнес они закрыли, попросту разорились, мыло раздарили и оставили себе. В общем понесли большие потеряли и совершенно нечего не окупили, хотя повторюсь, что с самого начала бизнес у них пошёл хорошо и рынки сбыта были, а потом так сказать "наелись"...
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не думаю, что "наелись" Конкуренция большая и люди тратят деньги преимущественно не на мыло. Да и мало кто знает толк в мыле ручной работы. А если знают, то надоедает одно и тоже, у одного производителя. Жидкое можно в супермаркете намного дешевле и экономнее идет, хотя качество это мыло известно какое...
     
    Светлая нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не отвлекайтесь от темы. А то уже на другое направление перешли...
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В общем подведем итог, чтобы хобби стало бизнесом одного умения что-то делать своими руками мало, надо ещё и головой работать, много про считывать и не "идти вперёд паровоза". Самое главное думать потом, что есть сегодня, того просто может не быть завтра!
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    О да. Хобби и бизнес можно связать, но не каждому дано. Вот духи мой знакомый делает и что-то тормозит. Не разрешают на какой-то точке торговать, так он дома сидит, сайтик у него есть, но такой слабенький. Тут чтобы заработать нужно хорошо продумать. Даже его таланта парфюмера маловато...
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В данном случае ещё наверное вложения нужны первоначальные, без денег нечего не раскрутить. А если это духи, то представляете какая конкуренция на эту группу товаров?! Это же ещё надо ему доказать, что у него если не самые лучшие, то хотя бы наравне по качеству...Да, не всякий хобби можно превратить в бизнес, что-то нужно ещё, должна быть нотка предпринимательская и конечно везение.
     
    Lusia нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Тут нужно убедить купить, потом качество проверят. Далее клиенты ( вначале друзья) будут покупателями, потом друзья друзей и так далее.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не согласна не много с вами, сначала надо знать, что это качественный товар, его и легче продать и убеждать легко. А если не качественный, то ты хоть что наговори потребителю, а он видит и все, что не качественное и убеждаться не собирается.:D Другое дело, что низкая цена и многие клюют именно на цену, но не с каждым товаром такое проходит, например мне дешёвые духи любые не надо...
     
  13. SemsGood

    SemsGood Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 14, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Насчёт того, что ценители настоящего мыла есть только заграницей не соглашусь. Я когда мыловарением заниматься начала, то тоже поначалу беспокоилась о том, что клиентов не будет. Первые месяцы и вправду трудновато было, зато потом пошло-поехало. Очень много покупателей с Авито приходит, заказывают со всех концов страны. Под Новый Год вообще по уши в работе, каждый день новые заказы. Так что и у нас можно успешно этим делом заниматься.
     
    Светлая нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Хобби- занятие для души, результат занятия содержит частицу души и настроение мастера, тем он и прекрасен. И потому не каждый мастер может расстаться с выполненной работой, разве что только подарить ее близкому человеку. Но не продать. Столько мастериц "на все руки", шьют и вяжут вещи для себя и членов семьи, вышивают и много чего красивого делают, но вот о бизнесе говорят не многие. Потому что для того чтобы начать свое дело, много чего надо: деньги, время, заказы, площади, поддержка, связи, удачное стечение обстоятельств. Но почему не попробовать? И не расстраиваться, если что. Ведь хобби дарит столько удовольствия мастеру, а это уже не мало.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже всегда удивлялась почему не идёт, на мой взгляд тут две причины. Или цены высоко задрали и покупатель не в состоянии купить, так как видит, что это дорого. Или просто заниматься не хотят, это целая наука продать. То есть получается, что надо изготовить и ещё постараться грамотно продать.
     
  16. kotparf

    kotparf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Бизнес и должен быт хобби. По другому вы просто не сгорите.
     
    Светлая нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бизнес связанный с домашним мылом был хорош лет пятнадцать назад, когда он только начал зарождаться, а потом, многие его поддержали, и появилась массовая конкуренция не позволяющая делать на этом стабильную прибыль. Бизнес на хобби всегда связан с новизной, идеей, а когда проходит время, и появляются люди готовые его поддержать, то потом, нужно менять направление, или же выдумывать что-то новое которого нет.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну да...Сейчас вот вижу хорошо пошел вязанный бизнес, опять в моду пошли вязанные вещи, которые связаны собственными руками. У нас рядом бутик есть, там вот они там пряжей торгуют и вяжут на заказ. Так вот смотрю столько заказов поступает на разные кофточки, платья, шапочки и так далее. Вот это и хобби и бизнес конечно не плохой. Сейчас столько пряжи продают разной и красивой, что глаза разбегаются и тоже все хочется связать.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вашему знакомому нужен хороший текст в качестве рекламы. Когда я читала одну книгу, так там так описывались запахи которые подходят блондинкам, шатенкам и брюнеткам, что мне самой захотелось составить свои личные духи. А многие парфюмеры так и поступают, смешивают только те компоненты, которые нравятся женщине, и она получает то, что хочет. В любом хобби нужно продумать как его правильно преподнести, и только потом, делать на этом деньги.
     
    Светлая нравится это.
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Да ладно. Хобби это в первую очередь увлечение, а уже затем бизнес.
    Если бы всем нравились одни и те же запахи то!
    Во первых стало бы скучно жить, везде пахло бы одинаково, а во вторых - никто бы не строил бизнес на разнообразии и моде в парфюмерии.
    Конечно хочется, чтобы увлечение приносило доход но это не всегда получается.
    У меня знакомая готовит мыло, вполне приличное но затратная часть не даёт на нем особо заработать, слишком дорого обходится.
    Поэтому либо только свои покупают, чтобы ну просто купить либо на сувенир кому то берут. Все таки эксклюзивная ручная работа.
    Но денег такая торговля особо не приносит. Только удовольствие.
     
    Ruta нравится это.