1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как правильно написать отзыв

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем jurgan, сен 17, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Работа на сайтах отзывов относительно легка. Но и она имеет ряд особенностей. Давайте рассмотрим основные моменты.

    Выбор темы для отзыва



    1. Не забываем о том, что отзовики платят нам за просмотры. Чем выше посещалка наших творений, тем больше денег положим в карман. Соответственно, нужно правильно подобрать тему для отзыва.

    2. Довольно большим спросом пользуются отзывы о медикаментах. При этом, круглый год.

    3. Красота и здоровье. Тут лучше писать о различных методиках для похудения и препаратах, способствующим этому процессу.

    4. Кино. Да, эта категория всегда в тренде. Но стремитесь писать отзывы на фильмы, которые только появились в прокате. На некоторых сайтах можно писать рецензии на те фильмы, которые только планируются к выходу на экраны. Рецензии могут довольно долгое время приносить доход. В том числе и после того, как фильм уже появился в прокате.

    5. Туризм. Вот тут можно писать не только о том месте, где вы отдыхали или побывали, но и о своем родном городе.

    6. Но не забывайте, что вы можете писать на самые разнообразные темы. Тут ограничений нет.

    Как написать отзыв



    Прежде чем вы начнете писать, подберите ключевые слова. Для этого вам нужно воспользоваться такой системой, как ВордСтат. Эта система показывает, какое количество раз люди вводили в поисковик тот или иной запрос.

    Основным ключом должно быть название товара. Сопутствующие запросы выбираете самые близкие по смыслу.

    Форматирование просто обязательно. Выделяете подзаголовки, ключевые моменты и запросы. Желательно один или несколько списков. Все выделяется разными цветами или шрифтом.

    В отзыве должно присутствовать ваше личное мнение. Ведь не забывайте, что вы пишите отзыв, на основе личных впечатлений от использования товара или услуги. Указывайте все недостатки и положительные моменты. Анализируйте и сравнивайте товар с аналогичными товарами. Сравнение всегда привлекает людей.

    Желательно использовать свои личные фото. То есть, сделанные вами. Это уникальные фотографии, которые попадают в поисковик. Благодаря этому многие пользователи сети смогут попасть на ваш отзыв благодаря фото. Картинки нужно подписать. В подписи должны присутствовать ключевые запросы. Кстати, в заголовке и подзаголовках используем основной ключ, желательно в прямом вхождении.

    Обязательно нужно сделать вывод. То есть, вы, на основе анализа показываете читателю, понравился вам товар или нет. Но ваш вывод должен соответствовать общему настроению поста – отзыва. В последней строчке можно написать» «Рекомендую» или «Не рекомендую».

    Последнее. Отзывы желательно писать от 800 зн. без пробелов.

    Несколько рекомендаций



    Рекомендация. Рекомендую пользоваться ресурсом Гугл-тренд. Там показаны самые популярные запросы за последних несколько дней.

    Рекомендация. На каждом сайте отзывов есть кнопки соц. Сетей. Они расположены под вашими отзывами. Не забывайте делиться текстом со своими подписчиками. Это обеспечит дополнительные просмотры.

    Таким образом, если правильно написать отзыв, согласно требованиям поисковиков, тогда просмотры вам обеспечены.

    Jurgan специально для FinForum.Net
     

    Вложения:

    • img24.jpg
      img24.jpg
      Размер файла:
      69.2 КБ
      Просмотров:
      193
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Эта категория всегда и мне тоже интересна была, но на одном из нам известных сайтов, за отзывы к категории фильмов меньше всего оплачивались, а больше всего бытовая техника шла. Не знаю, может на всех сайтах по разному, но просмотры есть на все отзывы. Кстати, по бытовой технике больше всего отзывов на некоторых отзовиках.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По моим скромным наблюдениям, наибольшее количество отзывов в категориях Кино и Интернет (сайты, форумы, программы и так далее). Да, ну и не стоит забывать о красоте и здоровье. Это три постоянных лидера. При этом, все категории довольно просматриваемы. Правда мне нравится писать про Интернет и все, что с ним связано. Ну, и конечно же на спорт тематику.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да тоже отзывы про интернет сайты, на которых можно заработать пару копеек, пользуются хорошим спросом, да это и не удивительно. Отзывы писать не так уж и просто, нужно иметь терпение, логическое мышление, чтобы они все были разными и интересными, да и фотографии хорошего качества.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Большой популярностью пользуются отзывы на различные диеты.Ведь у всех сейчас мания похудения. А так же спросом пользуются отзывы на разрекламированные БАДы.
    Делиться в соц.сетях можно, если у вас друзья активные.Мои друзья мне дополнительных просмотров не приносят вообще. То ли им совсем не интересно, то ли времени нет на прочтение отзывов.
    Но, такое привлечение людей в отзыв у меня обычно не работает.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот тут посоветую уделить внимание раскрутке аккаунтв соц. сетей. Добавляйте в день по штук 50 друзей. Как минимум 10 - 20 процентов откликнутся. Вот вам и раскрутка. Чем больше будет друзей, тем выше рентабельность аккаунтов соц. сетей. Заведите дневник в лайфинтернет, это то же принесет свой результат. Да и журнал на жж не помешает.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что вы хотите этим сказать?! Как большое количество друзей в социальной сети Вконтакте может повлиять на ваш конечный заработок?! У меня в ВК более 9000 друзей, но на этом до сих пор я не заработал ни копейки. Были предложения купить аккаунту, но до дела они так и не дошли.
    Что касается написания отзывов раньше сидел на различных сервисах, так называемых "отзовиках", где писал отзывы буквально за копейки. Отзывы писались к фильмам, к книгам и тому подобное. Оплачивался любой грамотно и осмысленно написанный отзыв, никаких особых правил тут не было.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе на отзывах можно неплохо заработать. Есть много заданий например, написать отзыв на Яндекс-маркете. Видел одно такое задание за 150 рублей, но в среднем стоимость около 30-40 рублей за отзыв. Также есть достаточно много сайтов, на которых можно писать отзыва практически на любые темы. Главное не надо их копировать с других ресурсов, а писать свое мнение. Я вот на одном таком ресурсе пишу уже более двух лет, оплата в принципе не сильно большая, но нравится тематика ресурса, а оплата в 2,33 за отзыв в 200 символов се
    --- Пост объединили, сен 18, 2016 ---
    же не актуальна.
     
    z1973z нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Отзывы для Яндекс-маркета это немного из другого заработок (тут цены значительно выше)а. Здесь не получится много сразу отзывов написать ибо модерация присутствует. Я когда на бирже QComment брался за задания яндекса, то придерживался правила 1 отзыв в неделю чтобы не удалили новый и старые не пересмотрели. Ну и плюс за счёт разных ip-ов имел несколько аккаунтов для разных заданий.
    Вот туристические отзывы хорошо шли в своё время и оплачивались достойно, а сейчас это полумёртвая тема, поэтому платят мало за путешествия, отдых даже со своими фотографиями.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Дело в том, чт если делишься своими текстами в соц. сетях, ваши друзья и подписчики все равно, пускай и не все, а 10 процентов, перейдут по ссылке почитать, чего вы там такого написали. Вот вам и просмотры. А просмотры, это прибыль. Хорошее количество переходов дает Твиттер и ФБ, В первом у меня самого 2 аккаунта.
     
