1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как превратить хобби в бизнес?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, авг 30, 2017.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, но в силу своего характера не всегда получается. Немного удивляет тот факт, что люди не понимают таких простых вещей. Так мало того, что просят например, сделать какую то небольшую вещь, но в большинстве своем хотят конечно большие изделия, на которые уходят дни работы. В этом случае конечно твердость слова иногда срабатывает, но все же удивляет реакция людей.
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В такой ситуации необходимо просто проявить характер и один раз расставить все на свои места, даже если это кому то не понравится. Окружающие должны четко знать, что все что вы захотите подарить, вы подарите сами, а за то, что кто то желает получить, ему придется заплатить. Нормальные люди, я думаю, поймут все правильно, а с теми кто не поймут, боюсь придется расстаться.
     
    Светлая нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А вообще, когда готова первая партия декупаж, её нужно сфотографировать и выставить на сайте, с ценами, чтобы клиенты видели, что и сколько стоит, а потом нужно сориентироваться на что есть покупательский спрос, а что "застревает" в продаже. У меня к примеру, очень часто покупают с сайта "ОLX", и там максимальное количество просмотров, так что можно попробовать разместить свои работы на нескольких сайтах.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я размещаю продукцию на сайтах, мне очень нравится так продавать, вообще за интернет торговлей будущее, человек сам выбирает что ему смотреть и искать, а затем спокойно и покупать. Да и вообще не пойдешь же с результатами своего труда на рынок торговать?!
     
    Lusia, Arkad и Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, интернет даёт возможность не беспокоиться о том, что фото декупажа, или сообщение куда-то пропадёт, как это может к примеру случиться на доске объявлений, или с размещением информации в газете, и я к примеру придерживаюсь того, что любое хобби нужно активно продвигать по всевозможным каналам, и если в начале ничего не получается, то не нужно отчаиваться, со временем всё равно всё наладиться.
     
    Светлая нравится это.
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе нет ничего зазорного в том, чтобы продавать результаты своего труда на рынке. Правда не у всех людей это получается. Можно сказать, что для некоторых сам процесс торговли это своеобразное хобби, а для других важно сделать что то руками. а вот продать его целая проблема. В таких случаях действительно могут выручить интернет магазины или перекупщики, правда во втором случае придется отдавать им часть возможной прибыли.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тут даже может не в зазорности дело, дело в том, что кто покупать будет?! Народа мало проходит и даже тот народ, который и проходит иногда далек от декупажа и так далее. А на сайт любители декупажа заходят с целью приобрести изделия и заранее знают и о цене и о качестве товара.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю просто нужно более тщательно выбирать торговые площадки. Бываю ведь всякие городские праздники с ярмарками и распродажами или смотры народного творчества. Вот там и нужно выставляться сначала. Народу туда приходит достаточно чтобы получить маломальскую рекламу для своего товара. Там же кстати можно выставить и адрес своего сайта, который наверняка поможет продажам.
     
