1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повысить шансы получения потребительского кредита

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 17, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    1361523254_vydacha-kredita.jpg
    Хочу поделиться с Вами советами, на которые рекомендуется обратить внимание каждому человеку, который желает получить потребительский кредит в банке.

    1. РАССЧИТЫВАЙТЕ ОБЪЕКТИВНО СВОИ ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ.

    Перед принятием окончательного решения о покупке товара в кредит, необходимо максимально убедиться в том что полученный займ не превратится в обузу для семейного бюджета. Обычно, банки выдают кредит клиенту в случае, если его ежемесячный платеж в счет погашения долга не будет превышать 40-50% от размера доходов заемщика. А есть ли смысл покупать что-то, если потом прийдется каждый месяц отдавать за покупку половину денег с зарплаты? Оптимально решение - это отдавать банку ежемесячно до 25% от доходов.

    2. НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ОДНИМ БАНКОМ.

    Не ждите чуда от одного банка - отправляйте заявки одновременно нескольким банкам или кредитным сервисам. Это только повысит Ваши шансы на получение займа. А если одновременно 2 или более банков приймут по Вашей заявке положительное решение, то Вам надо будет потом просто выбрать тот банк, где для Вас будут максимально выгодные условия кредитованияя.

    3. НЕ ДАВАЙТЕ БАНКУ ЛИШНЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

    В процессе общения с представителем кредитной организации озвучивайте (пишите на сайте) только свои максимальные доходы, при этом свои расходы сведите к минимуму. После заполнения анкеты проверьте правильность и разборчивость написания домашнего адреса иначе это может привести к негативному решению по Вашей заявке.

    4. БУДЬТЕ ВСЕГДА НА СВЯЗИ.

    В заявке на получение займа обязательно указываются номера домашнего и мобильного телефонов. Вам откажут в выдаче кредита если после нескольких звонков на указанные номера не поступил Ваш ответ или Вас там не окажется.

    5. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ.

    Если Вы хотите приобрести в кредит что-то из мебели или бытовую технику - воспользуйтесь карточкой с кредитным лимитом и оплатите покупку деньгами за счет лимита. Это будет значительно дешевле чем в "киосках" экспресс-выдачи кредитов или даже в самих магазинах. Обратите внимание на льготный период и внимательно отслеживайте его начало и конец (обычно до 60 дней).

    6. НЕ БОЙТЕСЬ КРЕДИТА В ВАЛЮТЕ.

    На небольшой срок (до 3 лет) неплохо брать кредит в долларе или евро, что обусловлено значительно низкими процентными ставками валютных кредитов.

    7. СТРЕМИТЕСЬ ЭКОНОМИТЬ НА ПРОЦЕНТАХ.

    Ставка станет значительно ниже, если сумма, которую вы внесете в качестве первоначального взноса будет побольше, а также если срок займа будет подобран поменьше. Важно помнить, что займ может обойтись дешевле в случае, когда работодатель заемщика дает или может дать официальное подтверждение всего дохода человека соответствующей справкой.

    8. ОСОЗНАЙТЕ ЧТО ДОЛГ НУЖНО БУДЕТ ВЕРНУТЬ.

    После подписания кредитного договора, у вас не будет дороги обратно - Вы будете должны выплатить всю задолденность и проценты. Если же один из ежемесячных платежей не будет сделан - будьте готовы к штрафам со стороны банка. Далее могут начаться звонки от сотрудников банка погасить досрочно кредит. Если звонки не принесут результата - банк обратится в суд, что ничем хорошим для должника не закончится (кроме случаев с уважительными причинами, которые лучше сразу сообщать банку и он может пойти на уступки без применения штрафных санкций).

    9. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОЩЕННИКОВ.

    Ни в коем случае не соглашайтесь на оформление кредита для других людей на свое имя, особенно малознакомых. Преступники часто пользуются доверчивостью людей и за вознаграждение предлагают оформить кредит и передать им полученные деньги или товар, который был куплен в кредит. Мошенники прям клянутся, что сами закрою вопрос с долгом, вот только все финансовые претензии со стороны банка-кредитора будут поступать к Вам т.к. по документам Вы считаетесь заемщиком.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зимой хотел ради интереса взять кредит, так вот мне не одобрили, при том что принёс справку о доходах, дали всего лишь кредитную карту на 5000 рублей, ну я ей и не пользовался, даже забыл куда положил, но потом пришло смс через несколько месяцев, лимит увеличен, но мне он и не нужен был, кредит в смысле, ну если бы дали пол миллиона рублей, тогда да, тогда был бы нужен, а 5-10 тысяч погоды не сделают, уйдут на повседневные нужды...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я недавно подал справку о льготе в банк и после нее мне приват банк и монобанк не дает кредитный лимит. Я так понял что я стал невыгодеым банку т.к. с меня не могут удерживать проценты. Зачем банку такой невыгодный клиент? Решили ограничить меня нулем кредита и своими деньгами. Вот так еще бывает. Не подумал бы никогда
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лучше уже не брать кредит, тем более что они могут дать? Те суммы ни на что толком не потратить, а те которые нужны для прибыльного дела, они не дадут. Тем не менее если спасёт и то что даёт банк, значит дела у человека идут не самым лучшим образом, не смотря на то что он может даже иметь работу и при этом брать деньги в долг у банка. Лично меня эти заманухи банка с его беспроцентными кредитами и кэшбеками не привлекают.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кэшбэк это не развод. Все равно я илу покупать продукты. Всё равно трачу деньги. Так лучше купить их оплатив стоимость карточкой и пооучить кэшбэк чем дать наличу. В начале месяца закинуть примерно 5000 грн и пусть лежат. Заодно капает 10% годовых на остаток, а также кэшбэк. В сумме выйдет около 200 грн денег. Наличкой этих денег не получить. Тольпо есть нюанс. Кэшбжк заставляет покупать больше чем обычно т.к. человек подсознательно хочет получить больше кэшбэк и соотвественно может набрать тех товаров которые ему не очень то и нудеы в данный момент
     