    Софья и lil4a нравится это.
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, совершенно верно. Всегда сама лично смотрю именно такие тематики на отзовиках, особенно все, что связано с интернетом и с заработком в сети. О некоторых программах так же полезно почитать. Так что именно интернет по моему мнению всегда будет востребован. И еще правильно заметили, это медикаменты. В любом случае люди такие отзывы читают.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да точно и также они самые популярные. Считаю, что если уж и писать отзывы только по тем темам, которые у вас больше всего получается понять, а не писать не понятно что. Конечно писать отзывы это только так сказать, что очень легко, а это труд и не всегда он оплачивается так, как должен не на всех проектах такого характера оплата за отзывы радует.
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Соглашусь с мнением, высказанным в двух предыдущих комментариях. Правильно, нужно писать на те темы, в которых понимаешь, ну, или смог разобраться. При этом, все мы пользуемся интернет ресурсами, соответственно, можем смело писать отзывы про интернет-магазины, общепознавательные сайты, музыкальные и так далее. В том числе и про сайты, которые помогают зарабатывать в сети. Согласитесь, что тем довольно много.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот, точно, а я еще пытаюсь понять, какие темы я пропустил - акции (как в реальных, так и в интернет-магазинах) сайты промо-купонов, конкурсы и распродажи. Это довольно благоприятная тема. На одной акции я срубил более 1500 просмотров. Правда сайт уже закрыт. А жаль. Но я и на иных интернет-ресурсах поднимаю копеечку. Ну, я имею в виду отзывы.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Если так разобраться на некоторых отзовиках есть взаимолайки и подписчики, которые время от времени заглядывают на страницу с отзывами. И если отзывы написаны интересно с полным раскрытием тематики, то человек не ищет информацию о каком-то предмете где попало, а идет туда, где интересно пишет подписчик. У меня так бывает на некоторых отзовиках. Человек раз прочитал и теперь постоянно читает, даже не потому, что нужна ему информация о каком-то определенном предмете, например, а ему интересен сам текст и стилистика общения автора отзыва с читателем. Отзовики это не такое и легкое уж, здесь главное заинтересовать читателя.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На данный момент у меня довольно много читателей. Но на одних подписчиках далеко не уедешь. Нужно постоянно искать новые пути для привлечения читателей с сети. Для этого и производится оптимизация текстов. Ведь именно поисковики, этоосновно
    --- Пост объединили, сен 19, 2016 ---
    Сори. Продолжаю. Ведь именно поисковики, это основной источник трафика.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    jurgan Я так и не зарегистрировалась до сих пор ни на одном сайте отзывов:(. Меня останавливаетнеобходимость добавлять фотографии: своих мало, особенно, по каждому отзыву их делать громоздко, а в интернете, наверное, брать нельзя, скажут, неуникальные и все, заблокируют. С удивлением прочитала, что у вас есть отзывы без фотографий. Интересно,а на каких ресурсах такое разрешается и большая ли разница по оплате отзыва с фото и без нее?
     
    elenabulg нравится это.
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На отзывПро, РецептПро можно вставлять фото, взятые из Интернета. Тут главное, чтобы на фото не было водных знаков и иных надписей. В том числе и названий сайтов. Но если отзыв без фото, тогда оплата за факт написания будет ниже. Поэтому, вставляем просто с нета. На Айрекомменте можно писать без фото (на стоимости просмотра не отражается) Если все же решите вставлять фото, тогда оно должно быть тематическим и уникальным. На Флапе можно как брать фотои сети, так и писать без картинок. На стоимости просмотре не отражается. Если пишем про Интернет-ресурсы и программы, тогда можно делать свежие скрины. Это и будет уникальная картинка. Нужны будут ссылки или помощь, обращайтесь.
     
    elenabulg, Лиза и Софья нравится это.
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если писать на кулинарную тематику, тогда фото нужны в обязательном порядке. При этом, желательно поэтапные. Да, рецепты и различнеые советы всегда в тренде. Особенно рецепты простых блюд, которые не требуют покупки дорогостоящих компонентов. Да и рецепт должен быть прост для приготовления. Я обращаю внимание на те, где не нужно тратить много времени.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раньше как-то не заморачивался насчёт репостов отзывов с сайтов отзовиков в социальные сети, теперь понял что это действительно может быть актуально, тем более если в социальных сетях у вас хорошие аккаунты с большим количеством подписчиков. Возьму на заметку данную возможность... Насчёт картинок, фотографии сделанные самостоятельно не всегда получаются лучше чем картинки из интернета, по этому тут по ситуации нужно смотреть, какие фотогоафии использовать, а какие не использовать. Что касательно самого текста отзыва, то тут все понятно, лишь бы тематика была вам понятной, а создать отзыв это уже не так сложно.