    Lusia нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, если хочешь превратить свое хобби в бизнес необходимо продумывать рынки сбыта, без этого просто не получится сделать бизнес. На одних знакомых и родственников далеко не уедешь. Без рекламы бизнес просто не получится.;)
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но одно хобби и больше можно монитизировать, другое - нет, потому оно остаётся для радости и хорошо, что есть. А даже то, что можно монетизировать, то это нужно делать со знанием дела и тут предпренимательский ум или мышление может помочь продвигать свои товары или услуги. Возможностей множество, также и причин чтобы не превращать хобби в бизнес.
    Как правило хобби в бизнес превращается неожиданно. Приходит идея далее развиваться, зарабатывать (если хобби стоящее для бизнеса) . Я бы ни за что твёрдо не сказала, что хобби только для радости и чтобы было чем заниматься. Тогда нужно уничтожить истории успеха людей, что превратили любимое дело в бизнес. Но они останутся в истории и могут мотивировать. А список неслабый, при том, что они в самом Форбс.
    --- Пост объединили, янв 24, 2018 ---
    Да но в маркетинге приветствуются подарки. Это взращивает число благодарных клиентов и заставляет вновь возвращаться и покупать товары. На начальных этапах, пока узнают мастера своего дела, то некие приятные подарочки очень даже уместны. Но, тут такое дело, пока не купят один товар, то не получат что-то бесплатно. Аукцион щедрости на постоянгой основе не проходит.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Согласен, но ведь подарки тоже разные бывают. Чаще всего они чисто символические, не представляющие особой ценности, и раздаются именно потенциальным покупателям, а не любителям "халявы" как это принято у нас называть. А на счет стимулирования покупок за счет подарков можно посмотреть на тех же крупных торговых интернет порталах, типа Алиэкспрес. Там в качестве подарка клиенту предлагают скидку на товар, выдавая ее за эксклюзив. О настоящих же подарках и речи не идет.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    То что вы воспринимаете как безделушка, многие клиенты считают выгодной покупкой и тем, что оказали внимание. А подарки - да все продумано и не будут владельцы их просто так роздавать, скорее психологическое влияние оказывать, при том не оставаясь в накладе, как говорится. Это прийом не новый, а сколько этих прийомов в арсенале? Да и что за подарок: пробник , товар, что скоро просрочится, скидка, бонус ? Но все равно покупатель думает, что как выгоднокупил, будет доволен. Обязательно вернется еще, расскажет друзьям.
    --- Пост объединили, янв 25, 2018 ---
    То что вы воспринимаете как безделушка, многие клиенты считают выгодной покупкой и тем, что оказали внимание. А подарки - да все продумано и не будут владельцы их просто так роздавать, скорее психологическое влияние оказывать, при том не оставаясь в накладе, как говорится. Это прийом не новый, а сколько этих прийомов в арсенале? Да и что за подарок: пробник , товар, что скоро просрочится, скидка, бонус ? Но все равно покупатель думает, что как выгоднокупил, будет доволен. Обязательно вернется еще, расскажет друзьям.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я часто бываю на "Ярмарке Мастеров" и обратила внимание, что декупаж кухонных банок, и чашек со всевозможными чёрными котами, пользуется наибольшем успехом у потребителей, и их чаще всего покупают. Возможно это совпадение, но людей привлекает что-то необычное, и особенно если на чашке совпала кличка кота, её обязательно купят.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Спасибо за подсказку, интересы очень часто меняются, да и время тоже, просто необходимо изучать спрос на товары своего труда и от этого решать что изготавливать такого чтобы люди раскупались и заказывали ещё.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Почему я затронула "Ярмарку Мастеров" потому, что я часто там бываю, и меня просят сделать фоторепортаж, или написать отзыв, поэтому мне часто приходится присматриваться к продавцам, клиентам, прислушиваться к их разговорам, и я примечаю детали, что нравится людям, что они покупают, а на что просто не обращают никакого внимания. Но, в целом творческое хобби вызывает восхищение, и в выходной день за счёт большого притока людей, можно продать в два раза больше своих работ, чем в будничный.
     
    Светлая нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как некоторые советуют, нужно работать так, как будто тебе за это не платят, тогда получаться будет лучше и где-то уже можно будет воспринимать свою работу как увлечение, как хобби. Хотя некоторые настоящее своё хобби могут превратить в работу. Например люди занимающиеся спортом, которые ходят в качалку, при правильном подходе к делу они просто могут устроиться работать тренерами в тех спортзплах куда ходили в свободное от работы время. Но это хобби на самом деле нужно любить, тогда конечно можно будет его как-то монетизировать в перспективе.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Пример на удачный потому. что для того чтобы работать тренером в любом случае необходимо иметь специальное профильное образование. Так что спортсмен любитель, для того чтобы превратить свое хобби в профессию, должен окончить институт и получить соответствующий диплом. Устроиться тренером, даже после длительного посещения "качалки", без соответствующего образования просто невозможно, так как никто не станет подвергать опасности жизни спортсменов любителей, отдавая их в руки неквалифицированного любителя тренера.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не из каждого хобби получится бизнес, к примеру: мой друг последние пятнадцать лет пишет стихи. Публикует их на страницах газет, журналов, сочиняет под "заказ", но его увлечение приносит ему самый небольшой доход, хотя он во всю старается, и рекламирует своё творчество везде, где на него есть спрос. Вот и получается, что есть интересное занятие, и желание им заниматься, однако на это хобби как такового массового спроса нет.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я к примеру, не встречала людей, которые бы посвящали всё своё свободное время любимому занятию. Но, соглашусь, что хобби в некоторых случаях, может привести к бизнесу, если человек заинтересован его развивать, и это может быть связано с выпечкой тортов, пряников, или изготовлением дачной мебели.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня однажды хобби перерастало в бизнес, но не в такой что бы можно было этим жить. Так, раза два в год была возможность заработать на своем хобби, иногда 3 раза, даже денег получалось прилично,, не на столько прилично что бы остальное время в этом году можно было не работать вообще. Так наверное и у большинства тех кто имеет какое-то хобби. Порой работа становится важнее хобби и приходится выбирать то что приносит больше денег, а бывает выстреливает хобби и получается заниматься любимым делом за достойные деньги. Тут уж как повезет.