  6. Logan87Antony

    Logan87Antony Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 31, 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А что вы скажете на счет рефенансирования уже существующего кредита? Как в этом случае можно не прогадать и оформить под меньший процент? Есть ли какие то ньюансы?
     
  7. Igromanka

    Igromanka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Мое мнение такое - нужно прежде всего повысить свои шансы больше зарабатывать, а не влезать в долги и кормить банки. ИМХО.
    Вылезайте из кредитной кабалы, больше зарабатывайте, ищите новые возможности. Раз вы пришли на этот форум - вы уже на правильном пути!
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что одобрил кредит один из банков, это хорошо, только в том случае, что этот кредит так уж вам точно нужен. Не думаю, что любой отказ банка от выдачи кредита клиенту это только негатив. Может, со временем, оказаться, что без этого кредита от банка можно было спокойно жить дальше, или проценты по выплате кредита могут быть просто заоблачные.
     
  9. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    главное уверенно себя вести и меть хоть какие то сбрежения. я однажды благодаря этому получил сходу 1000 долларов
     
    Dodge2000 нравится это.
  10. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Чтоб повысить шанс одобрения потребительского кредита, вам надо просто быть трудоустроенным официально, не иметь просрочки с выплатами преведущего кредита, и все будет хорошо. Моя знакомая придерживается этих правил и ей в пенсионном возрасте одобрели кредит на 500000т.р. так что вот так.
     
  11. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    В целом согласен с автором. Я однажды пропустил звонок и всё...
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Что вы имеете ввиду, под пропустил звонок, это в пропустили оплату по кредиту один раз, или с вами не смог связаться данный банк когда это очень надо было для решения какого то важного для него вопроса, уточните? Как не парадоксально это может сейчас звучать, но для того, что бы повысить шанс получить кредит, надо, и как можно больше уже иметь закрытых кредитов, тогда для любого банка или другого финансового учреждения, вы будете очень выгодным клиентом, кредитором.
     
  13. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Шансы получить потребительский кредит есть практически у всего работающего населения. При оформлении потребительского кредита или банку, в котором вы хотите оформить потребительский кредит,по сути, самое главное показать свои доходы за полгода. И если вы официально трудоустроены, то предоставить такую справку не составит большого труда, так как ее выдают прямо на месте работы. И после этого, можно считать, что кредит на потребительский цели у вас прямо в кармане.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Что мне понравилось, так это то, что не надо бояться кредита в валюте. Теперь начну обращать внимание на эти проценты по кредиту. Но для этого надо сначала последить за курсом хотя бы какое-то время и убедиться, что нет больших изменений рубля к валюте, а то можно оказаться в такой яме, что придётся платить долгие годы. Хотя это очень заманчивое предложение от банка.
     
  15. Alexander Kotik

    Alexander Kotik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Не могу получить кредит ни в одном банке России. Доход хороший, официальный. Думаю из-за отсутствия кредитной истории такая проблема. А как заиметь кредитную историю если кредит никто не даёт?
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вы не одинок в этом, многие пытаются взять кредит в первый раз и многие оказываются точно в такой же ситуации. Когда такое случилось со мной, я просто стала менять время посещения в банк, за первым кредитом утром в банк не ходят, его точно не одобрят, так что идите во второй половине рабочего дня, я пошла за час или полтора часа до закрытия, так вот народу было мало и мне одобрили. И вот так у меня началась первая кредитная история.
     
  17. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Повышением шанса на получение кредита может стать поручитель а так же высокооплачиваемая работа тем более если вы там работаете не один год а длительное время ,плюсом будет еще если вы получаете зарплату на карту данного банка .Например при просмотре в сбербанк онлайн взять кредит они на один процент снижают процентную ставку для тех кто получает заработную плату на карту банка только я считаю это все замануха при расчете один хрен итоговая процентная ставка высокая оказывается.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Повышением шансов на получение потребительского кредита будет сумма кредита, которая будет составлять меньше 50% от общей зарплаты клиента банка. Также шанс получить кредит есть у того, кто безоговорочно подпишет страховку. Если в банк приходит молодой человек в возрасте 21 год, то для получения кредита надо принести документы подтверждающие рабочий стаж и справку о зарплате. Можно даже предоставить военный билет молодым людям, это тоже является документом о том, что молодой человек проходил воинскую службу и ему можно доверять. Те, кто работает не официально и не могут принести подтверждающие документы могут предоставить в залог автомобиль или квартиру.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что это за такую льготу вы имеете, за какие такие заслуги, что ее так бояться все банки, в которые вы обращались, может быть есть такие законы, которых мы, банковские заемщики даже не знают, зато, как я посмотрю, то с этим очень осведомлены, как не прискорбно это признавать, банковские работники.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Это не льгота, а право компенсировать проценты. В законах есть перечень людей, которые имеют на это право. Вот и всё.